Перейти к содержанию

Военная кафедра


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Могу ли я учась на военной кафедре при университете прийти в военкомат без повестки и пройти комиссию, и если после прохождения комиссии мне будет присвоена категория В, расторгнуть договор с кафедрой?

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете отказаться от отсрочки по обучению, потому что отсрочка, предусмотренная ч. 2 ст. 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" предполагает, что граждане имеют именно право на нее,т.е. они (граждане) могут от нее и отказаться. Если Вы расторгнете договор, то Вам придется возместить МО все затраты, которые были потрачены на Ваше обучение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете отказаться от отсрочки по обучению, потому что отсрочка, предусмотренная ч. 2 ст. 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" предполагает, что граждане имеют именно право на нее,т.е. они (граждане) могут от нее и отказаться. Если Вы расторгнете договор, то Вам придеться возместить МО все затраты, которые были потрачены на Ваше обучение.

 

Спасибо за ответ, но мне так и не понятно могу ли я пройти медкомиссию в военкомате без повестки?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы пишите заявление на отказ от отсрочки и Вас тут же отправляют на медицинскую комиссию. Но для того, чтобы сделать такой шаг, Вы должны быть уверены в своем диагнозе на 110%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sergey_88, отказаться от отсрочки Вы не можете, на комиссию при оформленной отсрочке по обучению Вас не допустят просто так. Вы можете написать заявление в военкомат о том, что Ваше состояние здоровья изменилось с момента прохождения комиссии и, так как Вы считаете, что имеете право на освобождение от призыва в данный момент, Вы хотите пройти комиссию. Вам конечно откажут в этом, но этот отказ можно будет обжаловать в суде.

По поводу военной кафедры. Компенсировать расходы Министерству Обороны придется лишь в случае, если Вы обучаетесь в учебном центре.

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sergey_88, отказаться от отсрочки Вы не можете, на комиссию при оформленной отсрочке по обучению Вас не допустят просто так. Вы можете написать заявление в военкомат о том, что Ваше состояние здоровья изменилось с момента прохождения комиссии и, так как Вы считаете, что имеете право на освобождение от призыва в данный момент, Вы хотите пройти комиссию. Вам конечно откажут в этом, но этот отказ можно будет обжаловать в суде.

По поводу военной кафедры. Компенсировать расходы Министерству Обороны придется лишь в случае, если Вы обучаетесь в учебном центре.

 

Спасибо, ваш ответ был более понятен!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда пожалуйста)

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...