Перейти к содержанию

Сколько должна быть отсрочка и что делать дальше?


Рекомендуемые сообщения

День добрый! Вообщем ситуация такая 26 июня был призван для прохождения военной службы уже шел на отправку но в Оренбурге после обследования поставили диагноз "явление остро-эрозивного гастрита (или что то в этом роде короче сильная эррозия стенок желудка) и дуоденит 12 перстной кишки" мне дали отсрочку всего на месяц и в весенний призыв я уже больше не попал. скажите пожалуйста на сколько в таком случае положенна отсрочка? и мне вчера вручили повестку на 10 сентября на комисию как лучше поступить обследовать желудок до коммисии самому или дождаться их решения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый, Denver!

В Вашем случае отсрочка прдоставляется на 6 месяцев. Однако по поводу заболевания рекомендую проконсультироваться на нашем медицинском форуме.

Дело обстоит по-другому, учитывая то, что повестку Вам дали незаконную, т.к. призыв, в соответствии с ч. 1 ст. 25 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" начинается с 1 октября, следовательно, по той повестке, которая у Вас на руках, Вы можете не являться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День добрый! Вообщем ситуация такая 26 июня был призван для прохождения военной службы уже шел на отправку но в Оренбурге после обследования поставили диагноз "явление остро-эрозивного гастрита (или что то в этом роде короче сильная эррозия стенок желудка) и дуоденит 12 перстной кишки" мне дали отсрочку всего на месяц и в весенний призыв я уже больше не попал. скажите пожалуйста на сколько в таком случае положенна отсрочка? и мне вчера вручили повестку на 10 сентября на комисию как лучше поступить обследовать желудок до коммисии самому или дождаться их решения?

 

Согласно пп "А" п.1 ст.24 Закона о воинской обязанности и военнгой службе признанным

временно негодными предоставляется отсрочка до одного года,поэтому решение об отсрочке на один месяц с юридической точки зрения законна.Насколько обоснованно с медицинской точки зрения судить трудно.В части рекомендаций по консультации с врачом данных коллегой все абсолютно правильно.Я бы даже сказал крайне необходимо.

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сырцов Ярослав приношу извенения я немного ошибся мне вручили повестку не на отправку а на медицинскую коммисию на 10 сентября? это законно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С точки зрения закона это практически равнозначно, т.к. в соответствии с ч.1 ст. 26 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" призыв на военную службу граждан, не пребывающих в запасе, включает:

явку на медицинское освидетельствование и заседание призывной комиссии;

явку в военный комиссариат (военный комиссариат субъекта Российской Федерации) для отправки к месту прохождения военной службы и нахождение в военном комиссариате (военном комиссариате субъекта Российской Федерации) до отправки к месту прохождения военной службы.

Соответственно, повестка на медицинское освидетельствование, в том числе является незаккой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...