Перейти к содержанию

Аспирантура+отсрочка


Рекомендуемые сообщения

Вам необходимо написать заявление на отказ от медиинского вмешательства в РВК, а также написать туда же жалобу о том, что в соответствии с ч. 1 ст. 25 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" призыв начинается с 1 октября по 31 декабря, а вызов на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, должны проводиться именно в этих рамках, в противном случае он является противоправным. Также Вы можете дождаться решения призывной комиссии, а далее обратиться с заявлением в суд и обжаловать его. Также рекомендую Вам записаться к нам на комплексную консультацию с адвокатом и врачом.

 

Ярослав - если можно, хотел бы кое - что уточнить. О противоправности такой комиссии я знаю - однако я хотел попасть в РВК именно ДО призыва- что бы у меня было больше времени для ответных действий и подготовки док-ов, именно это специалисты ГВКА и рекомендовали. Собственно, я туда попал и получил направление. 2. Отказ от медицинского вмешательства. - имеется ввиду что я отказываюсь делать рентген? Просто , насколько я понял хирурга - он не собирается делать по имеющемуся у меня снимку никаких заключений, даже если я его принесу (т.к. он "подставной") - получается, что без снимка по направлению никак? 3. Мне обязательно лично обращаться в РВК с этими заявлениями? Или это возможно отправить по почте. 4. Я в любом случае собирался с вами проконсультироваться в означенном формате, но именно после направления, которое получил, однако получается, что оно недействительно?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 52
  • Создана
  • Последний ответ

2. Имеется ввиду именно рентген, если он отказывается принимать предыдущий, то здесь после призывной комиссии прямиком в суд, т.к. будут все основания для отмены решения.

3. Вы можете отправить ее по почте заказным письмом с уведомлением.

4. Получается, что так, но это необходимо признать либо через суд, либо через призывную комиссию субъекта РФ. Сами Вы такого решения принять не можете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2. Имеется ввиду именно рентген, если он отказывается принимать предыдущий, то здесь после призывной комиссии прямиком в суд, т.к. будут все основания для отмены решения.

3. Вы можете отправить ее по почте заказным письмом с уведомлением.

4. Получается, что так, но это необходимо признать либо через суд, либо через призывную комиссию субъекта РФ. Сами Вы такого решения принять не можете.

 

Теперь все ясно. Может быть в таком случае имеет смысл взять снимки и в частном порядке приехать в военкомат, и предоставив их хирургу, сообщить о намерении подать жалобу? Возможно - в таком случае мне выдадут какое- либо иное направление? Т.к., насколько я понял - непосредственно на "законной" комисии 9 числа я либо предоставлю док- ты на отсрочку либо подписываю повестку на явку "с вещами"- как мне пояснили - комиссии в данном этапе в широком формате не будет. Кстати, хотел бы так же отметить и ещё один факт: в поликлинике, когда мне писали заключение хирурга - врач пояснил что сам по себе ренгент мало что значит - имеет значение именно заключение реаниматола с градусами. КОгда я процитировал это в РВК_ врач сказал что как раз таки заключение реаниматолога ничего не значит - нужен ренген. Как можно объяснить такую разную трактовку?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь все ясно. Может быть в таком случае имеет смысл взять снимки и в частном порядке приехать в военкомат, и предоставив их хирургу, сообщить о намерении подать жалобу? Возможно - в таком случае мне выдадут какое- либо иное направление? Т.к., насколько я понял - непосредственно на "законной" комисии 9 числа я либо предоставлю док- ты на отсрочку либо подписываю повестку на явку "с вещами"- как мне пояснили - комиссии в данном этапе в широком формате не будет. Кстати, хотел бы так же отметить и ещё один факт: в поликлинике, когда мне писали заключение хирурга - врач пояснил что сам по себе ренгент мало что значит - имеет значение именно заключение реаниматола с градусами. КОгда я процитировал это в РВК_ врач сказал что как раз таки заключение реаниматолога ничего не значит - нужен ренген. Как можно объяснить такую разную трактовку?

 

Вы можете пригрозить врачу жалобой, но на всякий случай с собой уже иметь составленное заявление, чтобы в нужный момент его подать. По поводу же меддокументов рекомендую Вам проконсультироваться на нашем медицинском форуме http://gvka.ru/forum/index.php?showforum=4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете пригрозить врачу жалобой, но на всякий случай с собой уже иметь составленное заявление, чтобы в нужный момент его подать. По поводу же меддокументов рекомендую Вам проконсультироваться на нашем медицинском форуме http://gvka.ru/forum/index.php?showforum=4

 

Спасибо за Ваши ответы, Ярослав - к сожалению, из Ваших фраз я делаю вывод что мой РВК действует весьма противозаконно...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно верно. Но это не только Ваш так работает - так поступают довольно многие. Обращайтесь. Всегда будем рады Вам помочь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно верно. Но это не только Ваш так работает - так поступают довольно многие. Обращайтесь. Всегда будем рады Вам помочь!

 

http://gvka.ru/forum/index.php?showtopic=14715 - я обратился на медицинский форум, по Вашему совету. К сожалению, из этого делаю для себя вывод что рентген, судя по всему, не избежен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если врач сомневается в достоверности этих самых снимков или ему не представляется возможным сделать заключение по имеющимся, то он вправе направить Вас на допобследование. Если у Вас со снимками все в порядке, то почему Вы так боитесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с разрешения автора вклинюсь в тему: я поступил на очную форму обучения в аспирантуру в 2005 году в ноябре месяце. соответственно в этом году срок истекает. военкомат прислал повестку на 14 октября, т.е. на момент прохождения комиссии я фактически еще числюсь аспирантом. есть ли необходимость в прохождении комиссии или достаточно предоставить форму 26 в военкомат (а точнее не саму форму, а заверенное печатью военно-учетного стола ВУЗа при котором действует аспирантура уведомление о том, что форма была отправлена заказным письмом в декабре 2007 года? это уведомление есть на руках)

 

далее, реально ли сейчас взять академ и продлить тем самым срок очного обучения еще на год?

 

сразу после окончания у меня будет еще год на защиту и подготовку диссертации?

спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с разрешения автора вклинюсь в тему: я поступил на очную форму обучения в аспирантуру в 2005 году в ноябре месяце. соответственно в этом году срок истекает. военкомат прислал повестку на 14 октября, т.е. на момент прохождения комиссии я фактически еще числюсь аспирантом. есть ли необходимость в прохождении комиссии или достаточно предоставить форму 26 в военкомат (а точнее не саму форму, а заверенное печатью военно-учетного стола ВУЗа при котором действует аспирантура уведомление о том, что форма была отправлена заказным письмом в декабре 2007 года? это уведомление есть на руках)

 

далее, реально ли сейчас взять академ и продлить тем самым срок очного обучения еще на год?

 

сразу после окончания у меня будет еще год на защиту и подготовку диссертации?

спасибо.

 

Здравствуйте, Уважаемый, Alex K!

Повестка, на призывные мероприятия, которые будут проходить во время действия отсрочки, является незаконной, поэтому Вам необходимо написать жалобу в районный военный комиссариат и комиссариат субъекта РФ, с просьбой устранить недостатки и вызвать Вас надлежащим образом по истечении действия отсрочки.

Отсрочка на время академического отпуска не предоставляется при получении послевузовского образования, однако на время защиты квалификационной работы она будет Вам предоставлена, в соответствии с п. "б" ч. 2. ст. 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если врач сомневается в достоверности этих самых снимков или ему не представляется возможным сделать заключение по имеющимся, то он вправе направить Вас на допобследование. Если у Вас со снимками все в порядке, то почему Вы так боитесь?

 

нет - делать повторные снимки я не боюсь, т.к. я уверен в достоверности имеющихся у меня на руках. Но тогда получается, что мне необходимо отменить направление на ренген - дождаться 1 ого октября , когда официально начнется призыв и вновь получить направление? Учитывая все проволочки и время на осуществление этих шагов, получается, что к 9 му числу у меня будет максимум- отмененное решение и я опять встану перед необходимостью проходить комиссию. Вот этот аспект мне не очень понятен. Так же, если руководствоваться тем что подобные допризывные мероприятия неправомочны - то и повестка, получается, полученная там в это время - не законна?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно верно. Назначение дня явки в военный комиссариат на призывные мероприятия вне сроков призыва на военную службу в соответствии с ч. 1 ст. 25 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно верно. Назначение дня явки в военный комиссариат на призывные мероприятия вне сроков призыва на военную службу в соответствии с ч. 1 ст. 25 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе".

 

Спасибо, Ярослав! Скажите, а возможно ли , например - не подавать сейчас жалобы - а действительно сходить на рентген по направлению - получить результаты, предоставить в РВК и уже после этого, в случае, если их опять что-нибуть не устроить, написать "комплексную" жалобу, в которой указать и дату допризывного мероприятия, и получение направление и тд. ??? Это возможный вариант?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Ярослав! Скажите, а возможно ли , например - не подавать сейчас жалобы - а действительно сходить на рентген по направлению - получить результаты, предоставить в РВК и уже после этого, в случае, если их опять что-нибуть не устроить, написать "комплексную" жалобу, в которой указать и дату допризывного мероприятия, и получение направление и тд. ??? Это возможный вариант?

 

Уважаемый Josef. Это возможный вариант, большинство так и делает.

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

320-99-14 Санкт-Петербург

626-46-44 Москва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Josef. Это возможный вариант, большинство так и делает.

 

Большое спасибо - тогда план действий вообщем- то вырисовывается.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо - тогда план действий вообщем- то вырисовывается.

 

Удачи, расскажите потом о результате.

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

320-99-14 Санкт-Петербург

626-46-44 Москва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

1. Я поступил в очную аспирантуру и собираюсь получить по ней отсрочку, при этом работаю. Нужно ли на работе переводиться на 'по совместительству', а аспирантуру делать как бы основной работой? Имеет ли это значение для военкомата?

2. Стоит ли делать нотариально заверенную копию справки ф26 на случай, если в военкомате ее потеряют, или достаточно обычной копии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, Уважаемый, Alex K!

Повестка, на призывные мероприятия, которые будут проходить во время действия отсрочки, является незаконной, поэтому Вам необходимо написать жалобу в районный военный комиссариат и комиссариат субъекта РФ, с просьбой устранить недостатки и вызвать Вас надлежащим образом по истечении действия отсрочки.

Отсрочка на время академического отпуска не предоставляется при получении послевузовского образования, однако на время защиты квалификационной работы она будет Вам предоставлена, в соответствии с п. "б" ч. 2. ст. 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе".

благодарю за консультацию! если не сложно, приведите пожалуйста грамотный пример подобной жалобы (никогда не писал, и как выглядит не представляю).

верно ли то, что работников сферы образования (сейчас я работаю в должности старшего преподавателя) по закону могут призывать только в летний период?

 

да, еще по предыдущеу вопросу: в повестке формулировка "для прохождения мед. комиссии", это мероприятие также подпадает под понятие "призывное"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый, Александр!

1. Вам, действительно, лучше перевестись на работу по совместительству, в связи с тем, что очной аспирантуре включает в себя определенне количество часов, которые возможно набрать только при дневном обучении. Это тоже хорошо сделать для того, чтобы не вызывать лишних подозрений у военного комисариата.

2. Сделайте простую копию. Нужна же она Вам только для того, чтобы предъявить ее на заседании призывной комиссии, где должны вынести решение о предоставлении отсрочки по обучению в аспирантуре. Однако учитывайте также и то, что справка по ф.26 является старой и Вам нужна уже справка согласно Приложению #2 к Приказу МО РФ #400 от 2 октября 2007 г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый День. Итак, ситуация изменилась вновь: как и советовал Рэбо Ирья - я пошел и сделал рентгент по направлению РВК - и собственно, как и ожидалось - результаты рентгена "неудовлетворительные" - сделав абсолютно идентичный имеющемуся у меня на руках снимок - врач определил сколиоз 1 степени с 6 градусами наклона , против сколиоза 2 степени и 14 градусов наклона, определенных в независимой клиники и подтвержденных хирургом в муниц. клинике. Естественно - при предоставлении такого заключения ни о каком ВБ не может идти и речи, решение я буду обжаловать - но уже после получения "диагноза" в РВК. Отсюда пара вопросов:

1.имеет ли смысл предъявлять претензии врачу в поликлинике, где мне делали рентген? запрашивать док-ты, подтверждающие квалификацию и т.д. или это смысла не имеет.

2. т.к. направление было получено в допризывной период - т.е. противоречит с действующим законодательством - я планирую базировать жалобу именно на этом. Можно ли в ней так же указать желание проходить обследование в ином мед. учреждении - не связанном с военкоматом? Насколько я понимаю, обращение в любое "придворное" мед. учреждение даст аналогичные результаты. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Имеет смысл это сделать

2. В случае судебного обжалования Вы можжете ходатайствовать о направлении Вас на независимую медицинскую экспертизу.

Также имеет смысл Вам записаться к нам на консультацию с адвокатом и врачом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я пошел и сделал рентгент по направлению РВК

К сожалению здесь была Ваша основная ошибка. Единственная радость что МО проведено незаконно, вне работы ПК.

 

ВВК имеет полномочия выдать "Направление в ЛПУ", а не на конкретные диагностические мероприятия, в частности на рентген.

 

Забирайте рентгеновские снимки из районной поликлиники и выбрасывайте их в мусор.

 

Вопрос. Оба раза снимки делали в 2-х положениях: лежа и стоя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению здесь была Ваша основная ошибка. Единственная радость что МО проведено незаконно, вне работы ПК.

 

ВВК имеет полномочия выдать "Направление в ЛПУ", а не на конкретные диагностические мероприятия, в частности на рентген.

 

Забирайте рентгеновские снимки из районной поликлиники и выбрасывайте их в мусор.

 

Вопрос. Оба раза снимки делали в 2-х положениях: лежа и стоя?

 

 

Спасибо за ответ. Да я особо и не надеялся на "беспристрастность" этих заключений. Снимки сделаны ТОЛьКО стоя - фронтально и в боковой проекции. Что интересны - снимки полностью идентичны имеющимся у меня на руках из независимой клиники - только градусы на нем померяны весьма странно. При наложении двух снимков я сделал вывод - что на полученном из поликлинику градусы нарисованы "произвольно" - абсолютно без линий пересечения и т.д. как они получены - вообще не ясно. а что имеется ввиду под направлением в ЛПУ - в лечебно - профилактическое учреждение - имеется ввиду - в больницу на обследование а не в поликлинику на рентген. Получается, что данное направление надо обжаловать, результаты выкинуть и ходатайствовать о новом напр-ии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

верно ли то, что работников сферы образования (сейчас я работаю в должности старшего преподавателя) по закону могут призывать только в летний период?

 

да, еще по предыдущеу вопросу: в повестке формулировка "для прохождения мед. комиссии", это мероприятие также подпадает под понятие "призывное"?

ответтье, пожалуйста, на эти два вопроса, т.к. после моего визита в РВК коммисар заявил, что прохождение мед. коммиссии не является мероприятием по призыву. крайне желательно с указанием подтверждающих статей и пунктов нашего законодательства -)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

ответтье, пожалуйста, на эти два вопроса, т.к. после моего визита в РВК коммисар заявил, что прохождение мед. коммиссии не является мероприятием по призыву. крайне желательно с указанием подтверждающих статей и пунктов нашего законодательства -)

 

ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"

 

Статья 26. Организация призыва граждан на военную службу

 

1. Призыв на военную службу граждан, не пребывающих в запасе, включает:

явку на медицинское освидетельствование и заседание призывной комиссии;

явку в военный комиссариат (военный комиссариат субъекта Российской Федерации) для отправки к месту прохождения военной службы и нахождение в военном комиссариате (военном комиссариате субъекта Российской Федерации) до отправки к месту прохождения военной службы. (в ред. Федерального закона от 17.10.2005 N 130-ФЗ)

 

Статья 25. Сроки призыва граждан на военную службу

 

1. Призыв на военную службу граждан, не пребывающих в запасе, осуществляется два раза в год с 1 апреля по 15 июля и с 1 октября по 31 декабря на основании указов Президента Российской Федерации за следующими исключениями: (в ред. Федерального закона от 06.07.2006 N 104-ФЗ)

 

в) граждане, являющиеся педагогическими работниками образовательных учреждений, призываются на военную службу с 1 мая по 15 июля.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...