Перейти к содержанию

Не дают военный билет


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

 

Подскажите, пожалуйста, не обманывают ли меня в военкомате? :)

На весенней медкомиссии меня "списали" в запас по зрению (близорукость, на одном глазу -7 диоптрий, на другом -6 диоптрий). На заседании комиссии сказали приходить во второй половине августа за военным билетом. Но мне его не выдали! Говорят, что думают о том, чтобы направить мое дело на рассмотрение в областной военкомат. С чем это может быть связано? И можно ли мне "потребовать" военный билет, опираясь на какой-либо закон? :)

 

Мне 25 лет, есть еще отсрочка по аспирантуре (2 года), но с военным как-то спокойнее будет...

 

Заранее большое спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

 

Подскажите, пожалуйста, не обманывают ли меня в военкомате? :)

На весенней медкомиссии меня "списали" в запас по зрению (близорукость, на одном глазу -7 диоптрий, на другом -6 диоптрий). На заседании комиссии сказали приходить во второй половине августа за военным билетом. Но мне его не выдали! Говорят, что думают о том, чтобы направить мое дело на рассмотрение в областной военкомат. С чем это может быть связано? И можно ли мне "потребовать" военный билет, опираясь на какой-либо закон? :)

 

Мне 25 лет, есть еще отсрочка по аспирантуре (2 года), но с военным как-то спокойнее будет...

 

Заранее большое спасибо!

 

Уважаемый, Denis P!

Действительно, в соответствии с Приказом МО РФ №400 от 2 октября 2007 г., после утверждения решения в районном комиссариате, личное дело призывника отправляют в призывную комиссию Субъекта РФ. Задержка в выдаче военного билета, связана с тем, что они не отправили Ваше дело туда, поэтому Вы можете или дождаться того момента, как дело разрешиться само собой, или подать жалобу в прокуратуру на бездействие военного комиссариата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...