Перейти к содержанию

скажите пожалуйста!!!


Рекомендуемые сообщения

Вы не подскажете:у меня бабушка(68 лет) на второй группе инвалидности и грыжа(работать не может вообще)!!!

имею ли я право на отсрочку .

Мне 26 лет.

У бабушки только я и моя родная сестра из близких родственников!

Сестра проживает в Костроме и зарегестрирована там же.

У бабушки было оформлено опекунство на нас!

Пожалуйста, это очень срочно!!!

 

Вы не подскажете:у меня бабушка(68 лет) на второй группе инвалидности и грыжа(работать не может вообще)!!!

имею ли я право на отсрочку .

Мне 26 лет.

У бабушки только я и моя родная сестра из близких родственников!

Сестра проживает в Костроме и зарегестрирована там же.

У бабушки было оформлено опекунство на нас!

Пожалуйста, это очень срочно!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый матр.

В соответствии со статьей 24 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе" отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам:

занятым постоянным уходом за отцом, матерью, женой, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, если отсутствуют другие лица, обязанные по закону содержать указанных граждан, а также при условии, что последние не находятся на полном государственном обеспечении и нуждаются по состоянию здоровья в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы по месту жительства граждан, призываемых на военную службу, в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре). Тот факт, что сестра проживает в другом городе, значения не имеет. Рекомендую вам обратить внимание на состояние своего доровья, вы можете получить отсрочку в связи с заболеванием.

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

320-99-14 Санкт-Петербург

626-46-44 Москва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Здравствуйте!

В том случае, если Ваш брат совершеннолетний, Вы не будете иметь права на отсрочку в соответствии с п. "б" ч.1 ст.24 ФЗ "О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ", также для отсрочки необходимо заключение медико-социальной экспертизы о том, что родители нуждаются в постоянном постороннем уходе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Вадик69, добрый день!

Я рекомендую записаться к нам на консультацию к адвокату и врачу. Вполне возможно, что у Вас имеются основания для получения отсрочки по другим основаниям (например, учеба) либо освобождения от призыва на военную службу в целом по медицинским показаниям.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый у меня такой вопрос а людей с нетрадиционной ориентацие в армию берут

 

Адресуйте пожалуйста свой вопрос на наш медицинский форум.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...