Перейти к содержанию

У меня отсрочка, но прислали повестку - что делать???


Рекомендуемые сообщения

Доброго всем времени суток - у меня произошла такая ситуация: до 01.01.2008г. я успел оформить отсрочку по ребенку - дочке сейчас только 2,2года. Сегодня принесли повестку и мама, неразобравшись, расписалась в получении. В повестке указано, что я подлежу призыву и мне нужно явиться для проведения мероприятий связанных с призывом на военную службу. Что мне делать дальше и что мне может грозить - 27 лет мне исполнится уже через 3 месяца, идти по повестке или дождаться для спокойствия души дня рождения?Заранее спасибо за помощь!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго всем времени суток - у меня произошла такая ситуация: до 01.01.2008г. я успел оформить отсрочку по ребенку - дочке сейчас только 2,2года. Сегодня принесли повестку и мама, неразобравшись, расписалась в получении. В повестке указано, что я подлежу призыву и мне нужно явиться для проведения мероприятий связанных с призывом на военную службу. Что мне делать дальше и что мне может грозить - 27 лет мне исполнится уже через 3 месяца, идти по повестке или дождаться для спокойствия души дня рождения?Заранее спасибо за помощь!!!

 

Такая повестка не имеет никакой силы, т.к. она вручена не под Вашу личную роспись.

Статья 59 ФЗ ОВОИВС. Действие освобождений и отсрочек от призыва на военную службу

 

Граждане, которые были освобождены от призыва на военную службу или которым была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу в соответствии с Законом СССР "О всеобщей воинской обязанности" и Законом Российской Федерации "О воинской обязанности и военной службе", пользуются указанными освобождениями и отсрочками до истечения срока их действия или до исчезновения их оснований.

Вас не имеют права призвать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Когда в последний раз Вы предоставляли справку о составе семьи?

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После получения отсрочки ни чего не предоставлял, но я сразу уточнял в военкомате, про документы и дальнейшие действия - мне было отвеченно, что ни чего больше не надо предоставлять и приходите в 27 лет за военным билетом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После получения отсрочки ни чего не предоставлял, но я сразу уточнял в военкомате, про документы и дальнейшие действия - мне было отвеченно, что ни чего больше не надо предоставлять и приходите в 27 лет за военным билетом

 

Совет один: в ВК сейчас не ходить, повестки постарайтесь не получать. Но, если Вам лично под роспись вручат повестку на мероприятия, связанные с призывом Вы обязаны будете явиться по такой повестке в ВК (вместе со справкой о составе семьи).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за совет!!! В принципе я и не собирался туда ходить до 27 лет! Но все таки интересно с чем это все связано, к чему готовиться, если все же пойти придется и может собрать какие документы на всякий случай???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за совет!!! В принципе я и не собирался туда ходить до 27 лет! Но все таки интересно с чем это все связано, к чему готовиться, если все же пойти придется и может собрать какие документы на всякий случай???

 

будут пытаться твою отсрочку "замять" - сделать вид что её не было(отбирут приписное в котором стоит отметка об отсрочке и дадут чистое приписное).. И заберут до наступления 27 лет силой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причем у меня в приписном такой отметки и нет, когда получил отсрочку мне сказали - свободен, а потом подумал, что отметочку то вроде бы надо поставить, но возвращаться в военкомат не было желания. Спасибо всем за ответы - придется пропасть на 3 месяца - как это не прискорбно - все таки далековато нам еще до правового государства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причем у меня в приписном такой отметки и нет, когда получил отсрочку мне сказали - свободен, а потом подумал, что отметочку то вроде бы надо поставить, но возвращаться в военкомат не было желания. Спасибо всем за ответы - придется пропасть на 3 месяца - как это не прискорбно - все таки далековато нам еще до правового государства.

 

Приписное - это всего лишь док-т ВУ (и не важно стоит там печать об отсрочке или нет). Важно решение ПК о предоставлении отсрочки. Если решение о предоставлении отсрочки ПК не выносилось, то Вам придется доказывать Ваше право на отсрочку в суде. Поэтому, рекомендую Вам обратиться за квалифицированной юридической помощью специалистов с целью избежания негативных последствий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решение официально выносилось, все документы предоставлял, лично стоял перед толпой которая называется Призывная Комиссия, сам военком сказал, что придешь теперь в 27 лет за военным билетом. Но поскольку мне не разъяснили мои последующие действия, то ни какие справки я больше не предоставлял.

Подскажите еще - если даже я не явлюсь по повестке, за получение которой расписался лично, то после 27 лет я уже не попадаю под уголовную статью за уклонение от призыва, поскольку призывником после 27 лет уже не являюсь и могу спокойно идти в военкомат в 27 лет и один день и получать военик, прав ли я???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решение официально выносилось, все документы предоставлял, лично стоял перед толпой которая называется Призывная Комиссия, сам военком сказал, что придешь теперь в 27 лет за военным билетом. Но поскольку мне не разъяснили мои последующие действия, то ни какие справки я больше не предоставлял.

Подскажите еще - если даже я не явлюсь по повестке, за получение которой расписался лично, то после 27 лет я уже не попадаю под уголовную статью за уклонение от призыва, поскольку призывником после 27 лет уже не являюсь и могу спокойно идти в военкомат в 27 лет и один день и получать военик, прав ли я???

 

Всё не так просто как Вы думаете.

К уг. отв-ти могут привлечь за неявку по подписанной повестке на мероприятия, связанные с призывом. Срок давности привлечения к уг. ответственности за уклонение=2 года (т.е. могут привлечь к уг. отв-ти и до 29 лет).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...