Перейти к содержанию

Отсрочка по учебе


Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста! В этом году я поступил в ВУЗ на дневное отделение.Нужно отнести в РВК справку об отсрочке по учебе.Как я понимаю,решение об отсрочке принимает призывная комиссия,должны ли меня послать на мед.комиссию и ставится ли в приписном какая либо отметка об отсрочке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

verwolf, да, Вы будете проходить медицинское освидетельствование и призывную комиссию, по решению которой Вам предоставят отсрочку. В приписном должны поставить штамп об этом с датой и номером протокола.

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Вы совершенно верно указали, что решение о предоставлении от срочки принимает призывная комиссия, перед тем как пройти призывную комиссию, это связано с тем, что Вы должны пройти все призывные мероприятия, в том числе и медицинскую комиссию, в соответствии с ч. 1 ст. 26 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Вы совершенно верно указали, что решение о предоставлении от срочки принимает призывная комиссия, перед тем как пройти призывную комиссию, это связано с тем, что Вы должны пройти все призывные мероприятия, в том числе и медицинскую комиссию, в соответствии с ч. 1 ст. 26 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе".

 

Я тоже заинтересован пройти мед.комиссию.Но,как говорят,в РВК могут просто забрать справку из ВУза и назначить день,когда прийти поставить отметку в приписном,а на медкомиссию не посылают.Можно ли настоять на проведении комиссии?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, конечно, Вы можете это сделать, сославшись на то, что в соответствии с Приказом МО РФ №400 от 2 октября 2007 г. Вы должны присутствовать лично на заседании призывной комиссии и заочного решения быть не может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, конечно, Вы можете это сделать, сославшись на то, что в соответствии с Приказом МО РФ №400 от 2 октября 2007 г. Вы должны присутствовать лично на заседании призывной комиссии и заочного решения быть не может.

 

Большое спасибо за консультацию!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравствуйте.У меня такой вопрос.В марте 2008 был подписан приказ о моем отчислении за академическую неуспеваемость,что не является нарушением устава и правил внутреннего распорядка, на момент отчисления было 18 лет, в июне поступил заново обратно отсрочка была отмечена в приписном с-ве в октябре 2007.В университете справку об отсрочке предоставляют.Сегодня пришла повестка(в почтовом ящике без моей подписи

 

В университете сказали, что я нарушил хотя академическую неуспеваемость нельзя трактовать как нарушение устава имею ли я права на отсрочку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый, apsp!

В связи с чем Вы считаете, что отчисление за академическую неуспеваемость не является нарушением Устава Вашего ВУЗа? Вы с ним ознакамливались?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер!

Мой вопрос заключается в следующем:сыну 19 лет ,родом из СТАВРОПОЛЬСКОГО края.Два года назад сын поступил в институт МИЭМП г МОСКВЫ.

В прошлом году перевелся в СТАВРОПОЛЬ и проучился учебный 2007/2008 в Ставропольской Академии ,в связи с возникшими трудностями с военкоматом нашего края.Документы Московского института не удовлетворяли требованиям военкомата,хотя государственная аккредитация и лицензия были в порядке,мы побоялись что призывом сорвут учебный процесс и сделали перевод , тем более на Родине сыну сделали плановую операцию.

В этом же учебном году я попросила сына перевестись сюда в МОСКВУ, потому что вынуждена ВРЕМЕННО находится здесь и зарабатывать не только на его учебу,но и помогать дочери(инв.2гр-миастения),она родила двойню и думаю понятно почему желательно мое присутствие.Дочь тоже на пятом курсе Московского института.У сына давление ,больные почки ,я начала бояться за него -он там-мы здесь с дочерью...деньги за квартиру плати и там и здесь....

Сегодня сыну,который уехал в наш военкомат на медкомиссию В СТАВРОПОЛЬСКИЙ край,уже получив документы о переводе в МИЭМП,-СКАЗАЛИ,что с 01-01-08 два перевода рассматриваются как уклонение и он будет призван в ноябре в армию! ПРАВОМЕРНО ЛИ ДАННОЕ ТРЕБОВАНИЕ И как узнать как прикрепить сына в МОСКОВКИЙ ВОЕНКОМАТ?

С УВАЖЕНИЕМ ОЛЬГА

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемая, Ольга Петровна!

По поводу заболеваний Вашего сына рекомендую проконсультироваться на нашем медицинском форуме http://gvka.ru/forum/index.php?showforum=4. Что касается перевод-уклонение от призыва на военную службу, безусловно Вас вводили в заблуждение. Срок обучения у Вашего сына увеличился? Если он увеличился не более, чем на 1 год, то он имеет полное право на отсрочку от призыва на военную службу, в соответствии с п. "а" ч. 2 ст. 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый, apsp!

В связи с чем Вы считаете, что отчисление за академическую неуспеваемость не является нарушением Устава Вашего ВУЗа? Вы с ним ознакамливались?

 

Здравствуйте,я не ознакамливался с уставом.Я просматривал похожие темы в интернете,там говорилось,что военкоматы ошибочно трактуют отчисление за академическую неуспеваемость,как нарушение устава,но оно таковым не является.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это мнение ошибочно. Вам же я рекомендую ознакомиться с Уставом Вашего Вуза и тогда все проясниться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это мнение ошибочно. Вам же я рекомендую ознакомиться с Уставом Вашего Вуза и тогда все проясниться.

 

Здавствуйте. мне сказали ,что это напушение ,но дали справку и сказали ,что шансов 1 из 100 в прошлый призыв в нашем районе призвали 104%.Шансов нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шансов, к сожалению, нет. Вам необходимо искать основания для освобождения от призыва ан военную службу по медицинским основаниям. Можем предложить Вам нашу помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер!

Мой вопрос заключается в следующем:сыну 19 лет ,родом из СТАВРОПОЛЬСКОГО края.Два года назад сын поступил в институт МИЭМП г МОСКВЫ.

В прошлом году перевелся в СТАВРОПОЛЬ и проучился учебный 2007/2008 в Ставропольской Академии ,в связи с возникшими трудностями с военкоматом нашего края.Документы Московского института не удовлетворяли требованиям военкомата,хотя государственная аккредитация и лицензия были в порядке,мы побоялись что призывом сорвут учебный процесс и сделали перевод , тем более на Родине сыну сделали плановую операцию.

В этом же учебном году я попросила сына перевестись сюда в МОСКВУ, потому что вынуждена ВРЕМЕННО находится здесь и зарабатывать не только на его учебу,но и помогать дочери(инв.2гр-миастения),она родила двойню и думаю понятно почему желательно мое присутствие.Дочь тоже на пятом курсе Московского института.У сына давление ,больные почки ,я начала бояться за него -он там-мы здесь с дочерью...деньги за квартиру плати и там и здесь....

Сегодня сыну,который уехал в наш военкомат на медкомиссию В СТАВРОПОЛЬСКИЙ край,уже получив документы о переводе в МИЭМП,-СКАЗАЛИ,что с 01-01-08 два перевода рассматриваются как уклонение и он будет призван в ноябре в армию! ПРАВОМЕРНО ЛИ ДАННОЕ ТРЕБОВАНИЕ И как узнать как прикрепить сына в МОСКОВКИЙ ВОЕНКОМАТ?

С УВАЖЕНИЕМ ОЛЬГА

 

отсрочка теряется если срок обучения увеличивается более чем на год. В вашем случае беспокоится не о чем. вы вправе обжаловать действия военкомата вашего района

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...