Перейти к содержанию

ни разу не был в военкомате


Рекомендуемые сообщения

вобщем может быть де и есть-но по поиску не нашёл.Ни 1 раза не ходил в военкомат-мне 21 год и нет ни приписного ни военного билета..и вообще никогда там не был.Вот вопрос:что будет когда я туда явлюсь(заведут ли уголовное дело? и как там себя вести и вообще что говорить?) может и банально---но пожалуйста ответте. заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый, Сергей21!

На данном этапе единственное что Вам может грозить - это административная ответственность, согласно ст. 21.5 КоАП РФ, штраф от 100 до 500 руб. В дальнейшем же, если Вы будете уклоняться от постановки на воинский учет, а следовательно и призыва на военную службу, на Вас могут завести уголовное дело по ч.1 ст. 328 УК РФ.

Поэтому являйтесь в военный комиссариат и вставайте на первоначальный воинский учет, однако перед походом рекомендую Вам подготовиться и прийти туда с пакетом медицинских документов, которые помогли бы Вам избежать призыва на военную службу. Также рекомендую Вам записаться к нам на консультацию с адвокатом и врачом, чтобы они подсказали что и как Вам лучше сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

немножко не понятно) а если я *допустим* так никогда и не явлюсь в военкомат...и меня не поймают на улицах и т д...то итог? по прошествии призывных лет? уголовное дело или что.....?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В соответствии с Постановлением Пленума ВС РФ #3 от 3 апреля 2008 г.за данное деяние будет наступать уголовная ответственность,согласно ч.1 ст.328 УК РФ. Также рекомендую Вам ознакомиться с научной статьей наших юристов на этот счет,в разделе Наши рассылки на главной странице форума http://gvka.ru/forum/index.php?showtopic=12034

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...