Перейти к содержанию

Вопрос по аспирантуре


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Хотелось бы задать следующий вопрос: я аспирант-очник, у меня второй год обучения. Если я переведусь в новую аспирантуру того же самого вуза или другого и опять начну своё обучение с первого курса аспирантуры, то сохранится ли у меня право на новую отсрочку? И могу ли я так вообще сделать? В связи с новыми поправками в закон о призыве изменилась и соответсвующая формулировка, касающаяся обучения...могут ли возникнуть проблемы с военкоматом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Уважаемый Templar!

В соответствии с подп. "б" п.2 ст.24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане, получающие послевузовское профессиональное образование по очной форме обучения в имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях высшего профессионального образования или научных учреждениях, имеющих лицензию на ведение образовательной деятельности по образовательным программам послевузовского профессионального образования, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ и на время защиты квалификационной работы, но не более одного года после завершения обучения по образовательной программе послевузовского профессионального образования.

Таким образом, отсрочка предоставляется на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ. Переводиться в аспирантуру на первый курс не рекомендую.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...