Перейти к содержанию

Справка о поступлении в аспирантуру


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

 

Я поступаю в аспирантуру после ВУЗа. Дело в том, что экзамены в октябре, то есть ровно в призыв. Сегодня получил в институте справку "для представления в военный комиссариат" о том, что они приняли мои документы, что я поступаю к ним в аспирантуру, что экзамены в октябре, а зачисление в ноябре.

Эта справка что-нибудь мне дает? Какова её юридическая сила? Я же ведь должен иметь право хотя бы испытать свои силы на экзаменах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый, levne!

К сожалению, законодательством не предусмотрена отсрочка на время поступления, в связи с этим, данная справка никакой юридической силы не имеет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый, levne!

К сожалению, законодательством не предусмотрена отсрочка на время поступления, в связи с этим, данная справка никакой юридической силы не имеет.

 

В таком случае, каким образом я могу реализовать свое право на обучение в аспирантуре?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажу Вам точно, что уклоняться не нужно, т.к. с 3 апреля 2008 г. ужесточили наказание призывников, если раньше можно было обойтись только штрафом, то сейчас это уже квалифицируется, как уголовная ответственность, по ч. 1 ст. 328 УК РФ. Вам же необходимо тянуть время законными способами - это либо искать основания для отсрочки по медицинским основаниям, либо путем судебных разбирательств.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажу Вам точно, что уклоняться не нужно, т.к. с 3 апреля 2008 г. ужесточили наказание призывников, если раньше можно было обойтись только штрафом, то сейчас это уже квалифицируется, как уголовная ответственность, по ч. 1 ст. 328 УК РФ. Вам же необходимо тянуть время законными способами - это либо искать основания для отсрочки по медицинским основаниям, либо путем судебных разбирательств.

 

Спасибо за информацию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...