Перейти к содержанию

Выезд за границу


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

 

18 лет мне исполняется в апреле 2009, а в августе я планирую ехать за границу учиться. Правилен ли такой алгоритм:

До 1 апреля иду в военкомат, где меня благополучно снимают с учета (выезд за границу на срок более 6 месяцев); с этого момента никто не сможет забрать меня на улице или вручить мне повестку. Далее я получаю разрешение на проживание (здесь никаких проблем возникнуть не должно) и в августе благополучно уезжаю. Впоследствии я смогу свободно въезжать в Россию на срок не более 3 месяцев без угрозы быть забритым в армию.

 

Заранее благодарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

 

18 лет мне исполняется в апреле 2009, а в августе я планирую ехать за границу учиться. Правилен ли такой алгоритм:

До 1 апреля иду в военкомат, где меня благополучно снимают с учета (выезд за границу на срок более 6 месяцев); с этого момента никто не сможет забрать меня на улице или вручить мне повестку. Далее я получаю разрешение на проживание (здесь никаких проблем возникнуть не должно) и в августе благополучно уезжаю. Впоследствии я смогу свободно въезжать в Россию на срок не более 3 месяцев без угрозы быть забритым в армию.

 

Заранее благодарю.

 

Уважаемый AntonK вы совершенно правы.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то слишком уж просто все получается. Даже не верится.

 

Не понадобится ли в военкомате предъявлять доказательства того что я выезжаю и именно на срок более 6 месяцев. А что будет если я никуда не уеду и встану обратно на учет в тот же военкомат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

AntonK, при снятии с воинского учета в Вашем случае потребуют предъявить документы, подтверждающие выезд. Одного заявления недостаточно. Тем более Вы уезжаете в августе... С воинского учета Вы сможете сняться только во второй половине июля, когда призыв уже закончится.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...