Перейти к содержанию

Аспирантура и ребёнок


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Мне 23 года. С 1 октября 2008 у меня заканчивается срок обучение в аспирантуре. Срок защиты - февраль-март 2009. В своё время в военкомате мне дали соответствующую справку (Ф-32 от 19.04.2006),что до 1.10.2008 призыву не подлежу (то же в приписном свидетельстве). А 27.08.2007 у меня родилась дочь (в паспорт вписана 15.09.08). Если я всё правильно понимаю, то дата рождения ребёнка позволяла мне оформить отсрочку(до принятия нового закона о воинской службе 01.01.2008) от армиии по достижению ребёнком 3-х лет. На момент рождения ребёнка действовала отсрочка "по аспирантуре". И отсрочку "по ребёнку", я, понятно, не оформлял. Могу ли я оформить отсрочку "по ребёнку" сейчас? Как мне оформить свои взаимоотношения с военкоматом на основании этих двух

отсрочек: аспирантура закончилась, диссертация пока не защишщена, но есть срок, и есть ребёок, родившийся до 01.01.2008, 1,1годик.

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

отсрочка по чилдрену уже в пролёте .. :sad:

 

Уважаемый fiodorchem!

Отсрочку по ребенку Вы, к сожалению, оформить уже не можете. С 01.01.2008 г. отсрочка по данному основанию действительно отменена.

Однако в соответствии с подп. "б" п.2 ст.24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" отсрочка в связи с обучением в аспирантуре предоставляется на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ и на время защиты квалификационной работы, но не более одного года после завершения обучения по образовательной программе послевузовского профессионального образования.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что нужно что бы "доказать" что нуждаешься ещё в одном годе для защиты?

а то у меня друг проучился 3 года в аспирантуре, но защититься не сможет так как не чем защищаться..

ему так и не прислали матерьялы для экспериментов вот и нет никаких результатов для написания работы.. :(

 

Может он запросить в аспирантуре какую-нить справку что яко бы будет защищаться не говоря им что не готов?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый, edward!

Для подтверждения необходимо представить справку согласно Приложению №2 к Приказу МО РФ №400 от 2 октября 2007 г., где будет указана дата защиты квалификационной работы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...