Перейти к содержанию

Поступление в университет в другую обасть.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Я принадлежу призыву в апреле 2009 года, заканчиваю школу в июне 2009 г. (Мурманская область) после сдачи всех экзаменов, а вот потом собирюсь поступать в университет в Саратовскую область на врача......... но вот что я подумал. если мне поступать только не раньше середины июля в университет, а меня могут забрать сразу после школы, то я думаю, смогу ли я вообще подать документы в университет.......

Вот собственно в чём вопрос: как сделать всё на законном уровне, что бы меня не забрали до поступления в университет???и ещё хотел спросить, если я напишу заявление на имя ректора университета (Саратовской области) то оно сможет стать типо доказательством того, что я поступаю в университет или всё же нет?........... Сам я из Мурманской обасти!

Заранее благодарю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Я принадлежу призыву в апреле 2009 года, заканчиваю школу в июне 2009 г. (Мурманская область) после сдачи всех экзаменов, а вот потом собирюсь поступать в университет в Саратовскую область на врача......... но вот что я подумал. если мне поступать только не раньше середины июля в университет, а меня могут забрать сразу после школы, то я думаю, смогу ли я вообще подать документы в университет.......

Вот собственно в чём вопрос: как сделать всё на законном уровне, что бы меня не забрали до поступления в университет???и ещё хотел спросить, если я напишу заявление на имя ректора университета (Саратовской области) то оно сможет стать типо доказательством того, что я поступаю в университет или всё же нет?........... Сам я из Мурманской обасти!

Заранее благодарю!

 

Попробуйте пройти медицинское обследование и выявить какие нибудь заболевания которые вам позволят получить отсрочку от призыва на военную службу. Кроме того вы можете попробовать обжаловать решение о призыве вас по любым основанием. Очень часто работники РВ нарушают закон при призыве на военную службу.

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый, Макс91!

К сожалению, законодательством, а именно ст. 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", не предусмотрена отсрочка на время поступления в ВУЗ. В связи с этим заявление на имя ректора ничего не даст. Вам необходимо либо искать основания для освобождения от призыва на военную службу по медицинским основаниям, т.к. не бывает абсолютно здоровых людей, бывают недообследованные, либо проходить медицинскую и призывную комиссии, получать на основании ч. 6 ст. 28 ФЗ "О ВОВС" и обжаловать решение призывной комиссии в суде или в призывной комисии Субъекта РФ, в этом случае выполнение решения призывной комиссии приостанавливается до вынесения решения призывной комиссией соответствующего субъекта Российской Федерации или вступления в законную силу решения суда. (ч. 7 ст. 28 ФЗ "О ВОВС") За это время Вы поступите в институт и затем оформите отсрочку по обучению. http://www.gvka.ru/zakon/zakon/zakon4/#28

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если мне уехать из Мурманской области в Саратовскую на время поступления сразу после окончания школы.. а уже после поступления во всём разобраться????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если мне уехать из Мурманской области в Саратовскую на время поступления сразу после окончания школы.. а уже после поступления во всём разобраться????

 

Скрываться Вам не рекомендую. Т.к. в соответствии с Постановлением Пленума ВС РФ №3 от 3 апреля 2008 г. на Вас могут завести уголовное дело по ч. 1 ст. 328 УК РФ, советую ознакомиться со статьей наших юристов http://gvka.ru/forum/index.php?showtopic=12034.

Не пытайтесь изобрести велосипед, потому что это может обернуться против Вас в крайне неприятной форме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е у меня нет другого выбора, как получить хотя бы отсрочку от армии на время поступления............ иначе выбора просто не будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е у меня нет другого выбора, как получить хотя бы отсрочку от армии на время поступления............ иначе выбора просто не будет?

 

Если вы уезжаете в другую область для поступления в ВУЗ,не имея умысла на уклонение от службы,то состава преступления ст.328 УК РФ не будет.

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...