Перейти к содержанию

Социальная отсрочка.


Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте! У меня такая ситуация: в прошлом году я оформил отсрочку в соответствии с п."б" ч1 ст.24 ФЗ по уходу за дедушкой, но случилось так, что он умер. Соответственно отсрочка пропадает. Но у меня в такой же ситуации сейчас бабушка. Она осталась одна. С дедом они были в разводе. Детей у них нет( мой отец умер) По закону я могу получить отсрочку по этой же статье? Бабушке 71 год, какая группа инвалидности у нее должна быть по новой поправки. И что такое заключение фед. учреждения медико- соц. экспертизы? Где получают это заключение? И второй вопрос. Я учусь в колледже ( последний курс) если мне не удастся оформить соц. отсрочку меня могут призвать и не дать доучится? По учебе отсрочку не оформлял,после окончания хочу поступить в ВУЗ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте! У меня такая ситуация: в прошлом году я оформил отсрочку в соответствии с п."б" ч1 ст.24 ФЗ по уходу за дедушкой, но случилось так, что он умер. Соответственно отсрочка пропадает. Но у меня в такой же ситуации сейчас бабушка. Она осталась одна. С дедом они были в разводе. Детей у них нет( мой отец умер) По закону я могу получить отсрочку по этой же статье? Бабушке 71 год, какая группа инвалидности у нее должна быть по новой поправки. И что такое заключение фед. учреждения медико- соц. экспертизы? Где получают это заключение? И второй вопрос. Я учусь в колледже ( последний курс) если мне не удастся оформить соц. отсрочку меня могут призвать и не дать доучится? По учебе отсрочку не оформлял,после окончания хочу поступить в ВУЗ.

 

Уважаемый, Aleksandr XXX!

Вы все совершенно верно сказали, что можно оформить подобную отсрочку по уходу за бабушкой. Существует специальное учреждение, обычно оно находиться в поликлинике по месту жительства и называется Федеральное учреждение медико-социальной экспертизы, которое принимает решение о том, нуждается ли бабушка в постоянном уходе или нет.

В том случае, если МСЭК такого заключения не даст, то отсрочку по обучению в колледже Вы оформить сможете, однако в ВУЗе отсрочки уже не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте! У меня такая ситуация: в прошлом году я оформил отсрочку в соответствии с п."б" ч1 ст.24 ФЗ по уходу за дедушкой, но случилось так, что он умер. Соответственно отсрочка пропадает. Но у меня в такой же ситуации сейчас бабушка. Она осталась одна. С дедом они были в разводе. Детей у них нет( мой отец умер) По закону я могу получить отсрочку по этой же статье? Бабушке 71 год, какая группа инвалидности у нее должна быть по новой поправки. И что такое заключение фед. учреждения медико- соц. экспертизы? Где получают это заключение? И второй вопрос. Я учусь в колледже ( последний курс) если мне не удастся оформить соц. отсрочку меня могут призвать и не дать доучится? По учебе отсрочку не оформлял,после окончания хочу поступить в ВУЗ.

 

 

Уважаемый Aleksandr ХХХ, В соответствии с п. б ст 24 ФЗ О Воинской обязанности и Военной службе вам предоставят отсрочку по уходу за бабушкой если она является инвалидом 1 или 2 группы женщины старше 55 лет, при условии вынесения заключения медико социальной экспертизы по месту жительства. Вам дадут доучится до получения диплома. Если вы первый раз оформляли отсрочку по уходу за дедушкой и не воспользовались отсрочкой по учебе то она за вами сохранилась, и вы можете ей воспользоваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...