Перейти к содержанию

оформление отсрочки по учебе


Рекомендуемые сообщения

в сентябре 2008 поступил в Университет, встал на военый учет в университете. Там сказали, что за справкой в военкомат приходить в Марте 2009 года. Мне исполняется 18 в феврале 2009 года. Не поздно будет в марте приходить ??? или потрясти университет и получить заранее справку и отнести ее в военкомат?? В приписном стоит штамп временно не годен, но на обследование не ложился. Теперь мне надо "стать годным" и оформить отсрочку по учебе??

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый, Shoot!

В соответствии с ч. 1 ст. 25 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", призыв осуществляется с 1 апреля по 15 июля, соответственно, если даже ВУЗ задерживает выдачу справки об обучении (хотя это неправомерно), то в любом случае призвать Вас к этому моменту никак не успеют.

Поэтомы Вы можете либо потребовать выдать данную справку или так же спокойно дожидаться, когда ее Вам выдадут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в сентябре 2008 поступил в Университет, встал на военый учет в университете. Там сказали, что за справкой в военкомат приходить в Марте 2009 года. Мне исполняется 18 в феврале 2009 года. Не поздно будет в марте приходить ??? или потрясти университет и получить заранее справку и отнести ее в военкомат?? В приписном стоит штамп временно не годен, но на обследование не ложился. Теперь мне надо "стать годным" и оформить отсрочку по учебе??

Спасибо.

 

На мероприятия, связанные с призывом, правомочно вызывать Вас по достижению 18ти лет в ближайший призыв. Сроки призыва, верно указал мой коллега.

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в сентябре 2008 поступил в Университет, встал на военый учет в университете. Там сказали, что за справкой в военкомат приходить в Марте 2009 года. Мне исполняется 18 в феврале 2009 года. Не поздно будет в марте приходить ??? или потрясти университет и получить заранее справку и отнести ее в военкомат?? В приписном стоит штамп временно не годен, но на обследование не ложился. Теперь мне надо "стать годным" и оформить отсрочку по учебе??

Спасибо.

 

Уважаемый Shoot. Если у вас есть заболевание, которое дает право на освобождение от военной службы (уточните по Расписанию болезней) , то я вам рекомендую не "стать годным", а наоборот, обследоваться и нести справки в военкомат весной 2009 года. В этом случае оформлять временную отсрочку по учебе смысла нет.

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

320-99-14 Санкт-Петербург

626-46-44 Москва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...