Перейти к содержанию

Подал заявление о постановке на учёт в запас на основании ст. 23 п. 1 (г)


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

 

В продолжение истории: http://gvka.ru/forum/index.php?showtopic=14648&hl=

 

Вкратце:

 

Получил внутренний паспорт гражданина РФ в мае 2008 г., не вышел из предыдущего гражданства (гр-во Узбекистана). На воинский учёт до сих пор не встал. В августе этого же года проходил военную службу МПР в Узбекистане (то есть уже после получения паспорта РФ) и принял присягу (МПР - вид военной службы в Узбекистане, срок службы 1 месяц).

Имеются сложности получения военного билета РФ по ст. 23 п. 1 (г) ввиду того, что военкомат "не переваривает" службу сроком в один месяц несмотря на то, что по законам РУз это полноценная военная служба и ещё по той причине, что я служил в РУз уже после получения паспорта РФ.

Никакой законной основы в их "логике" я узреть не смог :)

 

По совету с Вашего форума я решил подать заявление о постановке на учёт в запас на основании ст. 23 п. 1 (г), заявление на имя военкома. С большим трудом (после длительного футбольного матча) моё заявление принял секретарь военкома с отмашки военкома. Замечу, что документы к заявлению НЕ взяли, сказали что ещё дело не заведено, пообещали дать письменный ответ по почте в течение одного месяца.

 

Суть заявления: прошу поставить меня на учёт в запас на основании ст. 23 п. 1 (г), так как я прошёл военную службу в Узбекистане.

 

Я предпологаю, что на моё заявление можно ответить и НЕ отказом и НЕ согласием, а следующим образом:

 

Предоставьте, пожалуйста, документы подтверждающие, то что Вы прошли военную службу в Узбекистане.

 

Далее я приду в военкомат и там опять посмотрят на мой военный билет и опять начнётся полемика на тему того, что они не принимают военную службу сроком в один месяц. ТО ЕСТЬ Я ВЕРНУСЬ ОПЯТЬ К ИСХОДНОЙ ТОЧКЕ!!!

 

ВОПРОС: Как быть в случае неоднозначного письменного ответа военкомата???

 

Напомню, что цель подачи заявления заключалась в том, чтобы получить ОДНОЗНАЧНЫЙ ОТВЕТ О ТОМ, ЧТО ОНИ ПОСТАВЯТ МЕНЯ НА УЧЁТ В ЗАПАС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый, creative!

Ваша просьба в ВК является двоякой и бессмысленной, в связи с тем, что Вам сперва необходимо встать на воинский учет, а в последующем подавать заявление о зачислении Вас в запас на основании п. "г" ч. 1 с т. 23 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", в свыязи с тем, что Вы прошли службу в другом государстве. Я рекомендую снова Вам сходить на консультацию с нашим адвокатом, чтобы он подробнее объяснил, что Вам необходимо сделать, во избежании дальнейших проблем с военным комиссариатом. +7 (495) 626-46-43, +7 (495) 626-46-44

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я уже был на консультации и заявление тоже составлял не я. И заявление подавал с Вашим адвокатом. Поэтому интересовался, что делать дальше.

 

На самом деле теперь я вообще не понимаю, что можно делать, так как на каждый раз я узнаю, что предыдущий шаг был неправильным.

 

То есть сначала я просто сходил в военкомат с адвокатом.

 

Потом оказалось, что просто сходить бессмысленно :) хотя раньше об этом никто не говорил.

 

Оказалось, что нужно подать заявление с просбой встать на учёт. Заявление составили, я пошёл с адвокатом, заявление с трудом но приняли. Но потом оказалось что это тоже бессмысленно.

 

Теперь я уже и незнаю как быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Уважаемый creative! Я рекомендую связаться с Вашим адвокатом и выяснить все нюансы, касающиеся Вашего дела.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Уже выяснил. Будем ждать от них бумажку с печатью и конкретным ответом: да или нет.

 

В случае отказа - обращайтесь в суд, дело перспективное.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В случае отказа - обращайтесь в суд, дело перспективное.

 

Просто в случае размазанного ответа не ДА и не НЕТ будет сложно обращатся в суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...