Перейти к содержанию

Стоит ли торопиться?


Рекомендуемые сообщения

Я - студент очного отделения Вуза Москвы, 4 курс, летом получу бакалавра и уйду из Вуза, то есть осенью 2009 года я буду решать вопрос с армией. Сижу на отсрочке из Вуза. Возможна негодность по здоровью, нужно этим заняться. Сейчас осенний призыв 2008 года на срок службы один год.

 

Вопрос такой: Всвязи с многочисленной информацией по увеличению срока службы до 2.8 лет мое положение стало колеблющимся (даже не смотря на то, что никто ничего не знает толком об этом увеличении), стоит ли мне сломя голову брать академический отпуск и вот сейчас решать вопрос с армией, где в случае неудачи мне припаяют 1 год, а не возможных 2.8 в 2009 году? Оправданны ли такие действия? А может Вам известно что-то больше об этих сроках до осени 2009го года?

 

Просто летом 2009 я получу диплом и это отлично, но потом осенью 2009 года меня могут обламать с 2.8 возможными годами службы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я - студент очного отделения Вуза Москвы, 4 курс, летом получу бакалавра и уйду из Вуза, то есть осенью 2009 года я буду решать вопрос с армией. Сижу на отсрочке из Вуза. Возможна негодность по здоровью, нужно этим заняться. Сейчас осенний призыв 2008 года на срок службы один год.

 

Вопрос такой: Всвязи с многочисленной информацией по увеличению срока службы до 2.8 лет мое положение стало колеблющимся (даже не смотря на то, что никто ничего не знает толком об этом увеличении), стоит ли мне сломя голову брать академический отпуск и вот сейчас решать вопрос с армией, где в случае неудачи мне припаяют 1 год, а не возможных 2.8 в 2009 году? Оправданны ли такие действия? А может Вам известно что-то больше об этих сроках до осени 2009го года?

 

Просто летом 2009 я получу диплом и это отлично, но потом осенью 2009 года меня могут обламать с 2.8 возможными годами службы

 

Неоднократно встречалось на практике,когда прдприимчывык работники военкомата таким образом

обрабатывали слабонервных призывников с целью выполнения плана призыва.

Каких-либо объективных предпосылок для изменения срока службы в настоящее время с моей точки зрения нет,хотя бы потому,что это затрагивает авторитет и лицо власти.Вместе с тем убежден,в последующем к вопросу об изменении сроков службы вернуться при условии,если армия будет не контрактной,а по призыву хотя бы наполовину.

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александр, большое спасибо за ответ. А какое сейчас соотношение контрактников и призывников? Как я понял правительство ставило план перехода армии на контрактную основу, чтобы контрактники преобладали в ней над призывниками. Но видимо ситуация может выровняться? Я наверное что-то не так понимаю может, хочу пролить свет на это соотношение и как оно может влиять на действия правительства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ярослав, информация действительно интересная, спасибо. Хочется услышать Ваше мнение насчет того, что сказал тот эксперт. Он ожидает изменения минимум через 2 года, то есть в 2010 году. как Вы думаете, действительно ли так быстро?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сложно прогнозировать дальнейшие события, но для того, чтобы данные поправки вступили в силу они должны пройти ряд законотворческих процедур, поэтому это не произойдет в один день и подготовиться в случае чего всегда можно успеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...