Перейти к содержанию

Нужна помощь.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

 

Мне нужна помощь юристов и/или тех, кто сталкивался с подобной ситуацией.

 

У меня вопрос такой.

 

Мне 21 год, категория «B», годен в военное время…

 

Честно говоря, я не отмазывался, просто когда врачебная комиссия на меня посмотрела, сразу сами дали «B». Сначала радовался как дурак, мол служить не буду, но сейчас вот призадумался, что раз большинство служит, то и я должен… Если бы было здоровье 100%, то пошел бы служить не задумываясь. Но есть проблема, инвалидность 2 группы, название болезни вам ничего не скажет, но в общем, проблемы с мышцами ног и немного нарушенное равновесие, хожу с небольшими затруднениями. Вот, это то, что мешает служить полноценно, сами понимаете. Но морально я готов к службе в нашей армии. И хотелось бы не альтернативную, а обычную службу, чтобы потом официально зачислили в запас…

Вопрос в том, могу ли я, даже не будучи годным по здоровью, подать заявление, что хочу, мол, служить, только допустим с ограничениями, без строевой и сильных физических нагрузок, выполнять посильный труд, что-то может в штабе и т.д.? Если такое возможно, то какой должна быть правовая последовательность моих действий? Также я хотел бы, чтобы мне подсказали, где найти нормативные документы именно по такой ситуации. Надеюсь, что уж здесь мне подскажут)

 

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый, Frozen Napalm!

К сожалению, Вы не можете так поступить, т.к. ограниченного годные, временно не годные и не годные к военной службе на военную службу не призываются, в том числе и на альтернативную с такой категорией пойти нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

 

Мне нужна помощь юристов и/или тех, кто сталкивался с подобной ситуацией.

 

У меня вопрос такой.

 

Мне 21 год, категория «B», годен в военное время…

 

Честно говоря, я не отмазывался, просто когда врачебная комиссия на меня посмотрела, сразу сами дали «B». Сначала радовался как дурак, мол служить не буду, но сейчас вот призадумался, что раз большинство служит, то и я должен… Если бы было здоровье 100%, то пошел бы служить не задумываясь. Но есть проблема, инвалидность 2 группы, название болезни вам ничего не скажет, но в общем, проблемы с мышцами ног и немного нарушенное равновесие, хожу с небольшими затруднениями. Вот, это то, что мешает служить полноценно, сами понимаете. Но морально я готов к службе в нашей армии. И хотелось бы не альтернативную, а обычную службу, чтобы потом официально зачислили в запас…

Вопрос в том, могу ли я, даже не будучи годным по здоровью, подать заявление, что хочу, мол, служить, только допустим с ограничениями, без строевой и сильных физических нагрузок, выполнять посильный труд, что-то может в штабе и т.д.? Если такое возможно, то какой должна быть правовая последовательность моих действий? Также я хотел бы, чтобы мне подсказали, где найти нормативные документы именно по такой ситуации. Надеюсь, что уж здесь мне подскажут)

 

Заранее спасибо.

 

Поскольку Вы зачислены в запас,то на срочную в обычном порядке вас призвать не могут.

Вместе с тем,вы имеете право обратиться в военкомат с заявлением о службе по контракту.

Если мед.комиссия признает это возможным,то заключите контракт (первый на № года) и

идете в армию.

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...