Перейти к содержанию

Язва желудка


Рекомендуемые сообщения

Здравстуйте. С таким вопросом к Вам.

В этом году в июне закончил ВУЗ. На Военной кафедре не учился. В начале августа после эндоскопии обнаружили язву желудка. Назначили лечение и следующию эндоскопию на середину сентября. Как я понимаю и судя по тому что сказал врач (эндоскопист) с этой болезнью я попадаю под категорию "В". Так вот вопрос в том, как мне сейчас поступать. Ехать в военкомат и говорить, что вот я типа служить. А на мед комиссии врачу сказать, что у меня язва. Он, видимо, назначит обследование и дальше от этого плясать. Или же сейчас пойди сделать эндоскипию и потом уже со свежими результами (подтверждением) ехать в военкомат? И вообще, с чем туда ехать? Делать ксерокопию мед книжки с заключением врача?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравстуйте. С таким вопросом к Вам.

В этом году в июне закончил ВУЗ. На Военной кафедре не учился. В начале августа после эндоскопии обнаружили язву желудка. Назначили лечение и следующию эндоскопию на середину сентября. Как я понимаю и судя по тому что сказал врач (эндоскопист) с этой болезнью я попадаю под категорию "В". Так вот вопрос в том, как мне сейчас поступать. Ехать в военкомат и говорить, что вот я типа служить. А на мед комиссии врачу сказать, что у меня язва. Он, видимо, назначит обследование и дальше от этого плясать. Или же сейчас пойди сделать эндоскипию и потом уже со свежими результами (подтверждением) ехать в военкомат? И вообще, с чем туда ехать? Делать ксерокопию мед книжки с заключением врача?

 

 

Здравствуйте уважаемый Anton-S, вы правы в сентябре сделаете эндоскопию получите результаты, а когда вас вызовут на медицинскую комиссию то врачу терапевту заявите что у вас язва и покажите мед документы, получите акт потом заполните его принесете в военкомат, и тогда на призывной комиссии будет ставиться вопрос о освобождении вас от службы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а при получении акта может получиться так, что меня отправят на подтверждение диагноза в центральное (областное) мед учреждение? от сюда вопрос, стоит ли проходить эндоскопию сейчас в местной поликлинике перед мед комиссией в военкомате?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Вас дейсвительно могут отправить в областную больницу. Проходить же медицинское обследование, перед походом в военный комиссариат необходимо, т.к. Вы можете потребовать, чтобы Вам поставили категорию годности на основании имеющихся документов и отказаться от медицинского вмешательства на основании ст. 33 Основ законодательства РФ об охране здоровья граждан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть на основании уже имеющихся мед документов они обязаны будут меня освободить от службы? да, и кстати, я не сказал, что повестка мне не приходила. Сам хочу скорее решить этот вопрос. это не проблема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть на основании уже имеющихся мед документов они обязаны будут меня освободить от службы? да, и кстати, я не сказал, что повестка мне не приходила. Сам хочу скорее решить этот вопрос. это не проблема?

 

Уважаемый Anton_S. Вы, конечно, в теории можете отказаться от обследования по направлению от военкомата, но если отношение в военкомате к вам не самое плохое, то спокойнее для вас же будет его не ухудшать. Без заполненного акта вас признают годным, и будете вы долго обжаловать это решение. если повестка не придет, идите в военкомат сами, в начале призыва.

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

320-99-14 Санкт-Петербург

626-46-44 Москва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...