Перейти к содержанию

Надо ли идти в военкомат


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Вот у меня такой вопрос. Мне 22 года. У меня отсрочка от армии в связи рождением ребенка. Данная отсрочка заканчивается в конце ноября - по исполнении ребенку 3-х лет. Сегодня пришла повестка в военкомат. За повестку никто не расписывался - была прикреплена степлером к квитанции каммунальных платежей. По повестке я должен явиться в военкомат в эту пятницу.

И вот собственно вопрос - могу ли я не идти по первой же повестке в военкомат и что за этим последует если я туда не явлюсь?

Заранее благодарен за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Вот у меня такой вопрос. Мне 22 года. У меня отсрочка от армии в связи рождением ребенка. Данная отсрочка заканчивается в конце ноября - по исполнении ребенку 3-х лет. Сегодня пришла повестка в военкомат. За повестку никто не расписывался - была прикреплена степлером к квитанции каммунальных платежей. По повестке я должен явиться в военкомат в эту пятницу.

И вот собственно вопрос - могу ли я не идти по первой же повестке в военкомат и что за этим последует если я туда не явлюсь?

Заранее благодарен за ответ.

 

 

 

Уажаемый TAILER, повестка была вам вручена не надлежащим образом не под роспись поэтому можете по ней не являться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравстуйте, подскажите пожалуйста, я работаю в МВД с авгуса месяца пока стажером,звание присвоют в ноябре месяце,

в отделе кадров сказали что нужно сняться с военского учета и встать на спец. учет в военкомате," В соответствии с положением о военском учете, утержденным постановлением Правительства РФ 2006г №719" . и выдали справку с места работы и именной список.Я позванил в военкомат мне сказали что если нет отсрочки мы вас заберем в армию! Отсрочки у меня нет так как я законуил университет в июле этого гда(ВУЗ без воееной кафедры)! ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравстуйте, подскажите пожалуйста, я работаю в МВД с авгуса месяца пока стажером,звание присвоют в ноябре месяце,

в отделе кадров сказали что нужно сняться с военского учета и встать на спец. учет в военкомате," В соответствии с положением о военском учете, утержденным постановлением Правительства РФ 2006г №719" . и выдали справку с места работы и именной список.Я позванил в военкомат мне сказали что если нет отсрочки мы вас заберем в армию! Отсрочки у меня нет так как я законуил университет в июле этого гда(ВУЗ без воееной кафедры)! ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ?

 

Уважаемый Nail. В соответствии с со статьей 24 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе" отсрочка от призыва на военную службу предоставляется:

"поступившим на службу в органы внутренних дел, Государственную противопожарную службу, учреждения и органы уголовно-исполнительной системы, органы по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ и таможенные органы Российской Федерации непосредственно по окончании образовательных учреждений высшего профессионального образования указанных органов и учреждений соответственно, при наличии у них специальных званий - на время службы в этих органах и учреждениях; (пп. "з" в ред. Федерального закона от 06.07.2006 N 104-ФЗ)".

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

320-99-14 Санкт-Петербург

626-46-44 Москва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...