Перейти к содержанию

Отсрочка в аспирантуре и болезнь


Рекомендуемые сообщения

В настоящее время я являюсь аспирантом дневного отделения и имею отсрочку от призыва. В этом году у меня выявлено заболевание. Обязаны ли РВК мне предоставить (по моей просьбе) возможность пройти осведетельствование на предмет освобождения от воинской службы по состоянию здоровья?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

В связи с тем, что в соответствии с п. "б" ч. 2 ст. 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" граждане ИМЕЮТ ПРАВО на отсрочку по обучению в аспирантуре, то Вы можете от нее и отказаться и пройти медицинское освидетельсвтование, однако Вам необходимо быть уверенным в своем заболевании, которое подходит под категорию "В" на 110%, в противном случае Вас имеют полное право призвать на военную службу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете от нее и отказаться и пройти медицинское освидетельсвтование

 

Как я могу от неё отказаться? Есть какая нибудь ссылка на закон об этом?

В РВК было сказано, что "тебе дана отсрочка и отказаться ты не можешь".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ч. 2 ст. 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" Право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане:

б) получающие послевузовское профессиональное образование по очной форме обучения в имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях высшего профессионального образования или научных учреждениях, имеющих лицензию на ведение образовательной деятельности по образовательным программам послевузовского профессионального образования, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ и на время защиты квалификационной работы, но не более одного года после завершения обучения по образовательной программе послевузовского профессионального образования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...