Перейти к содержанию

Получение справки ф-26


Рекомендуемые сообщения

У меня такая проблема, я поступил в Москве в университет (МГУ)МЭСИ, сам я из Самарской области. Домой езжу каждый месяц поэтому регистрацию оформлять не стал, и на учёте в военкомате остался в своём городе. Сейчас нужно делать справку ф-26. Пришёл в Вузовскую кафедру, думал что её сделают и отдадут, а они говорят что нужно обязательно делать регистрацию и вставать в Москве на учёт в военкомат, и только тогда они выдадут мне эту справку. В университетах которых учатся мои друзья, такая проблема не возникает. им спокойно выдавали справку или сами посылали её в их военкомат.

В моём университете говорят что мол есть какойто закон запрещающий им выдавать справку без вышеуказанных документов.Когда я приводил им пример других Вузов где всё нормально, они только огрызались - ...мол вот и шли бы туда учиться...

 

Скажите правомерно ли со стороны университета не выдавать мне эту справку (может они просто вымогают деньги)

И можно ли обойтись без ргистрации (знакомых в Москве нет)

 

Заранее благодарю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый, EmeRGeN!

Никакого закона или подзаконного акта, который бы запрещал ВУЗам выдавать справку, согласно Приложению №2 (старая Ф.26) - нет. Поэтому их действия неправомерны.

Согласно ч. 1 ст. 10 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" В целях обеспечения воинского учета граждане обязаны сняться с воинского учета при переезде на новое место жительства или место временного пребывания (на срок более трех месяцев). Поэтому при отсутствии регистарции Вам могут отказать в постановке на учет в московском РВК.

Но не выдать справку Вам не имеют право.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...