Перейти к содержанию

Как грамотно поступить


Рекомендуемые сообщения

Подскажите ,пожалуйста,как правильно сделать.Я поступил в институт,у меня отсрочка по учебе,справку из института понесу в РВК в октябре.Но я еще хочу попытаться плучить категорию В по состоянию здоровья(зрение).Если я отдам справку из ВУЗа,будет ли РВК меня мед.освидетельствовать?А если не отдам и не потяну на категорию В,то возьмут ли у меня эту справку или скажут надо было сразу отдавать и забирут в армию...Помогите советом,пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите ,пожалуйста,как правильно сделать.Я поступил в институт,у меня отсрочка по учебе,справку из института понесу в РВК в октябре.Но я еще хочу попытаться плучить категорию В по состоянию здоровья(зрение).Если я отдам справку из ВУЗа,будет ли РВК меня мед.освидетельствовать?А если не отдам и не потяну на категорию В,то возьмут ли у меня эту справку или скажут надо было сразу отдавать и забирут в армию...Помогите советом,пожалуйста.

 

Уважаемый verwolf. Вас будут освидетельствовать в любом случае, если проигнорируют ваши жалобы на зрение, сможете обжаловать. Со справкой не заберут.

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

320-99-14 Санкт-Петербург

626-46-44 Москва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите ,пожалуйста,как правильно сделать.Я поступил в институт,у меня отсрочка по учебе,справку из института понесу в РВК в октябре.Но я еще хочу попытаться плучить категорию В по состоянию здоровья(зрение).Если я отдам справку из ВУЗа,будет ли РВК меня мед.освидетельствовать?А если не отдам и не потяну на категорию В,то возьмут ли у меня эту справку или скажут надо было сразу отдавать и забирут в армию...Помогите советом,пожалуйста.

 

Безусловно, разумнее ставить вопрос об освобождении от призыва на ВС, т.е. как результат - заключение врача, руководящего работой по МО о соотв. кат. годности (В) и решение ПК об освобождении. Важно знать ПК может принять только одно (из данных двух) решений.

Т.е., если результатом МО будет кат. А или Б, то придется оформить отсрочку по обучению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите ,пожалуйста,как правильно сделать.Я поступил в институт,у меня отсрочка по учебе,справку из института понесу в РВК в октябре.Но я еще хочу попытаться плучить категорию В по состоянию здоровья(зрение).Если я отдам справку из ВУЗа,будет ли РВК меня мед.освидетельствовать?А если не отдам и не потяну на категорию В,то возьмут ли у меня эту справку или скажут надо было сразу отдавать и забирут в армию...Помогите советом,пожалуйста.

 

В соответствии с ч. 2 ст. 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" Вы имеете право на отсрочку, по состоянию здоровья Вы освобождаетесь от призыва на военную службу. В связи с этим Вы можете отказаться от права на отсрочку по обучению и потребовать исследовать Ваше состояние здоровья, с целью освободиться от призыва на военную службу и получить военный билет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый verwolf. Вас будут освидетельствовать в любом случае, если проигнорируют ваши жалобы на зрение, сможете обжаловать. Со справкой не заберут.

 

Т.е.мне нужно сначала отдать справку их ВУЗа,а потом попросить направление на медкомиссию?А как насчет того,что во время действия отсрочки призывные мероприятия,в т.ч. и медосвидетельствование не проводиться.Не может ли РВК на это сослаться и отказать мне.И выдадут ли мне ВБ,если присвоят категрию В.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е.мне нужно сначала отдать справку их ВУЗа,а потом попросить направление на медкомиссию?А как насчет того,что во время действия отсрочки призывные мероприятия,в т.ч. и медосвидетельствование не проводиться.Не может ли РВК на это сослаться и отказать мне.И выдадут ли мне ВБ,если присвоят категрию В.

 

Нет, сначала нужно пройти мед. комиссию. Затем, если кат. годности будет призывной, то справку только после этого несем и офорляем отсрочку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е.мне нужно сначала отдать справку их ВУЗа,а потом попросить направление на медкомиссию?А как насчет того,что во время действия отсрочки призывные мероприятия,в т.ч. и медосвидетельствование не проводиться.Не может ли РВК на это сослаться и отказать мне.И выдадут ли мне ВБ,если присвоят категрию В.

 

См. Выше мой ответ. Вы имеете прав отказаться от отсрочки по обучению.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

См. Выше мой ответ. Вы имеете прав отказаться от отсрочки по обучению.

 

Если я откажусь от отсрочки по обучению,а меня признают годным по состоянию здоровья,какие мои действия дальше?Оформляю отсрочку по обучению? А РВК не скажет,что я от нее отказался и поезд ушел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я откажусь от отсрочки по обучению,а меня признают годным по состоянию здоровья,какие мои действия дальше?Оформляю отсрочку по обучению? А РВК не скажет,что я от нее отказался и поезд ушел?

 

Если ПК вынесет решение о призыве, то в соотв. с п. 7 ст. 28 ФЗ ОВОИВС, Вы можете обжаловать данное решение в ПК субъекта РФ и (или) суд (причем выполнение решения приостанавливается до вынесения решения ПК субъекта или вступления в законную силу решения суда) на том основании, что зачастую мед. освидетельствование проводится с грубыми нарушениями законодательства. Рекомендую обращаться в суд, т.к. процесс длится в среднем 2-3 месяца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поэтому перед тем как отказываться от отсрочки необходимо точно знать имеются ли у Вас заболевания, которые могут освободить Вас от призыва на военную службу. Также могу предложить прийти к нам на комплексную консультацию с адвокатом и врачом, чтобы они Вам подсказали емеется ли смысл отказываться от отсрочки по обучению. Консультации до 1 сентября бесплатные, поэтому советую Вам записаться рямо сегодня. Москва

ул. Старая Басманная, д.25, м. "Бауманская"

+7 (495) 626-46-43, +7 (495) 626-46-44

работаем ежедневно, кроме выходных: с 10:00 до 19:30

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

verwolf, в любом случае о Вашем обучении в ВУЗе данные поступят в военкомат. В Вашем праве на отсрочку Вам в любом случае не откажут. Даже, если Вас признают годным и предоставят отсрочку, данное решение можно будет всегда обжаловать.

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ПК вынесет решение о призыве, то в соотв. с п. 7 ст. 28 ФЗ ОВОИВС, Вы можете обжаловать данное решение в ПК субъекта РФ и (или) суд (причем выполнение решения приостанавливается до вынесения решения ПК субъекта или вступления в законную силу решения суда) на том основании, что зачастую мед. освидетельствование проводится с грубыми нарушениями законодательства. Рекомендую обращаться в суд, т.к. процесс длится в среднем 2-3 месяца.

 

Я не хочу судиться.У меня простой вопрос можно ли справку из ВУза отдать после того как тебя признали годным к службе.У меня нет уверенности,что я на 100% подпадаю по категорию В,но попытаться хочу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не хочу судиться.У меня простой вопрос можно ли справку из ВУза отдать после того как тебя признали годным к службе.У меня нет уверенности,что я на 100% подпадаю по категорию В,но попытаться хочу.

 

Да, можно и нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...