Перейти к содержанию

что мне грозит?


Рекомендуемые сообщения

Скажите пожалуйста,что мне грозит.Моя ситуация такая:в возрасте 17лет выехал на ПМЖ в Украину,в РФ снялся с учёта,но указав просто другой адрес в нашем городе(чтобы срочно продать квартиру пришлось срочно выписываться из неё),приписное осталось на руках,в нём ограниченно годен.Что уехал на ПМЖ в Украину не сообщал.В 18 лет получаю вид на жительство,встану на консульский учёт,как быть потом?Какие есть варианты?Я так понимаю,что принять гражданство Украины до 27 лет я не смогу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Уважаемый ттт! Вы правы.

В соответствии со ст.20 ФЗ "О гражданстве Российской Федерации" №62-ФЗ от 31 мая 2002 г. выход из гражданства Российской Федерации не допускается, если гражданин Российской Федерации имеет не выполненное перед Российской Федерацией обязательство, установленное федеральным законом.

Воинская обязанность граждан РФ предусматривает, в частности, призыв на военную службу (ст.1 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе").

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ,Юлия!А если я проживу до 27 лет в Украине с видом на жительство,а потом буду выходить из гражданства,эта проблема исчезнет?А могут меня призвать в армию Украины или я могу в ней отслужить по своему желанию?И могу ли я посещать с визитом Россию,не заберут ли сразу на границе доблестные пограничники?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаенмый, ттт!

Если у Вас имеется подтверждение того, что Вы проживаете на Украине, то в РФ Вас не имеют права призвать на военную службу. Что касается службы в В/С Украины, то для этого необходимо смотреть информационно-правовую базу Украины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаенмый, ттт!

Если у Вас имеется подтверждение того, что Вы проживаете на Украине, то в РФ Вас не имеют права призвать на военную службу. Что касается службы в В/С Украины, то для этого необходимо смотреть информационно-правовую базу Украины.

 

а какое подтверждение должно быть? и если я живу в Китае, но являюсь гражданином РФ, могу ли я приезжать спокойно в отпуск? обратно выпустят?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...