Перейти к содержанию

Потерял приписное в чужом городе


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго дня! Со мной произошла пренеприятнейшая ситуация - я на днях потерял паспорт, в котором также находилось и приписное свидетельство. Постоянной прописки я не имею. даже временной, только Владикавказская, а сам я сейчас в Санкт - Петербурге.. Что посоветуйте делать? Могу ли я здесь в питере воостановить своё приписное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам необходимо обратиться с заявлением в районное ОВД, с заявлением, в котором Вы опишите всю вышеуказанную ситуацию и тогда Вам должны будут восстановить паспорт, далее по нему сделаете временную регистрацию, далее встанете на учет районный военный комиссариат и подадите заявление туда об утере приписного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам необходимо обратиться с заявлением в районное ОВД, с заявлением, в котором Вы опишите всю вышеуказанную ситуацию и тогда Вам должны будут восстановить паспорт, далее по нему сделаете временную регистрацию, далее встанете на учет районный военный комиссариат и подадите заявление туда об утере приписного.

 

Спасибо за ответ.. Дело в том, что а ближайшем отделении милиции мне сказали, что паспорт мне можно восстановить только у себя в городе, хотя в инете нашел закон, в котором говорится, что его можно восстановить по месту обращения в течение двух месяцев, что мне необходимо обратиться в ФМС.. а насчёт приписного: я состою на учёте в ВК во Владикавказе, здесь я сделать этого увы не успел:(

 

320-99-14 Санкт-Петербург

Я могу набрать по этому телфону и получить полную консультацию, я ведь правильно понял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ.. Дело в том, что а ближайшем отделении милиции мне сказали, что паспорт мне можно восстановить только у себя в городе, хотя в инете нашел закон, в котором говорится, что его можно восстановить по месту обращения в течение двух месяцев, что мне необходимо обратиться в ФМС.. а насчёт приписного: я состою на учёте в ВК во Владикавказе, здесь я сделать этого увы не успел:(

Соответственно необходимо подать заявление в канцелярию и зарегистрировать его там, чтобы в течении месяца они дали обоснованный ответ, если последует отказ, тогда прямиком в прокуратуру с жалобой.

 

 

320-99-14 Санкт-Петербург

Я могу набрать по этому телфону и получить полную консультацию, я ведь правильно понял?

 

Безусловно, это можно и даже нужно сделать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...