Перейти к содержанию

Медицинские документы


Рекомендуемые сообщения

В военкомате на медкомиссии не приняли во внимание мои медицинские документы (справки, выписки поликлиник и стационара), выданные мне учреждением не по месту прописки. Уже долгое время по месту прописки не лечусь, так как имею полис ДМС. Они утверждают, что я их мог купить и пеняют на какое-то их распоряжение, по которому они не принимают меддокументы, полученные не по месту прописки. Насколько это законно и какую юридическую силу имеют мои документы? Насколько законно проведение призывных мероприятий (медосвидетельствование) до официального срока призыва?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый, big1!

В соответствии с ч. 1 ст. 25 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" призыв начинается с 1 октября, также на основании ч. 1 ст. 26 того же ФЗ говорит о том, что призывом на военную службу такжен считаются призывные мероприятия, такие, как медицинское освидетельствование. Соответственно, данная повестка является незаконной.

Не принять во внимание медицинские документы из негосударственной организации они не имели права, т.к. это значения не имеет и то, что они якобы "купленные" должны доказывать уже в прокуратуре. Поэтому рекомендую Вам написать жалобу в военный комиссариат субъекта РФ и в прокуратуру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

big1, медицинское освидетельствование является мероприятием по призыву, соответственно по закону должно проводится только в сроки призыва.

Если даже при прохождении медицинского освидетельствования Ваши медицинские документы вызвали сомнение, то Вас могли направить на дополнительное обследование.

В любом случае, у Вас есть основания обжаловать любые решения, вынесенные в отношении Вас.

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

big1, медицинское освидетельствование является мероприятием по призыву, соответственно по закону должно проводится только в сроки призыва.

 

 

Я правильно понял, что результат медосвидетельствования до сроков призыва не имеет юридической сили или нет?

 

Дочитал. Большое спасибо. Будем бодаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В соответсвии с п. 1 ст. 26 ФЗ ОВОИВС, призыв на военную службу граждан, не пребывающих в запасе, включает явку на медицинское освидетельствование и заседание призывной комиссии.

По поводу того достаточно ли Ваших документов для признания Вас ограниченно годным и конкретных диагнозов, можете проконсультироваться на нашем медицинском форуме.

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В соответсвии с п. 1 ст. 26 ФЗ ОВОИВС, призыв на военную службу граждан, не пребывающих в запасе, включает явку на медицинское освидетельствование и заседание призывной комиссии.

 

 

Медосвидетельствование (как получается незаконное) я прошел. Меня направили на доп обследование плюс с рядом решений этого освидетелсвтвания не согласен. Имеют ли эти решения юридическую силу, так как были вынесены вне сроков призыва?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пока в отношении Вас не принято решение даже о присвоении категории годности. Если сейчас Вы пройдете обследование и оно подтвердит наличие заболевания, подпадающего под категорию В, то не вижу пока ничего страшного. От дополнительного обследования Вы можете отказаться.

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если сейчас Вы пройдете обследование и оно подтвердит наличие заболевания, подпадающего под категорию В, то не вижу пока ничего страшного.

 

Если так, то да. Для доп обследования меня направили на рентген (хотя у меня есть снимки МРТ ), которой в моем случае врядли что покажет. В нашей больнице нет нужного оборудования, результатам из других больниц они не верят (тоже незаконно). То есть даже с направлением на неадекватное допмедобследование я уже не согласен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если Вы откажитесь от его прохождения, то решение вынесут по имеющимся в деле документам, если Вы будете с ним не согласным, то Вы имеете право обжаловать его в призывную комиссию субъекта и в суд, так же имеете право написать заявление о назначении независимой военно-врачебной экспертизы.

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...