Перейти к содержанию

Исправление в военном билете


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Я с 1983 года рождения, у меня отсрочка по статье 13 Г (недостаточность питания).

На областной комиссий мне дали отсрочку на 3 года, месяца через два выдали военный билет. Через три года была опять комиссия, но в военном билете поставили уже отсрочку на 5 лет.

В военном билете стоит печать, что дата следующий комиссии должна у меня быть осенью в 2010 году.

В этом году мне пришлось обратиться в военкомат за выпиской статьи отсрочки (для оформления медицинской справки на водительское удостоверение), где мне в военном билете зачеркнули ручкой 2010 год и исправили на 2008, сославшись на то, что в военкомате перепутали и не могли дать отсрочку на 5 лет.

 

Вопросы:

1.Могли ли мне дать по закону отсрочку на 5 лет?

2.В праве ли военкомат исправлять в военном билете дату (и если не правы, то как мне поступить)?

3.К какой меня ответственности могут привлечь, если я не буду являться в военкомат по повесткам до 2010 года?

 

Подскажите, пожалуйста, что мне делать в такой ситуации и как можно решить эту проблему. :icon_sos:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что с 01.01.2005 г. повторное медицинское освидетельствование граждан, получивших категорию годности «В», отменено постановлением Правительства РФ №886 от 31.12.2004 г, в связи с этим я поинтересовался. Отсрочек на 3 - 5 лет по здоровью не бывает, по категории годности "Г" - временно не годен, отсрочку могут предоставить на 6 месяцев, а в общей сложности не больше, чем на 1 год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в личном деле стоит категория "Г" мне довали отсрочку на 6 месяцев 2 раза на третий раз выдали военный билет и поставили печать явиться через три года.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это, скорее всего, на переосвидетельствование, которое, как я уже указал, было отменено с 2005 г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извените на назойливость, но если переосвидетельствование отменили в 2005 году, и что дальше со мной будет.??? Меня призовут в Армию...

Я просто не понимаю от сюда вытекающее..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у Вас в военном билете стоит категория "В" или "Д", то призвать на военную службу Вас уже не могут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С данной категорией годности Вы не подлежите призыву на военную службу в мирное время. Обращайтесь, если что всегда будем рады Вам помочь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...