Перейти к содержанию

Я наверно уклонист?


Рекомендуемые сообщения

Вопрос вот в чём. Когда учился в институте, во время прохождения медкоммиссии, меня направили на ренген в поликлинику к которой я определен. там выяснилось, что полис мед страхования мне выдать не могут, потому что 2 дня как моя ПРОПИСКА закончилась. Отправился к начальнику общежития, писал заявление на продление прописки. но он не удовлетворил её.

 

А потом, у меня мама продала квартиру, и посути я остался БОМЖем. но месяц назад, она купила домик, и у меня появилась возможность обрести законный статус. (7 лет без регистрации). при том что вроде бы как я был приписан к военкомату всё это время. соответственно никаких повесток я получить просто не мог. ну так кто я? и что мне делать?

Просто отправляться в военкомат, по новому месту жительства? (для того чтобы прописаться нужно встать на учёт). грозит ли мне какое то наказание? а если и так, как я должен был поступить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос вот в чём. Когда учился в институте, во время прохождения медкоммиссии, меня направили на ренген в поликлинику к которой я определен. там выяснилось, что полис мед страхования мне выдать не могут, потому что 2 дня как моя ПРОПИСКА закончилась. Отправился к начальнику общежития, писал заявление на продление прописки. но он не удовлетворил её.

 

А потом, у меня мама продала квартиру, и посути я остался БОМЖем. но месяц назад, она купила домик, и у меня появилась возможность обрести законный статус. (7 лет без регистрации). при том что вроде бы как я был приписан к военкомату всё это время. соответственно никаких повесток я получить просто не мог. ну так кто я? и что мне делать?

Просто отправляться в военкомат, по новому месту жительства? (для того чтобы прописаться нужно встать на учёт). грозит ли мне какое то наказание? а если и так, как я должен был поступить?

 

Вам грозит лишь штраф в 500 рублей. У вас не было умысла на уклонение от военной службы. Сделку по продаже оформляли не вы, и у вас реально отсутсвовала возможность получить другую регистрацию в виду отсутствия жилья.

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос вот в чём. Когда учился в институте, во время прохождения медкоммиссии, меня направили на ренген в поликлинику к которой я определен. там выяснилось, что полис мед страхования мне выдать не могут, потому что 2 дня как моя ПРОПИСКА закончилась. Отправился к начальнику общежития, писал заявление на продление прописки. но он не удовлетворил её.

 

А потом, у меня мама продала квартиру, и посути я остался БОМЖем. но месяц назад, она купила домик, и у меня появилась возможность обрести законный статус. (7 лет без регистрации). при том что вроде бы как я был приписан к военкомату всё это время. соответственно никаких повесток я получить просто не мог. ну так кто я? и что мне делать?

Просто отправляться в военкомат, по новому месту жительства? (для того чтобы прописаться нужно встать на учёт). грозит ли мне какое то наказание? а если и так, как я должен был поступить?

 

Уважаемый ivan Rvan. Для того, чтобы прописаться, то есть оформить постоянную регистрацию, на учет вставать не нужно. Нужно после оформления регистрации (если вы жили в Санкт-Петербурге) сходить в в военкомат, сняться с учета там и встать на учет в военкомат по новому адресу.

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

320-99-14 Санкт-Петербург

626-46-44 Москва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...