Перейти к содержанию

Я приезжий, мне 27, повесток не было


Рекомендуемые сообщения

Я приехал с респ Узбекистан, в течении года получил Российское гражданство и паспорт, но не смог прописаться т.к. Отец единственный родственник в городе, где я живу, отказался предоставлять жил. площадь (из за плохих личностных отношений сложившихся после моего приезда). Отец умер год назад Мать переоформив на себя квартиру(на это ушел еще год), дала согласие меня прописать. С жека был перенаправлен в военкомат, там мне сказали что сечас будут меня по полной перепроверять и сказали что это все я должен написать (т.е. кода прибыл , почему не встал на учет, обстоятельства и.т.д) в письменном виде за личной подписью, плоть до уголовной ответственности. Мне сечас 27 лет, в респ Узбекистан не проходил воинскую службу по состоянию здоровья, за все это время не получал не одной повестки и негде не расписывался.

Хочу узнать на сколько правомерны действия сужающих Гос. воен. комиссариата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый, aush!

В свете сложившейся ситуации, действия военного комиссариата верны, в соответствии с п.6 Постановления Пленума ВС РФ №3 от 3 апреля 2008 г.

В связи с тем, что Вы были освобождены от призыва на военную службу в Узбекистане по состоянию здоровья, вполне возможно, что в РФ Вы тоже не подлежите призыву на военную службу в соответствии с п. 3 вышеуказанного Постановления Если в ходе судебного разбирательства будет установлено, что в соответствии с законом лицо не подлежало призыву на военную службу или подлежало освобождению от исполнения воинской обязанности, призыва на военную службу либо имелись основания для отсрочки от призыва на военную службу, которые существовали до уклонения от призыва на военную службу, суд постановляет оправдательный приговор ввиду отсутствия в деянии состава преступления.

Также рекомендую Вам ознакомиться с научной статьей наших юристов на этот счет http://gvka.ru/forum/index.php?showtopic=12034

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый. Дело не в состояние здоровья, меня даже ни кто на мед комиссию не направил, а прегразили ответственностью по закону (оч. окуратно), что мне делать на кокие статьи ссылаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статью в Вашу пользу я назвал. Вам же необходимо доказывать, что в Ваших действиях не было умысла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удачи Вам и не переживайте, что так получилось, потому что Вы не первый, кто с этим столкнулся.

Также мы можем предложить Вам нашу помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый. Дело не в состояние здоровья, меня даже ни кто на мед комиссию не направил, а прегразили ответственностью по закону (оч. окуратно), что мне делать на кокие статьи ссылаться?

 

они всем подряд ею угрожают. чуть ли ни даже тем кто приходит и говорит "Хочу служить". :icon_biggrin:

так что Ты особо не пугайся... :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...