Перейти к содержанию

Подскажите, пожалуйста!


Рекомендуемые сообщения

Не совсем так. Отсрочку предоставляют после того, как гражданин пройдет дополнительное обследование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже читал выше опубликованные вопросы и ответы в данной теме, но хотелось бы получить ответ или совет, от знающих профессионалов, задав вопрос самому.

 

Я получил неполное среднее образование (9-классов). Было это в 2002 году, а мне на тот момент 15 лет. Потом я поступил в техникум, проучился там 1,2 года и до конца второго сидел дома с академической справкой. В 2004 подал документы на поступление в другое заведение. Можно сказать это тоже был техникум, но только от части. Назывался он институтом и был не «техническим заведением» а в области культуры. К чему я это все описываю…?

 

На четвертом году обучения (последний курс) в институте, наш «культпросвет» официально присоединили к университету, но содержание образования, по сути, осталось средне специальным. То есть в университете существует факультет ИНК (Институт Национальной Культуры), который выдает теперь дипломы образца: 1 со средне специальным и 2 высшем образованием.

 

На момент окончания Института – университета(27июня 2008), мне было 20 лет. Далее я подал документы в Университет – институт(14июля), на высшее образование по своей же предыдущей специальности. Поступив в университет (Все в том же иле. По сути на 4 августа – это мой день рождения, уже являлся студентом Университета) я взял полагающуюся справку( это уже я сделал в первых числах октября), встал на учет, отнес в военкомат, но мне там сказали, что справка недействительна.

 

Я обратился к Университетским юристам. Там выслушав, сказали, что военкомат мудрит и служить я не должен, если что, то и судиться с ними могу( но ничего конкретного не сказали, просто, -Можешь игнорировать их повестки). Только мне от этого не легче. Если заберут или чего хуже обвинят в уклонении и направят к доблестным серым человечкам (милиционерам).Вот какая ситуация. Я закона нарушать не хочу и бегать тоже, но у меня видимо обостренное чувство справедливости, если имею право на отсрочку, то она моя, и я хочу ее получить. Ну как у М.Булгакого в «Собачьем сердце» :

 

….. если я, вместо того, чтобы оперировать каждый

вечер, начну у себя в квартире петь хором, у меня настанет разруха. Если я,

входя в уборную, начну, извините за выражение, мочиться мимо унитаза и то же

самое будут делать зина и Дарья Петровна, в уборной начнется разруха.

Следовательно, разруха не в клозетах, а в головах. Значит, когда эти

баритоны кричат "бей разруху!" - Я смеюсь.(Лицо Филиппа Филипповича

перекосило так, что тяпнутый открыл рот). Клянусь вам, мне смешно! Это

означает, что каждый из них должен лупить себя по затылку! И вот, когда он

вылупит из себя всякие галлюцинации и займется чисткой сараев - прямым своим

делом, - разруха исчезнет сама собой. Двум богам служить нельзя! Невозможно

в одно время подметать трамвайные пути и устраивать судьбы каких-то

испанских оборванцев! Это никому не удается, доктор, и тем более - людям,

которые, вообще отстав в развитии от европейцев лет на 200, до сих пор еще

не совсем уверенно застегивают свои собственные штаны!..»

И вот я спрашиваю:

* Могу ли я рассчитывать на отсрочку ( наверное да! Уж университете то не совсем кретины наверное сидят) по вашему мнению?

* И второе. Предположим могу, но военкомы похоже уверенны в обратном или просто план рвутся выполнить и запугивают. Так что сидеть дома и не рыпаться? Сыграть в русскою рулетку и пойти с ними объясняться. Или еще куда обратиться и начать на предъявлять претензии к ним, первым и не ждать «воронка»? Какое ваше виденье?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже читал выше опубликованные вопросы и ответы в данной теме, но хотелось бы получить ответ или совет, от знающих профессионалов, задав вопрос самому.

 

Я получил неполное среднее образование (9-классов). Было это в 2002 году, а мне на тот момент 15 лет. Потом я поступил в техникум, проучился там 1,2 года и до конца второго сидел дома с академической справкой. В 2004 подал документы на поступление в другое заведение. Можно сказать это тоже был техникум, но только от части. Назывался он институтом и был не «техническим заведением» а в области культуры. К чему я это все описываю…?

 

На четвертом году обучения (последний курс) в институте, наш «культпросвет» официально присоединили к университету, но содержание образования, по сути, осталось средне специальным. То есть в университете существует факультет ИНК (Институт Национальной Культуры), который выдает теперь дипломы образца: 1 со средне специальным и 2 высшем образованием.

 

На момент окончания Института – университета(27июня 2008), мне было 20 лет. Далее я подал документы в Университет – институт(14июля), на высшее образование по своей же предыдущей специальности. Поступив в университет (Все в том же иле. По сути на 4 августа – это мой день рождения, уже являлся студентом Университета) я взял полагающуюся справку( это уже я сделал в первых числах октября), встал на учет, отнес в военкомат, но мне там сказали, что справка недействительна.

 

Я обратился к Университетским юристам. Там выслушав, сказали, что военкомат мудрит и служить я не должен, если что, то и судиться с ними могу( но ничего конкретного не сказали, просто, -Можешь игнорировать их повестки). Только мне от этого не легче. Если заберут или чего хуже обвинят в уклонении и направят к доблестным серым человечкам (милиционерам).Вот какая ситуация. Я закона нарушать не хочу и бегать тоже, но у меня видимо обостренное чувство справедливости, если имею право на отсрочку, то она моя, и я хочу ее получить. Ну как у М.Булгакого в «Собачьем сердце» :

 

….. если я, вместо того, чтобы оперировать каждый

вечер, начну у себя в квартире петь хором, у меня настанет разруха. Если я,

входя в уборную, начну, извините за выражение, мочиться мимо унитаза и то же

самое будут делать зина и Дарья Петровна, в уборной начнется разруха.

Следовательно, разруха не в клозетах, а в головах. Значит, когда эти

баритоны кричат "бей разруху!" - Я смеюсь.(Лицо Филиппа Филипповича

перекосило так, что тяпнутый открыл рот). Клянусь вам, мне смешно! Это

означает, что каждый из них должен лупить себя по затылку! И вот, когда он

вылупит из себя всякие галлюцинации и займется чисткой сараев - прямым своим

делом, - разруха исчезнет сама собой. Двум богам служить нельзя! Невозможно

в одно время подметать трамвайные пути и устраивать судьбы каких-то

испанских оборванцев! Это никому не удается, доктор, и тем более - людям,

которые, вообще отстав в развитии от европейцев лет на 200, до сих пор еще

не совсем уверенно застегивают свои собственные штаны!..»

И вот я спрашиваю:

* Могу ли я рассчитывать на отсрочку ( наверное да! Уж университете то не совсем кретины наверное сидят) по вашему мнению?

* И второе. Предположим могу, но военкомы похоже уверенны в обратном или просто план рвутся выполнить и запугивают. Так что сидеть дома и не рыпаться? Сыграть в русскою рулетку и пойти с ними объясняться. Или еще куда обратиться и начать на предъявлять претензии к ним, первым и не ждать «воронка»? Какое ваше виденье?

 

К сожалению ВК прав, т.к. в соответствии с п.а ч.2 ст.24 ФЗ "о воинской обязанности и военной службе" данная отсрочка предоставляется 1 раз, и вы своим правом уже воспользовались. Советую вам начинать искать другие основания для предоставления вам отсрочки, или освобождения от призыва на военную службу.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению ВК прав, т.к. в соответствии с п.а ч.2 ст.24 ФЗ "о воинской обязанности и военной службе" данная отсрочка предоставляется 1 раз, и вы своим правом уже воспользовались. Советую вам начинать искать другие основания для предоставления вам отсрочки, или освобождения от призыва на военную службу.

 

Что интересно, юристы ссылаясь на ту же статью говорили об обратном. Почему?

А вот почему.

Допустим я закончил техникум. Потом подумал и поступил еще в один или не закончил, но получил отсрочку, а потом уже поступил в другой, и когда приходит время второй отсрочки, мне конечно не видать.

А вот другая ситуация. Я закончил техникум, попутно получив отсрочку. Поступил в университет и стал получать высшее образование по своей же специальности. То есть, повышать квалификацию и отсрочка должна продляться. Та же возможность существуеь с аспирантурой.

Что на это скажите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый PubloRichi. В соответствии с новой редакцией статьи 24 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе" отсрочка от призыва на военную службу в связи с обучением предоставляется гражданину только один раз, за исключением 2 случаев:

1. первая отсрочка предоставлялась для обучения в школе, а вторая – для обучения по программам бакалавриата или специалиста.

2. первая - для обучения по программам бакалавриата, вторая - для обучения по программе магистратуры.

Повышение квалификации значения не имеет. Так как вы учились по программе среднего специального образования, вам отсрочка не будет предоставлена. Рекомендую вам обратить внимание на состояние своего здоровья, вы можете получить отсрочку в связи с заболеванием.

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

320-99-14 Санкт-Петербург

626-46-44 Москва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...