Перейти к содержанию

документы в ВК по почте. почему?


Рекомендуемые сообщения

Недавно поступил в аспирантуру. После получения документов из ВуЗа я привез копии справок вашему дежурному юристу.

Она их в дальнейшем отправит по почте ценным письмом в военкомат.

Мне хочется понять для чего это делается.

Что этим достигается, когда документы из аспиратуры отправляются по почте в ВК до начала призыва?

Заранее известить военкомат, что еще один клиент претендует на отсрочку?

Думаю, их это не обрадует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый, laos!

Документы об обучении в аспирантуре отправляются заказным письмом с уведомлением о вручении в военный комиссариат, это подтверждает тот факт, что Вы, согласно пп. "б" ч. 2 ст. 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" выразили свое желание воспользоваться правом на отсрочку. Уведомление о вручении, которое затем вернеться нам, будет подтверждать тот факт, что военный комиссариат уведомлен об этом, что позволит избежать возможные противоправные действия военного комиссариата в отношении Вас, вплоть до призыва на военную службу.

Делопроизводство в военных комиссариатах оставляет желать лучшего, поэтому практикует именно такая методика работы с ними, что более надежно.

Поэтому причин для переживания у Вас нет, мы работаем в этой области давно, поэтому мы свое дело знаем "от и до".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, действительно, может это лучше, чем затаившись со справками ждать призыва, а потом внезапно их предъявлять, вводя в ступор работников ВК.

В вашей коллегии работают профессионалы и мне нет оснований сомневаться.

Просто хотел узнать этот вопрос для себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы все правильно сделали. И если что-то Вам становиться не ясно, то Вы всегда это можете уточнить, в том числе у Вашего адвоката и по тем контактам, которые указаны в Вашем соглашении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...