Перейти к содержанию

Повторная форма 9


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

 

У меня ребенок 2 лет и отсрочка до 1 октября 2009. Сегодня из почтового ящика вытащил письмо из военкомата с прошением принести форму 9. Ранее - чтобы получить отсрочку - я уже приносил такую форму. В связи с тем, что форма эта была сделана "не совсем по правилам", второй раз мне ее сделать будет проблематично. Но обязан ли я нести эту форму (вторично!) в военкомат и, что мне может быть, если я этого не сделаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

 

У меня ребенок 2 лет и отсрочка до 1 октября 2009. Сегодня из почтового ящика вытащил письмо из военкомата с прошением принести форму 9. Ранее - чтобы получить отсрочку - я уже приносил такую форму. В связи с тем, что форма эта была сделана "не совсем по правилам", второй раз мне ее сделать будет проблематично. Но обязан ли я нести эту форму (вторично!) в военкомат и, что мне может быть, если я этого не сделаю?

 

Если все таки форма 9 была не правильно оформлена то конечно вам нужно принести ее повторно.

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если все таки форма 9 была не правильно оформлена то конечно вам нужно принести ее повторно.

 

Во время оформления отсрочки, когда я принес пакет документов мне было сказано приносить форму 9 каждый сентябрь в течение времени действия этой отсрочки. Вот я и хочу узнать - это законное требование? Или желание со стороны военкомата облегчить\ускорить собственную работу и в этом случае могу я не приносить форму 9?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый, Андрейwww!

Стоит ли у Вас отметка об отсрочке в приписном свидетельстве? Какая дата в нем указана?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый, Андрейwww!

Стоит ли у Вас отметка об отсрочке в приписном свидетельстве? Какая дата в нем указана?

 

В приписном стоит отметка об отсрочке и указание явиться в военкомат с 1 по 10 октября 2009г.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

 

У меня ребенок 2 лет и отсрочка до 1 октября 2009. Сегодня из почтового ящика вытащил письмо из военкомата с прошением принести форму 9. Ранее - чтобы получить отсрочку - я уже приносил такую форму. В связи с тем, что форма эта была сделана "не совсем по правилам", второй раз мне ее сделать будет проблематично. Но обязан ли я нести эту форму (вторично!) в военкомат и, что мне может быть, если я этого не сделаю?

 

Отсрочка по ребенку предоставлялась до наступления ребенку трех лет. Ежегодно, в сентябре, Вы должны подтверждать документально наличие оснований для отсрочки, то есть приносить справку по форме 9.

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во время оформления отсрочки, когда я принес пакет документов мне было сказано приносить форму 9 каждый сентябрь в течение времени действия этой отсрочки. Вот я и хочу узнать - это законное требование? Или желание со стороны военкомата облегчить\ускорить собственную работу и в этом случае могу я не приносить форму 9?

 

Если я не ошибаюсь форма 9 это документ подтверждающий окончание военной кафедры и выдаётся он один раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я не ошибаюсь форма 9 это документ подтверждающий окончание военной кафедры и выдаётся он один раз.

 

Нет. В данном случае это справка о составе семьи.

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. В данном случае это справка о составе семьи.

 

Скажите, пожалуйста, а могу ли я предоставить вместо формы 9 свидетельство о временной регистрации (куда, разумеется, будет вписан ребенок)?

Александр Юрьевич, покажусь занудным, но тем не менее переспрошу:

ваша фраза "Ежегодно, в сентябре, Вы должны подтверждать документально наличие оснований для отсрочки, то есть приносить справку по форме 9" означает, что это прописано в законе? Т.е. меня могут забрать в октябре в армию, если я не принесу форму 9? Просто подумал, что могу пустить это дело на самотек (иначе уйдет много ресурсов) и в случае чего где-нибудь недели за 2 решу эту проблему. Что-нибудь можете посоветовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В соответствии с Приказом МО РФ №400 от 2 октября 2007 г. Приложение N 32

к Инструкции (п. 39) Граждане, получившие отсрочку от призыва по основаниям, предусмотренным подпунктами "б" - "е" пункта 2 настоящего приложения, ежегодно в сентябре - октябре представляют в военный комиссариат справку о составе семьи. В случае если справка предоставлена не будет, Вас будут вызывать в военный комиссариат с целью призвать на военную службу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...