Перейти к содержанию

По поводу формы 32


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер. Ходел бы узнать , правда ли что вне призывное время я могу получить справку 32 в военкомате без особых проблем. Ведь в законе сказано,что Форма 32 выдаётся гражданину в том случае, если в отношении него не принято решение о призыве на военную службу или в отношении него не принято решения о направлении на альтернативную гражданскую службу(это значит , что вне призывное время в отношении меня не имеют право выносить решение о призыве) Из всего это следует , что я могу прийти внепризывное время и требовать от военкомата получения справки ? поправьте меня если я не прав.. :-)

Родина думает,что нас кормит?Пускай думает, что мы её защищаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер. Ходел бы узнать , правда ли что вне призывное время я могу получить справку 32 в военкомате без особых проблем. Ведь в законе сказано,что Форма 32 выдаётся гражданину в том случае, если в отношении него не принято решение о призыве на военную службу или в отношении него не принято решения о направлении на альтернативную гражданскую службу(это значит , что вне призывное время в отношении меня не имеют право выносить решение о призыве) Из всего это следует , что я могу прийти внепризывное время и требовать от военкомата получения справки ? поправьте меня если я не прав.. :-)

 

 

Уважаемый test1k. Теоретически вы правы. На практике выдают эту справку только тем, у кого оформлена отсрочка. Если отсрочка не оформлена, вам первым делом вручат повестку на следующий призыв. Если вы подадите заявление в письменной форме, они будут его месяц рассматривать, потом или просто откажут, или не пришлют ответ. Это решение (или бездействие) военкомата можно будет обжаловать в вышестоящем военкомате, в суде или прокуратуре. К этому времени начнется следующий призыв.

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

320-99-14 Санкт-Петербург

626-46-44 Москва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...