Перейти к содержанию

Защита в другом ВУЗе


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

 

Такой вопрос.

В моем институте, где я учусь в очной аспирантуре (назовем его Институт А) нет диссертационного совета по моей специальности.

На предзащите на моей кафедре меня послали в другой институт (назовем его Институт Б), где диссертационный совет по моей специальности есть.

Короче: в очной аспирантуре я учусь в Институте А, а защищаться буду в Институте Б.

 

Вопрос: Кто должен давать мне Приложение №2?

Зав. отдела аспирантуры Института А мне сказал, что после истечения срока аспирантуры я уже у них не числюсь, и поэтому никакого к ним отношения не имею.

Он сказал, что Институт Б должен мне просто выписать какую-то справку с датой защиты.

Но я-то знаю, что военкомату нужна не "какая-то справка", а именно Приложение №2!

В Институте Б выдать мне Приложение Б, в принципе, согласны.

Но есть и вопросы:

Имеют ли они на это право, или выдавать должен только Институт А?

Если право имеют, то получается, я должен принести в военкомат Приложение №2 от Института Б + выписку из протокола предзащиты, где указано, что меня направили в Институт Б?

И что тогда Институт Б должен написать в графе "в таком-то году поступил... учится на таком-то курсе... итп"?

 

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день!

Совершенно верно: для оформления отсрочки необходимо предоставить справку согласно Приложению №2. Поскольку предзащиту Вы будете проходить в Институте Б, данный институт вправе выдать Вам указанную справку. Выписка из протокола предзащиты о направлении в институт Б будет тоже кстати. В справке необходимо указать только год поступления. Не забудьте написать заявление о предоставлении отсрочки (с приложением справки согласно Приложению №2 и выписки из протокола) и зарегистрировать в канцелярии военкомата.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемая Юлия!

 

Спасибо за столь развернутый ответ!

 

Итак, как я понимаю, мой порядок действий следующий:

а) Пишу заявление на имя военкома о предоставлении отсрочки;

б) Прилагаю к нему Приложение №2, выданное Институтом Б;

в) Прилагаю к нему выписку из протокола предзащиты;

г) Все это вместе регистрирую в канцелярии военкомата.

 

Если возможно, еще несколько вопросов по теме:

- Когда на Ваш взгляд лучше это сделать (зарегистрировать в канцелярии)? До начала призыва?

- Какой год поступления должен указать в Приложении №2 Институт Б?

- Если это год моего поступления в аспирантуру, то должны ли они приписать там, что в аспирантуре я обучался в Институте А?

- Что нужно в таком случае писать в графе "обучается на курсе таком-то"?

- Что посоветуете писать в графе "год окончания обучения"? Ведь если написать просто "2009", военкомат решит, что январь! М.б., написать в этой графе месяц и год?

- Нужно ли мне будет снова проходить всех врачей и т.п. (т.е., призывную комиссию), или это просто рассматривается как продление аспирантской отсрочки?

 

Извините, что завалил вопросами :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый, препод!

Уважаемая Юлия!

 

Спасибо за столь развернутый ответ!

 

Итак, как я понимаю, мой порядок действий следующий:

а) Пишу заявление на имя военкома о предоставлении отсрочки;

б) Прилагаю к нему Приложение №2, выданное Институтом Б;

в) Прилагаю к нему выписку из протокола предзащиты;

г) Все это вместе регистрирую в канцелярии военкомата.

Все совершенно верно.

 

Если возможно, еще несколько вопросов по теме:

- Когда на Ваш взгляд лучше это сделать (зарегистрировать в канцелярии)? До начала призыва?

- Какой год поступления должен указать в Приложении №2 Институт Б?

- Если это год моего поступления в аспирантуру, то должны ли они приписать там, что в аспирантуре я обучался в Институте А?

- Что нужно в таком случае писать в графе "обучается на курсе таком-то"?

- Что посоветуете писать в графе "год окончания обучения"? Ведь если написать просто "2009", военкомат решит, что январь! М.б., написать в этой графе месяц и год?

- Нужно ли мне будет снова проходить всех врачей и т.п. (т.е., призывную комиссию), или это просто рассматривается как продление аспирантской отсрочки?

 

Извините, что завалил вопросами :blush:

 

Это лучше делать до начала призыва. Год, когда Вы потупили в аспирантуру, значения не имеет, также, как и тот факт, что до этого учились в другом институте. Для того, чтобы предоставили отсрочку до защиты квалификационной работы, то необходимо указать именно ту дату, на которую она назначена. Т.к. это будет продление уже имеющейся отсрорчки, то медицинскую комиссию Вам проходить будет не нужно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Ярослав!

 

Спасибо!

 

Т.е., правильно я понял, что графы "поступил в таком-то году" и "обучается на таком-то курсе" просто оставляются пустыми? Или там ставятся прочерки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дату поступления Вам, скорее всего поставят, на месте курса поставят прочерк, т.к. у Вас будет идти срок для защиты квалификационной работы. Главным же является то, какая дата будет стоять в графе "защита квалиикационной работы" - именно на это и стоит обратить Ваше внимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дату поступления Вам, скорее всего поставят, на месте курса поставят прочерк, т.к. у Вас будет идти срок для защиты квалификационной работы. Главным же является то, какая дата будет стоять в графе "защита квалиикационной работы" - именно на это и стоит обратить Ваше внимание.

 

Спасибо!

 

А еще вот какой вопрос:

Как с приписным быть? Как в нем проставят новую дату окончания отсрочки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главным же является то, какая дата будет стоять в графе "защита квалиикационной работы" - именно на это и стоит обратить Ваше внимание.

 

Т.е., там в графе "окончание обучения и защиты" должна стоять полная дата, я правильно понял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, это будет лучше для Вас, потому что раньше этого времени военный комиссаиат не имеет права Вас беспокоить повестками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, это будет лучше для Вас, потому что раньше этого времени военный комиссаиат не имеет права Вас беспокоить повестками.

 

Спасибо!

 

А по первому вопросу? (про приписное)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, в приписном должны будут поставить штамп о продлении отсрочки.

 

Прошу прощения за назойливость...

Не могли бы Вы подсказать, как происходит такое продление?

 

Я должен сдать им приписное вместе с документами?

Или позвонить в военкомат через пару дней, узнать, когда я мог бы принести приписное?

Или они сами меня вызовут для проставления штампа о продлении?

Или еще как-то?

:blink:

 

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для того, чтобы Вам предоставили отсрочку, необходимо, чтобы было заседние призывной комиссии, которая, в соответствии с ч. 1 ст. 28 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", должна вынести решение о предоставлении отсрочки. На данном заседании Вы должны присутствовать лично. Соответственно, там же Вам поставят штамп о продлении отсрочки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для того, чтобы Вам предоставили отсрочку, необходимо, чтобы было заседние призывной комиссии, которая, в соответствии с ч. 1 ст. 28 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", должна вынести решение о предоставлении отсрочки. На данном заседании Вы должны присутствовать лично. Соответственно, там же Вам поставят штамп о продлении отсрочки.

 

То есть, мед. комиссию проходить будет не нужно, но нужно пройти призывную?

Теперь понял.

 

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...