Перейти к содержанию

Сообщаю всем - мне 27 ))


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер, этот вопрос обсуждался неоднократно, но все же нет однозначного мнения (или я его не обнаружил). Ситуация такая: в сентябре мне исполняется 27 лет. В апреле 2007 я закончил институт и после не получал никаких повесток (по крайней мере я их не видел и ходить по военкоматам спрашивать о том призывник я или нет очень не хотелось). Как мне поступить с военным билетом, как его получить? В какое время нужно идти в военкомат и какие документы нужно при себе иметь и к чему готовиться при разговоре с военкомом?

ЗЫ. Насколько я знаю, если я нахожусь в розыске, то не могу выехать за границу, т.е. меня просто на границе не выпустят и отправят домой. Так ли это или после 27 это уже не действует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер, этот вопрос обсуждался неоднократно, но все же нет однозначного мнения (или я его не обнаружил). Ситуация такая: в сентябре мне исполняется 27 лет. В апреле 2007 я закончил институт и после не получал никаких повесток (по крайней мере я их не видел и ходить по военкоматам спрашивать о том призывник я или нет очень не хотелось). Как мне поступить с военным билетом, как его получить? В какое время нужно идти в военкомат и какие документы нужно при себе иметь и к чему готовиться при разговоре с военкомом?

ЗЫ. Насколько я знаю, если я нахожусь в розыске, то не могу выехать за границу, т.е. меня просто на границе не выпустят и отправят домой. Так ли это или после 27 это уже не действует?

 

 

Уважаемый chino, для получения военного билета вам нужно обратиться в военкомат с заявлением на получение военного билета, принести с собой копию диплома, паспорта, приписное свидетельство, 3 фото 3 на 4 черно-белые матовые. В военкомат вам нужно идти уже сейчас. Призывником вы уже не являетесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день вопрос у меня практически тот же.Единственное что мне 28 лет в армии естественно небыл ,хотелось бы узнать чем меня могут встретить ,в 18 лет я учился была отсрочка,затем родился ребенок ,переехал в другой город встал на учет,приписное не получал только при постановке на учет прошол медкомиссию ,затем много раз менялось место жительства т.к прописки небыло и сейчаз нет соответственно повесток неполучал ,да и военкомат не знал куда слать,единственное ,что тесть обещал что в розыск я непопаду ,в то время у него были какието знакомые в этих структурах.Теперь хочу получить военник ,к вам вопрос могут ли в военкомате меня взять на понт,и нарасказывать мне страшних историй что я уклонист и тд пригрозить чем-нибудь и .т.д .Хотя все знакомые говорят ,что при моем возрасте можно смело идти и просить билет .

Заранее спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер, этот вопрос обсуждался неоднократно, но все же нет однозначного мнения (или я его не обнаружил). Ситуация такая: в сентябре мне исполняется 27 лет. В апреле 2007 я закончил институт и после не получал никаких повесток (по крайней мере я их не видел и ходить по военкоматам спрашивать о том призывник я или нет очень не хотелось). Как мне поступить с военным билетом, как его получить? В какое время нужно идти в военкомат и какие документы нужно при себе иметь и к чему готовиться при разговоре с военкомом?

ЗЫ. Насколько я знаю, если я нахожусь в розыске, то не могу выехать за границу, т.е. меня просто на границе не выпустят и отправят домой. Так ли это или после 27 это уже не действует?

 

Уважаемый, chino!

Исходя из той информации, которую Вы представили, можно сдклать следующий вывод, что если Вы после окончания Вуза жили там же где прописаны и не получали никаких повесток, то Вам должны выдать военный билет по достижении непризывного возраста. Вопрос о розыске зависит от моего первого уточнения по поводу регистрации.

Добрый день вопрос у меня практически тот же.Единственное что мне 28 лет в армии естественно небыл ,хотелось бы узнать чем меня могут встретить ,в 18 лет я учился была отсрочка,затем родился ребенок ,переехал в другой город встал на учет,приписное не получал только при постановке на учет прошол медкомиссию ,затем много раз менялось место жительства т.к прописки небыло и сейчаз нет соответственно повесток неполучал ,да и военкомат не знал куда слать,единственное ,что тесть обещал что в розыск я непопаду ,в то время у него были какието знакомые в этих структурах.Теперь хочу получить военник ,к вам вопрос могут ли в военкомате меня взять на понт,и нарасказывать мне страшних историй что я уклонист и тд пригрозить чем-нибудь и .т.д .Хотя все знакомые говорят ,что при моем возрасте можно смело идти и просить билет .

Заранее спасибо!!!

Уважаемый, zav!

В соответствии с п. 6 Постановления пленума ВС РФ №3 от 3 апреля 2008 г. При отграничении уклонения от призыва на военную службу (часть 1 статьи 328 УК РФ) от неисполнения гражданами обязанностей по воинскому учету (статья 21.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях) судам следует устанавливать, с какой целью лицо не исполняет возложенные на него обязанности.

Если лицо, имея умысел на уклонение от призыва на военную службу, убывает на новое место жительства (место временного пребывания) или выезжает из Российской Федерации без снятия с воинского учета, а также прибывает на новое место жительства (место временного пребывания) или возвращается в Российскую Федерацию без постановки на воинский учет с целью избежать вручения ему под личную подпись повестки военного комиссариата о явке на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, содеянное им следует квалифицировать по части 1 статьи 328 УК РФ.

В связи с этим военный комиссариат может инициировать передачу Вашего дела в прокуратуру, с дальнейшим возбуждением уголовного дела по ч. 1 ст. 328 УК РФ. Данное преступление является длящимся и срок привлечения к данной ответственности в соответствии с пп. "а" ч. 1 ст. 78 УК РФ составляет 2 года, поэтому привлечь Вас могут вплоть до 29 лет. Также рекомендую Вам ознакомиться с научной статьей наших юристов по ссылке http://gvka.ru/forum/index.php?showtopic=12034

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за информацию ,через 3 месяца мне исполнится 29 лет родится второй ребенок ,повестки я неполучал т.к прописаться небыло возможности хотя по приезду сделав временную прописку встал на учет,дальше возможности продлить прописку небыло

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста! Напишите объяснительную, чтобы не было видно умысла в Ваших действиях и получайте военный билет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...