Перейти к содержанию

Совсем незнаю что делать


Рекомендуемые сообщения

Такая ситуация :в военкомате был один единственный раз вместе со школой,классе в девятом(не по месту прописки)после этого не вызывали ни разу.Ни преписного ,ни военного у меня нет.Я закончил вуз,после этого думал поступить в аспирантуру и со справкой о зачислении пойти в военкомат и сделать все документы,но для поступления как раз нужно преписное свидетельство.И как в этой ситуации поступить не знаю.А идти в военкомат без справок и здоровым во время призыва страшно.и как долго в данной ситуации будут выдавать свидетельство и когда могут призвать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, Уважаемый, ArikFisher!

В соответствии с ч. 1 ст. 25 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" срок призыва на военную службу с 1 октября по 31 декабря, в связи с этим, Вы уже сейчас можете прийти в РВК по месту жительства и встать на воинский учет, когда прийдет Ваше дело, вполне возможно, что приписное лежит именно там, то забрав его, получайте справку в ВУЗе об обучении в аспирантуре, а затем в РВК для оформления отсрочки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая ситуация :в военкомате был один единственный раз вместе со школой,классе в девятом(не по месту прописки)после этого не вызывали ни разу.Ни преписного ,ни военного у меня нет.Я закончил вуз,после этого думал поступить в аспирантуру и со справкой о зачислении пойти в военкомат и сделать все документы,но для поступления как раз нужно преписное свидетельство.И как в этой ситуации поступить не знаю.А идти в военкомат без справок и здоровым во время призыва страшно.и как долго в данной ситуации будут выдавать свидетельство и когда могут призвать?

 

Приписное свидетельство вам обязаны выдать незамедлительно по вашему требованию.Однако надо иметь в виду,что вместе с приписным с большой долей вероятности вам вручат повестку на мед.комиссию уже на призывной период.

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...