Перейти к содержанию

Подскажите пожалуйста


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. У меня вот такая ситуация, после первого медосмотра мне дали актов 6-7 я их прошел, и меня признали ограничено годным и списали в запас, выдали препесной.

После второго медосмотра, когда мне исполнилось уже 18 лет. Мне дали еще 7-9 актов включая и те которые уже давали ну как бы год назад анализы старые нужно повторить, я их сделал но терапевт требовала анализов на которые она не дола мне акты. А на мои возражения говорила, что я их потерял и не хочу не чего проходить.

После чего с выкриками «не хочешь не чего проходить пойдешь служить» написали мне в личном деле годен. Ну вот мне комиссар вынес решения годен. (перед этим угрожав передать дело следователю за уклонения от службы) у меня статья 13 В Пост. Прав Р7 № 123

Заболевание щитовидной железы, «Зоб» при котором я не могу носить воинскую форму. К тому же у меня проблемы с давлением и боли в голове.

Вот что можете посоветовать по этому поводу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый, Ice)!

Ситуация у Вас достаточно серьезная. Если в отношении Вас было вынесено решение о призыве на военную службу, то Вам необходимо на основании ч. 6 ст. 28 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" истребовать копию решения призывной комиссии и обратиться с заявлением в суд, пока дело будет в суде, призвать Вас не имеют права.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый, Сырцов Ярослав.

У меня уже лежит повестка на контрольную явку на 14 Октебря. подписыная мною.

Не создаст ли это помех?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, помех это не создаст, но и медлить Вам тоже не стоит, также Вам необходимо уведомить о том, что дело в суде, военный комиссариат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

А как быть с тем если мой иск прекратится и меня могут судить по 328 статье об уклонении от воинской службы?

 

Ice)! По этому поводу можете не волноваться.

В соответствии с п.7 ст.28 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" решение призывной комиссии может быть обжаловано гражданином в установленный законодательством Российской Федерации срок со дня получения гражданином копии указанного решения в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации или в суд. В этом случае выполнение решения призывной комиссии приостанавливается до вынесения решения призывной комиссией соответствующего субъекта Российской Федерации или вступления в законную силу решения суда.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...