Перейти к содержанию

Окончание аспирантуры и отсрочка для защиты


Рекомендуемые сообщения

В этом году я закончил аспирантуру с формулировкой "с предоставлением диссертации". Насколько я знаю, в такой ситуации я могу получить отсрочку еще на год для защиты. В Институте мне сказали, что по окончанию аспирантуры в военкомат высылаются документы с уведомлением о том, с каким результатом аспирант закончил обучение. (И по слухам, в них для таких аспирантов вроде бы указывается дата защиты с запасом на год, но сам я этого документа не видел, поэтому уверенности полной нет.)

Сейчас мне пришла повестка на 24-ое сентября с формулировкой "для проведения мероприятий, связанных с призывом на военную службу".

Вопрос такой: будет ли этого документа, который прислали из Института, достаточно для оформления отсрочки или же требуются еще какие-то документы? Если да, то какие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом году я закончил аспирантуру с формулировкой "с предоставлением диссертации". Насколько я знаю, в такой ситуации я могу получить отсрочку еще на год для защиты. В Институте мне сказали, что по окончанию аспирантуры в военкомат высылаются документы с уведомлением о том, с каким результатом аспирант закончил обучение. (И по слухам, в них для таких аспирантов вроде бы указывается дата защиты с запасом на год, но сам я этого документа не видел, поэтому уверенности полной нет.)

Сейчас мне пришла повестка на 24-ое сентября с формулировкой "для проведения мероприятий, связанных с призывом на военную службу".

Вопрос такой: будет ли этого документа, который прислали из Института, достаточно для оформления отсрочки или же требуются еще какие-то документы? Если да, то какие?

 

Уважаемый, 4X__Pro!

Документы, которые отправили из ВУЗа в РВК, не достаточно, в связи с этим Вам необходимо взять в ВУЗе справку, согласно Приложению №2 Приказа МО РФ №400 от 2 октября 2007 г., в которой будет указана дата защиты квалификационной работы:

Приложение N 2

к Перечню (п. 3)

 

Штамп образовательного

учреждения <*>

 

Справка

 

Выдана гражданину ____________________________________________

(фамилия, имя, отчество)

____________ года рождения в том, что он в ____ г. поступил, имея

образование <**> ______________________________________________, в

(образовательный уровень по документам,

представленным при поступлении)

__________________________________________________________________

(полное наименование образовательного учреждения,

__________________________________________________________________

научного учреждения, номер и дата приказа о зачислении)

и в настоящее время обучается на ___ курсе по очной форме обучения

по направлению подготовки (специальности) ________________________

_________________________________________________________________,

(наименование направления подготовки (специальности))

имеющему государственную аккредитацию ____________________________

(номер и дата

_________________________________________________________________,

свидетельства о государственной аккредитации, срок действия,

наименование органа управления образованием, выдавшего

свидетельство)

лицензию на ведение образовательной деятельности по

образовательным программам послевузовского образования ___________

__________________________________________________________________

(заполняется только научными учреждениями; указывается номер

и дата выдачи лицензии, наименование органа, выдавшего лицензию)

Окончание обучения в образовательном учреждении (окончания

обучения по программам послевузовского образования и защиты

квалификационной работы) в 20__ г.

Справка выдана для представления в ___________________________

(наименование военного

комиссариата)

 

Руководитель (заместителя руководителя)

образовательного учреждения

М.П. ___________________________________________

(подпись, инициал имени, фамилия)

 

Заключил контракт и приступил к обучению по программе

подготовки офицера запаса с 20__ г. Окончание обучения

____________ 20__ г.

(месяц)

Аттестационный материал оформляет ____________________________

(наименование военного

комиссариата)

 

Начальник (заместитель начальника)

военной кафедры (учебного военного центра)

М.П. _____________________________________________

(воинское звание, подпись, инициал имени,

фамилия)

 

Также хотелось бы подчеркнуть, что повестка на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, в которой поставлена явка 24 - го сентября, является незаконной, в связи с чем, по ней можно не являться, т.к. в соответствии с ч. 1 ст. 25 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", призыв начинается с 1 октября по 31 декабря.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4X__Pro, в соответствии со ст. 31 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", граждане обязаны являтся по повесткам военного комиссариата. Но, другое дело, если явившись по ней, в отношении Вас будут проводится мероприятия связанные с призывом. Тогда это можно будет оспорить. Так же, факт вручения повестки и надлежащего уведомления, если Вы в ней не расписывались, очень сложно доказать.

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом году я закончил аспирантуру с формулировкой "с предоставлением диссертации". Насколько я знаю, в такой ситуации я могу получить отсрочку еще на год для защиты. В Институте мне сказали, что по окончанию аспирантуры в военкомат высылаются документы с уведомлением о том, с каким результатом аспирант закончил обучение. (И по слухам, в них для таких аспирантов вроде бы указывается дата защиты с запасом на год, но сам я этого документа не видел, поэтому уверенности полной нет.)

Сейчас мне пришла повестка на 24-ое сентября с формулировкой "для проведения мероприятий, связанных с призывом на военную службу".

Вопрос такой: будет ли этого документа, который прислали из Института, достаточно для оформления отсрочки или же требуются еще какие-то документы? Если да, то какие?

 

Уважаемый 4х_Pro.я не был бы столькатегоричен,как мой коллега Сырцов Ярослав относительно возможности сознательной неявки по повестке,поскольку формулировка "для мероприятий,связанных с призывом" не факт,что именно для этого вас в РВК и приглашают.

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый 4х_Pro.я не был бы столькатегоричен,как мой коллега Сырцов Ярослав относительно возможности сознательной неявки по повестке,поскольку формулировка "для мероприятий,связанных с призывом" не факт,что именно для этого вас в РВК и приглашают.

 

Считаю, что здесь необходимо учитывать пришла повестка под роспись или была в почтовом ящике.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсрочка может быть предоставлена в случае если вы прошли предзащиту на кафедре и у вас имеется соответствующий документ.

 

далее документация перечисленная Сырцовом Ярославом.Если повестка полученная вами была не пожписанна на вашем месте я забыл бы о ней тут же.В противном случае собирайте документы по скорее.

Кто не рискует тот не пьет шампанское...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повестка пока еще была не под роспись, а в почтовом ящике.

 

Предзащиту я прошел, у меня есть заключение кафедры (правда, сейчас оно сдано в Совет вместе с остальными документами). Пока еще не было заседания Совета, на котором мне назначат точную дату защиты и оппонентов, оно состоится на следующей неделе, скорее всего.

 

Сырцов Ярослав, т.е. форма должна быть именно такой, несмотря на то, что я уже закончил обучение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...