Перейти к содержанию

повестка согласно которой увольняют с предприятия при условии восстановления


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

 

у меня есть несколько вопросов, в принципе как и у всех призывников.

 

Я являюсь работником предприятия. В ВУЗе уже отучился. Пришла повестка, в которой указано что я обязан явиться 2 октября для прохпждения мероприятий связанных с призывом на военную службу, а так же для прохождения комиссии.

 

Вопросы: Является ли эта повестка основанием для моего увольнения с предприятия с продолжением стажа и последующим восстановлением после службы в ВС? есть вроде статья такая. Либо предприятию необходимо предоставить ТОЛЬКО ту повестку, в которой будет указана дата, когда я обязан явиться в ВК с вещами, благодаря которой стаж будет идти дальше и меня потом восстановят ?

при условии того, что в самм военкомате мне было сказано лично, что после прохождения комиссии 2 октября меня заберут в течение 2-3 х дней.

 

P.S. относительно годности у меня и у ВК сомнений нет. У них на руках есть мое дело, в котором куча результатов обследований и анализов, которые отражают 100% годность + я поступал в свое время в военное училище. Единственный минус этих всех справок, это то что этим результатам 6 лет, НО по собственному состоянию я не заметил изменений. Поэтому я подразумеваю, что заберут без проблем.

 

 

Заранее благодарю за оперативный ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый, Вячеслав_!

В соответствии с ч. 1 ст. 83 ТК РФ гласит, что трудовой договор подлежит прекращению по обстоятельствам, не зависящим от воли сторон, в случае призыва работника на военную службу или направление его на заменяющую ее альтернативную гражданскую службу.

В связи с этим, за Вами не сохраниться места на предприятии, но будет идти другой стаж, по службе в В/С.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а насколько этот стаж будет актуален при последующем устройстве на работу? он имеет возможность рассматриваться как стаж "по специальности"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...