Перейти к содержанию

Подскажите, пожалуйста!


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, что делать в данной ситуации : Я живу в Лен. области, когда военкомат был в моем городе,я не сделал приписной, не донес справку, думал потом сделаю, а потом военкомат переехал в другой город, и я много раз приезжал туда за приписным,а мне выдают какие-то справки,а приписной ни в какую отдавать не хотят, говорят то у них бланков нет, то еще что-то, то просто никак не обосновывают, недавно позвонил, хотел узнать, какие я еще справки должен донести, что бы мне выдали приписной,сказали, чтобы подъехал только 7 октября уже сразу на мед. комиссию, я сказал, я подъеду, дак какие я справки еще не донёс, мне ответили нет нет, вы главное приходите, у Вас все есть.Мне как-то это показалось странным это.

Из-за того, что я не смог добиться выдачи приписного, в этом году не смог поступить в институт, да и работать никак не могу пойти, везде нужен приписной. В следующем году, хочу поступить в Вуз в Москве, у меня будет намного больше проблем с поступлением, так как в момент поступления мне уже будет 20 лет.

C уважением, Денис.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста, а если у меня на время призыва нет паспорта, а только временное удостоверение личности, выданное мне всвязи с утерей паспорта, имею я право не идти на призыв?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, что делать в данной ситуации : Я живу в Лен. области, когда военкомат был в моем городе,я не сделал приписной, не донес справку, думал потом сделаю, а потом военкомат переехал в другой город, и я много раз приезжал туда за приписным,а мне выдают какие-то справки,а приписной ни в какую отдавать не хотят, говорят то у них бланков нет, то еще что-то, то просто никак не обосновывают, недавно позвонил, хотел узнать, какие я еще справки должен донести, что бы мне выдали приписной,сказали, чтобы подъехал только 7 октября уже сразу на мед. комиссию, я сказал, я подъеду, дак какие я справки еще не донёс, мне ответили нет нет, вы главное приходите, у Вас все есть.Мне как-то это показалось странным это.

Из-за того, что я не смог добиться выдачи приписного, в этом году не смог поступить в институт, да и работать никак не могу пойти, везде нужен приписной. В следующем году, хочу поступить в Вуз в Москве, у меня будет намного больше проблем с поступлением, так как в момент поступления мне уже будет 20 лет.

 

Налицо нарушение Закона о воинском учете.Пункты 8-10.Ситуация простая.Вас хотят направить на мед комиссию и если будут основания призвать.Без документа,удостоверяющего личность любые мероприятия либо невозможны,либо ставятся под сомнение.Советую записаться на консультацию к нам в С-Петербургский офис.В.О.6-я линия д.41.тел 320-99 17 .Метро Василеостровская.

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ, не могли бы Вы ответить еще на такой вопрос:.. чисто теоретически,если я смогу откосить от армии по болезням и смогу поступить в институт,мне уже на тот момент будет 20 лет и отсрочке по обучению у меня, соответственно, нет, если я правильно понял закон, то что сделать, чтобы меня в осенним призыв в следующем году не забрали? Некоторые юристы говорят, что неплохой вариант, отправить письмом с уведомлением справку из института, чтобы они приобщили ее к личному делу. Как Вы считаете, такой вариант можно рассматривать?

C уважением, Денис.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Отсрочка по обучению оформляется только при личном присутствии призывника на заседании призывной комиссии, поэтому заказным письмом справку об обучении будет бессмысленно. Если Вы ранее отсрочку по обучению не оформляли, то в ВУЗе Вы будете иметь полное право на нее. Если же Вы не будете подлежать призыву по медицинским основаниям, то Вам не будет смысла оформлять отсрочку по обучению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Отсрочка по обучению оформляется только при личном присутствии призывника на заседании призывной комиссии, поэтому заказным письмом справку об обучении будет бессмысленно. Если Вы ранее отсрочку по обучению не оформляли, то в ВУЗе Вы будете иметь полное право на нее. Если же Вы не будете подлежать призыву по медицинским основаниям, то Вам не будет смысла оформлять отсрочку по обучению.

 

 

Благодарю!

Еще вопрос, т.е если я не брал рание отсрочку, при поступление в Вуз, если мне даже будет на тот момент 20 лет, я всё равно имею право на отсрочку по обучению, правильно Вас понял?

 

Только у меня немножко другая история.

Сначало я учился в школе до 9 класса, потом перешёл в Технарь, на первом курсе мне исполнилось 18 лет, я отвёз им справку с Технаря, для получение отсрочки по обучению, потом на 2ом курсе, я понял, что мне не нужна это професия и только зря теряю год, ушёл с Технаря и вернулся в школу, где закончил 11ый класс, со школы тоже привозил им отсрочку, они её приобщили к делу. У меня нету специальности, только полное средние образование(11 классов)

Вопрос таков, смогу ли я получить отсрочку с Вуза в 20 лет, при такой истории?

C уважением, Денис.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, поправлюсь, со школы, где я доучивался 11ый класс, я не отвозил отсрочку, перепутал.

C уважением, Денис.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю!

Еще вопрос, т.е если я не брал рание отсрочку, при поступление в Вуз, если мне даже будет на тот момент 20 лет, я всё равно имею право на отсрочку по обучению, правильно Вас понял?

Совершенно верно.

Только у меня немножко другая история.

Сначало я учился в школе до 9 класса, потом перешёл в Технарь, на первом курсе мне исполнилось 18 лет, я отвёз им справку с Технаря, для получение отсрочки по обучению, потом на 2ом курсе, я понял, что мне не нужна это професия и только зря теряю год, ушёл с Технаря и вернулся в школу, где закончил 11ый класс, со школы тоже привозил им отсрочку, они её приобщили к делу. У меня нету специальности, только полное средние образование(11 классов)

Вопрос таков, смогу ли я получить отсрочку с Вуза в 20 лет, при такой истории?

 

В соответствии с Приказом МО РФ №400 от 2 октября 2007 г. Гражданин обязан лично присутствовать на заседании призывной комиссии. Принятое в отношении его решение объявляется ему председателем призывной комиссии. По требованию гражданина ему выдается выписка из протокола заседания призывной комиссии, в который внесено указанное решение.

Соответственно, если Вы лично не присутствовали на заседании призывной комиссии, данной отсрочки можно добиться в судебном порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за оперативный ответ.

Еще вопросик, если вы не против.

А как я смогу доказать в суде, что я присуствовал на заседании призывной комиссии, что мне ничего там не выписывали, давали? Ведь, я мог быть там и потом выкинуть эту выписку. Моё слово против их.

C уважением, Денис.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ммм, мне кажется это довольно тяжело будет сделать, т.к на мед.комисси было очень много человек, если даже были друзья, то уже давно служат и доказать не смогут, что я туда заходил =\

 

Может быть я там должен был где-то свою роспись поставить, которая бы доказывала, что я был у них, при вынесение решения призывной комисси?

Так бы я мог в суде хоть что-то предъявить, что нету моей росписи у них. Мне кажется в военкомате это должно учитыватся, я же могу любых друзей попросить доказать. что меня там не было.

C уважением, Денис.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы, конечно, можете это сделать, но это будет уголовная ответственность в соответствии со ст. 307 УК РФ Заведомо ложные показание, заключение эксперта, специалиста или неправильный перевод

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

 

1. Заведомо ложные показание свидетеля, потерпевшего либо заключение или показание эксперта, показание специалиста, а равно заведомо неправильный перевод в суде либо при производстве предварительного расследования -

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

наказываются штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до трех месяцев.

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

2. Те же деяния, соединенные с обвинением лица в совершении тяжкого или особо тяжкого преступления, -

наказываются лишением свободы на срок до пяти лет.

Примечание. Свидетель, потерпевший, эксперт, специалист или переводчик освобождаются от уголовной ответственности, если они добровольно в ходе дознания, предварительного следствия или судебного разбирательства до вынесения приговора суда или решения суда заявили о ложности данных ими показаний, заключения или заведомо неправильном переводе.

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спс, не очень радует этот закон))

 

Ну всё же, вы не ответили вопрос: Может быть я там должен был где-то свою роспись поставить, которая бы доказывала, что я был у них, при вынесение решения призывной комисси? там же должно быть что-то такое, что доказывало бы, воизбежания вот таких судебных сетуаций.

C уважением, Денис.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, на заседании призывной комиссии Вы никакую роспись ставить не должны, поэтому доказать это будет проблематично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам же я рекомендую записаться и нам на комплексную консультацию с адвокатом и врачом, т.к. В Вашем случае необходимо искать основания для освобождения от призыва на военную службу по медицинским основаниям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, Благодарю.

Будем проходить полное обследование у вас :)

 

 

Советую ГВКА! сам вот сижу и уже 3-й день любуюсь на ВБ :) :icon_lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здраствуйте, помогите, пожалуйста.

Приехал сегодня в военкомат на мед. комиссию, естесственно по всем параметрам, мне поставили, что годен. Насчет остального всего не знаю, но, вес у меня вчера был 50 кг, а рост 168, в военкомате, же сегодня мне поставили вес 56 и рост 166, я пошел к глав. врачу, он мне выдал направление на обследование в терапевтическое отделение и акт исследование состояния здоровья, где пишется диагноз, и т.п. то есть результаты обследования. При этом отсрочку по весу мне не дали, я спросил почему, на это мне ответили, что придешь с готовым обследованием и посмотрим по диагнозу что дальше делать.Подскажите, какие действия мне совершать?Должны ли мне вобще были дать сразу отсрочку на 6 месяцев?

Зарание спасибо.

C уважением, Денис.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Boemund Tarenski. Недостаток массы тела - не самостоятельное заболевание, а как правило, следствие других. Их и пытаются выявить, направляя вас на дополнительное обследование. Действия военкомата правомерны.

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

320-99-14 Санкт-Петербург

626-46-44 Москва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю, за оперативный ответ.

А если ничего не найдут, из-за чего у меня такой маленький вес, я могу быть призван сразу же, после обследования?

C уважением, Денис.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После того, как Вы пройдете дополнительное обследование, будет заседание призывной комиссии, на котором будет выноситься решение о призыве Вас на военную службу или предоставлении отсрочки. В случае призыва Вас на военную службу, после заседания призывной комиссии должны будут вручить повестку на контрольную явку, а затем на отправку, согласно Приказу МО РФ №400 от 2 октября 2007 г., повестка должна вручаться не позднее, чем за 3 дня до назначенного дня явки, соответственно, у Вас еще будет минимум дней 6 перед отправкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спс, я толко одного не понимаю, почему другим предостовляют отсрочку 6 месяцев, когда ложат в больницу на обследование, а мне нет =\

 

http://gvka.ru/forum/index.php?showtopic=15093 - прочтите пожалуйста.

C уважением, Денис.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...