Перейти к содержанию

Не получил приписное в 16 лет с классом.


Рекомендуемые сообщения

Собственно я не получил приписное в 16 лет с классом(когда собрал документы и пришел в военкомат сказали дуй отсюда, приходи 21 февраля если не ошибаюсь, конечно же я забыл об этом и не пришел), сейчас мне 17, в ноября исполняется 18, нужно получить приписное, все справки потеряны. Если я приду в военкомат мне дадут приписное? И эт, мне там ни чего не сделают, за то что я немного задеражлся с получением?

PS Никаких отсрочек нету, из военкомата не звонили, не писали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый, Pipkin!

В соответствии с ч. 1 ст. 9ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", первоначальная постановка на воинский учет осуществляется по достижении гражданином 17 лет, комиссиями по ППВУ. Также в соответствии с п. 6 Приказа МО РФ №400 от 2 октября 2007 г. Первоначальная постановка граждан на воинский учет осуществляется комиссией по постановке граждан на воинский учет в период с 1 января по 31 марта.

При выявлении граждан, не поставленных по каким-либо причинам на воинский учет в установленные сроки, их постановка на воинский учет осуществляется военными комиссариатами в течение всего календарного года.

Соответственно, действия военного комиссариата были неправомерными по всем основаниям. Вам необходимо явиться в военный комиссариат пройти комиссию по ППВУ и получить приписное свидетельство, отказать Вам в этом не имеют права.

Вам же рекомендую перед походом в военный комиссариат как следует подготовиться и собрать все медицинские документы, которые помогли бы Вам освободиться от призыва на военную службу. Также рекомендую Вам записатьс к нам на консультацию с адвокатом и врачом, чтобы они подсказали Вам что можно сделать в Вашей ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...