Перейти к содержанию

Хочу встать на воинский учет


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

 

Надеюсь на вашу помощь или хотя бы на краткие ответы, подсказки. В конце 2005 года меня сняли с учета по месту жительству, чтобы я мог встать на учет по месту проживания в другом городе... В этот же момент мне требуется медицинское переосвидетельствование группы I ст. 24 "B" (заканчивалось в хх.10.2005г.), что возможно и являлось причиной быстрого снятия с учета... Сейчас имею на руках военный билет с печатью Снят в хх.10.2005 и зачислен в запас "B". В текущем городе мне отказались в поставке на учет и я просто болтаюсь так и не встав на воинский учет. Повестки или ещё что-то военкоматами не писалось, насколько я знаю. Прописан постоянно все там же где и снят с воинского учета.. Тоесть у родителей и любые отписки от военкомата должны были бы дойти до меня. Далее вопросы:

 

1. Встать я так понимаю можно только по месту жительства? Тоесть временная регистрация является только местом пребывания, что не достаточно для постановки на воинский учет?

2. Светит ли мне уголовная ответственность по статье "Уклонения от воинской службы" или иной статьи? Либо чем мне грозит отсутствие постановки на учет в течении трех лет?

3. Какие предварительные шаги желательно сделать? Приготовить объяснительную, денежку, проконсультироваться с адвокатом, готовиться к судебным разбирательствам, медицинское обследование?

4. Действует ли моя медицинская категория "B" после нового закона 2004 года, связанная с отсутствием надобности переосвидетельствования данной категории.

5. Может ли пойти военкомат на жесткие меры. Например отправить в альтернативную службу без разбирательств?

6. Как найти требуемого мне адвоката в моем городе?

 

Очень переживаю по причине полной потери интереса военкомата ко мне и наличии нового закона с новыми наказаниями. По идее работая в первой же организации, военкомат должен быть в курсе и писать мне повестки, либо что-то другое... Также есть мысли, что мое дело в военкомате просто утеряно...

 

Заранее всем спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Встать я так понимаю можно только по месту жительства? Тоесть временная регистрация является только местом пребывания, что не достаточно для постановки на воинский учет?

2. Светит ли мне уголовная ответственность по статье "Уклонения от воинской службы" или иной статьи? Либо чем мне грозит отсутствие постановки на учет в течении трех лет?

3. Какие предварительные шаги желательно сделать? Приготовить объяснительную, денежку, проконсультироваться с адвокатом, готовиться к судебным разбирательствам, медицинское обследование?

4. Действует ли моя медицинская категория "B" после нового закона 2004 года, связанная с отсутствием надобности переосвидетельствования данной категории.

5. Может ли пойти военкомат на жесткие меры. Например отправить в альтернативную службу без разбирательств?

6. Как найти требуемого мне адвоката в моем городе?

Заранее всем спасибо!

 

Уважаемый, MimoProhodil!

Причин для переживания у Вас нет, т.к. у Вас имеется военный билет с категорией "В" - т.е. призыву на военную службу Вы не подлежите, с 01.01.2005 г. повторное медицинское освидетельствование граждан, получивших категорию годности «В», отменено постановлением Правительства РФ №886 от 31.12.2004 г., поэтому Вас никуда и не вызывают.

На учет Вы можете встать и по месту временной регистраци, максимум что будет - это Вам придется заплатить штраф от 100 до 500 руб., в соответствии со ст. 21.5 КоАП РФ за то, что своевременно не всали на воинский учет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...