Перейти к содержанию

Двое детей


Рекомендуемые сообщения

У меня родился второй ребёнок, во время весеннего призыва и я в военкомат не ходил, повестки приходили по почте, сейчас надо идти в военкомат какие документы надо с собой взять, и чем может грозить то что 1,5 года не являлся по повесткам присланым по почте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый, sega21!

В соответствии с ч. 2 ст. 31 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", граждане, подлежащие призыву на военную службу, обязаны получать повестки военного комиссариата под расписку. Соответственно, за то, что Вы не являлись по повесткам, присланным по почте, может быть наложен только штраф в размере от 100 до 500 руб., в соответствии со ст. 21.5 КоАП РФ.

В соответствии с Приказом МО РФ №400 от 2 октября 2007 г. При рассмотрении вопроса о предоставлении гражданину отсрочки от призыва на военную службу призывной комиссии представляются подлинники следующих документов (имеющему двух и более детей):

1. справка о составе семьи;

2. свидетельства о рождении детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое, а в военкомат идти лучше сейчас или во время призыва?

 

Решение о предоставлении отсрочки выносится на заседании ПК. Вам нужно идти в ВК во время призыва. Не исключено, что придется пройти мед. комиссию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если повестка пришла сейчас на 10.09.08 что лучше сделать?

 

Конечно, мед. комиссии начинают работать раньше (и сер. сен.).

Если Вы получили такую повестку под роспись, то Вам необходимо будет явиться по ней в ВК, если нет - дождаться повторного вызова еще одной повесткой. Решение о предоставлении отсрочки выносится на заседании ПК, так что если Вы пройдете мед. комиссию сейчас - страшного в этом ничего нет (Вас не призовут сразу после её прохождения).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если повестка пришла сейчас на 10.09.08 что лучше сделать?

 

Я думаю, лучше идти. В Ваших интересах не ссориться с РВК. У Вас есть все основания для отсрочки на весь оставшийся срок до 27 ми летия. Но, также есть и основания для передачи дела в прокуратуру т.к. Вы не являлись на мероприятия связанные с призывом на протяжении нескольких призывов. Я вижу первую задачу в том, что бы начать проходить обследования, что бы дело не передавалось в прокуратуру.

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое, обязательно пойду тогда по повестке

 

Всего Вам доброго.

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

 

... представляются подлинники следующих документов (имеющему двух и более детей):

1. справка о составе семьи;

2. свидетельства о рождении детей.

 

День добрый!

 

Не подскажете, где обычно берут эту справку о составе семьи?

 

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Обращайтесь, если что.

 

День добрый!

 

Можете на справочку посмотреть?

Я чего-то не очень понимаю, они сказали, что типа о составе семье это она и есть. А она, на сколько я вижу, о прописанных людях в квартире.

 

Жена и две детей прописаны в этой квартире. Я в ней зарегистрирован на 5 лет.

Собственник отце. Соответственно, в справке, выдано и ФИО отца.

Что это справка даёт мне? Я в неё вообще не значусь, т.к. не прописан, а просто зарегистрирован.

 

Завтра хотел идти в ВК. Вот теперь думаю, может мне ещё каких справок надо добыть. :)

 

Заранее спасибо!

 

В табличке 1,2,3 - это моя жена и два ребенка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, в таком случае Вам могут и отказать в преоставлении отсрочки, поэтому рекомендую Вам записаться на консультацию с нашим адвокатом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, за рекомендацию. Я уже был пару раз.

 

На сколько, я понимаю, отсрочка мне положена, просто это надо доказать в ВК. И эта справка не отражает то, что я проживаю вместе с детьми. Если я к этой справке добавлю:

- свою регистрацию по этому же адресу;

- свидетельство о браке;

- свидетельство о рождении первого ребёнка;

- свидетельство о рождении второго ребёнка;

 

Будет ли это выглядеть более убедительно для ВК?

 

Я так понимаю, что все эти документы доказывают моё родство с детьми и то, что проживаем мы с ними в одной квартире.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Факт того, что Вы проживаете в одной квартире, как раз подтверждает регистрация, остольное же, что Вы указали - это как следствие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще то для получения отсрочки по этому основанию совершенно не требуется регистрации по одному адресу. Достаточно свидетельства о браке и свидетельств о рождении детей.

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ярослав, а можно конкретней. На что именно, Вы имели ввиду, нам надо обратить внимание. Документ на столько громаден, что с первого взгляда и не осилишь.

 

http://www.mil.ru/849/11873/1062/1347/1816....shtml?id=35400

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения. В соответствии с Приказом МО РФ №400 от 2 октября 2007 г. При рассмотрении вопроса о предоставлении гражданину отсрочки от призыва на военную службу призывной комиссии представляются подлинники следующих документов:

имеющему двух и более детей:

справка о составе семьи;

свидетельства о рождении детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...