Перейти к содержанию

2-ая отсрочка


Рекомендуемые сообщения

Добрый день, у меня такой вопрос, я в этом году закончил медицинский колледж им. Семашко, мне 19 лет, должны были призвать 4-ого июля на службу, но потом сказали, что у них перебор и что бы я гулял до сентября. За это время - я поступил в Московский Государственный Медико-стоматологический Университет (МГМСУ). В военно учетной части института мне сказали, что дадут вторую отсрочку, а в военкомате сказали, что она не будет действовать, т.к. вторая. И что меня призовут осенью. Что делать в данной ситуации и имеет ли военкомат на это право? Хочу отучиться, а затем отслужить...

 

Заранее спаибо за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, у меня такой вопрос, я в этом году закончил медицинский колледж им. Семашко, мне 19 лет, должны были призвать 4-ого июля на службу, но потом сказали, что у них перебор и что бы я гулял до сентября. За это время - я поступил в Московский Государственный Медико-стоматологический Университет (МГМСУ). В военно учетной части института мне сказали, что дадут вторую отсрочку, а в военкомате сказали, что она не будет действовать, т.к. вторая. И что меня призовут осенью. Что делать в данной ситуации и имеет ли военкомат на это право? Хочу отучиться, а затем отслужить...

 

Заранее спаибо за ответ.

 

Отсрочка по обучению (в данном случае) предостовляется только один раз. Вторую отсрочку Вам не предоставят. См. пп. а п. 2 ст. 24 ФЗ ОВОИВС: http://gvka.ru/zakon/zakon/zakon4/#24

Но, если решение ПК о предоставлении отсрочки по обучению в колледже не выносилось, то Вы можете воспользоваться правом на отсрочку впервые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый, BLOODDRID!

Если Вы оформляли отсрочку по обучению в колледже, то права на отсрочку по обучению в ВУЗе, Вы иметь не будете, в соответствии с пп. "а" ч. 2 ст. 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, только по здоровью. Но Вы не отчаивайтесь! Не бывает абсолютно здоровых людей, бывают недообследованные, поэтому советую Вам записаться к нам на комплексную консультацию с адвокатом и врачом. Москва

ул. Старая Басманная, д.25, м. "Бауманская"

+7 (495) 626-46-43, +7 (495) 626-46-44

работаем ежедневно, кроме выходных: с 10:00 до 19:30

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...