Перейти к содержанию

Поблажки окончившим


Рекомендуемые сообщения

Я закончу универ в 2001 году, родился в 1988 году, понятно, что призыв моего года давно прошел, мое дело лежит в группе отсрочек. Вуз отсылает уведомление, что я окончил обучение. Дальше мое дело изымается и поступает на призыв. Насколько строго можно судить о работе этой схемы? бывают ли провалы, исключения, может ли быть дело забыто? Закончу я летом, осенью 2009 мне должна прийти повестка на явку или я ОБЯЗАН явиться сам? Повестка высылается осенью или прямо когда уведомление из Вуза прийдет, так сразу и пошлют ее мне?

 

Заранее большое спасибо за ответ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ярослав, да я учусь, летом 30 июня получу диплом, и ухожу из универа. вот что будет далее? когда придет повестка - после 30 июня сразу, или осенью 1 октября в призывной период?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вуз отправляет уведомление об окончании Вашего обучения заранее, в связи с этим, повестка на призывные мероприятия Вам придет как раз тогда, когда Вы закончите обучение. В соответствии с ч. 2 ст. 31 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" Вам должна будет прийти повестка под роспись, по которой Вы обязаны будете явиться, в случае неявки по подписанной повестке без уважительной причины, возникает основание для передачи Вашего дела в прокуратуру, с последующим возбуждением уголовного дела по ч. 1 ст. 328 УК РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ярослав, да я учусь, летом 30 июня получу диплом, и ухожу из универа. вот что будет далее? когда придет повестка - после 30 июня сразу, или осенью 1 октября в призывной период?

 

Уважаемый Masterdima. На самом деле бюрократическая машина в большинстве случаев достаточно неповоротлива, летом 2008 года было много случаев, когда ребята закончили учебу, а повестки пришли только сейчас, осенью

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

320-99-14 Санкт-Петербург

626-46-44 Москва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос приблизительно из той же серии, так что напишу сюда:

 

1) В марте 2009 заканчивается отсрочка по учебе... Когда лучше начать обследоваться для оценки пригодности к службе, с учетом того что в мед. карте особых предпосылок к группе "В" нет ?

2) Услуги указанные в прейскуранте требуют разовой оплаты или периодической?

3) Насколько я понимаю договор подписывается после оплаты услуг?

4) Через какой банк рекомендуется производить оплату?

 

Заранее спасибо :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

1) Обследоваться Вам необходимо начать уже сейчас

2) В исключительных случаях у нас предоставляется рассрочка платежа на 3 месяца

3) Договор подписывается в начале, далее производится оплата

4) Там где не будут брать комиссию.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...