Перейти к содержанию

После колледжа в универ


Рекомендуемые сообщения

Я 1998 года рождения. Поступил в колледж после 9 класса, в 2008 году закончил его (19 лет). поступил в универ, на дневное. Нам в университете сказали что отсрочка будет т.к. мы будет учиться "по программе специалиста". В законе есть насчёт этого пояснение что "если нет диплова специалиста" то в моём случае 2 отсрочка предостовляется. Неужели это исключение под которое мы попадаем? Закон смотрел вреде всё верно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый CBIH.

В соответствии со статьей 24 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе" отсрочка от призыва на военную службу в связи с обучением предоставляется гражданину только один раз, за исключением 2 случаев:

1. первая отсрочка предоставлялась для обучения в школе, а вторая – для обучения по программам бакалавриата или специалиста.

2. первая - для обучения по программам бакалавриата, вторая - для обучения по программе магистратуры.

Так как вы учились в колледже, вам отсрочка не будет предоставлена. Рекомендую вам обратить внимание на состояние своего здоровья, вы можете получить отсрочку в связи с заболеванием.

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

320-99-14 Санкт-Петербург

626-46-44 Москва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот закон:

 

Пункт 2.

имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях по программам начального профессионального или программам среднего профессионального образования, если они до поступления в указанные образовательные учреждения не получили среднее (полное) общее образование, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ и до достижения указанными гражданами возраста 20 лет;

(я закончил 9 классов, пошел в колледж ==> по этому пункту мне предоставляется 1 отсрочка)

 

Пункт 6.

программам подготовки специалиста, если они не имеют диплом бакалавра, диплом специалиста или диплом магистра, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ;

(я учусь по программе специалиста, и не имею диплома специалиста)

 

Пункт 8.

Предусмотренная настоящим подпунктом отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданину только один раз, за исключением одного из случаев, если:

 

первая отсрочка от призыва на военную службу была предоставлена гражданину в соответствии с абзацем вторым настоящего подпункта, гражданин может повторно воспользоваться правом на отсрочку от призыва на военную службу в соответствии с абзацами шестым или седьмым настоящего подпункта;

 

(Следовательно у меня есть отсрочка)

 

Или поправте меня, но не образно, что "типа нет и всё", а в конкретном пункте!!!

Спасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый, CBIH!

Вы не совсем правильно считаете абзацы.

2-й абзац: имеющих государственную аккредитацию образовательных учреждениях по образовательным программам среднего (полного) общего образования - на время обучения, но до достижения указанными гражданами возраста 20 лет;

6-й абзац: программам бакалавриата, если они не имеют диплом бакалавра, диплом специалиста или диплом магистра, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ;

8-й пункт: программам магистратуры, если они не имеют диплом специалиста или диплом магистра и поступили в указанные образовательные учреждения в год получения квалификации (степени) "бакалавр", - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый, CBIH!

Вы не совсем правильно считаете абзацы.

2-й абзац: имеющих государственную аккредитацию образовательных учреждениях по образовательным программам среднего (полного) общего образования - на время обучения, но до достижения указанными гражданами возраста 20 лет;

 

А что тогда 1 пункт или как там абзац?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нечего подобного!

1)

Пункт 2 - это "2. Право на отсрочку..."

Это точно.

 

2)

"а" - это подпункт.

так кук выше него стоит пункт 2 ==> "а" - подпункт!

Это доказывается этим:

 

"Предусмотренная настоящим подпунктом отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданину только один раз, за исключением одного из случаев, если:

 

первая отсрочка от призыва на военную службу была предоставлена гражданину в соответствии с абзацем вторым настоящего подпункта, гражданин может повторно воспользоваться правом на отсрочку от призыва на военную службу в соответствии с абзацами шестым или седьмым настоящего подпункта;"

 

Следовательно сам подпункт не может быть сам себе обзацем - он подпунк и всё

 

А после него уже ведёться отсчёт абзацев!

 

ИЛИ просто поясните где и что по Вашему подпункт!

 

И слодовательно я всё правильно считаю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый CBIH. Я очень сожалею, что в новой редакции закона отменено право на отсрочку для ребят, поступивших в ВУЗ после колледжа. Лично я считаю, что это неправильно. Но это факт. Текст закона разбит на абзацы в соответствии с нормами русского языка. Если вы считаете по-другому, можете проконсультироваться со специалистом по русскому языку.

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

320-99-14 Санкт-Петербург

626-46-44 Москва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...