Перейти к содержанию

Вопросы по поводу службы и освобождения от неё.


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток.

 

Такая ситуация, мне вчера стукнуло 18 лет. В апреле месяце проходил мед. обследование в военкомате. До нормального веса мне не хватило 4 кг. Плюс не сдал кровь. Поставили в приписном - временно не годен к службе.

 

1) Если я так и не наберу достаточный вес - меня так и заберут в армию?

2) Что будет если я так и не сдам кровь в поликлинике?

 

И ещё такой вопрос: ладно, заберут меня. Но раз уж забрали - хочу служить по человечески. А именно хочу получить какой-нибудь боевой опыт или специальность в армии. Имеются навыки ведения опыта в городе, лесу, встречный бой и т.п. Дело в том, что я занимаюсь в тактической страйкбольной команде и хорошо разбираюсь в оружии, его характеристиках, есть реакция и знания о тактике боя и т.д. Так-же я программист и сис. админ. Ещё разбираюсь в космических аппаратах и т.п. Есть-ли шанс попасть в нормальную часть, в которой не только драят унитазы? Или например в космические/ракетные войска? Защитают-ли мои тренировки и знания об оружии при призыве?

 

Заранее спасибо.

 

P.S. Админы, письмо об активации попало в спам. Решайте этот вопрос =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток.

 

Такая ситуация, мне вчера стукнуло 18 лет. В апреле месяце проходил мед. обследование в военкомате. До нормального веса мне не хватило 4 кг. Плюс не сдал кровь. Поставили в приписном - временно не годен к службе.

 

1) Если я так и не наберу достаточный вес - меня так и заберут в армию?

2) Что будет если я так и не сдам кровь в поликлинике?

 

И ещё такой вопрос: ладно, заберут меня. Но раз уж забрали - хочу служить по человечески. А именно хочу получить какой-нибудь боевой опыт или специальность в армии. Имеются навыки ведения опыта в городе, лесу, встречный бой и т.п. Дело в том, что я занимаюсь в тактической страйкбольной команде и хорошо разбираюсь в оружии, его характеристиках, есть реакция и знания о тактике боя и т.д. Так-же я программист и сис. админ. Ещё разбираюсь в космических аппаратах и т.п. Есть-ли шанс попасть в нормальную часть, в которой не только драят унитазы? Или например в космические/ракетные войска? Защитают-ли мои тренировки и знания об оружии при призыве?

 

Заранее спасибо.

 

P.S. Админы, письмо об активации попало в спам. Решайте этот вопрос =)

 

 

 

Уважаемый Lennier, если у вас недостаточный вес то вам будет опять будет вынесена категория Г, и предоставиться отстрочка на 6 месяцев.

А если вы не пройдете обследование по выданным вам направлениям то вы будите считаться как уклонистом от призыва на военную службу.

А по поводу выбора части то в учетной карточке призывника указывается ваше образование, навыки, и т.д. и потом и на основании этого, и степени вашей годности призыная комиссия определяет род и вид войск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если вы не пройдете обследование по выданным вам направлениям то вы будите считаться как уклонистом от призыва на военную службу

параноя... вас видно местные юристы заразили ею. :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если вы не пройдете обследование по выданным вам направлениям то вы будите считаться как уклонистом от призыва на военную службу

параноя... вас видно местные юристы заразили ею. :smile:

 

Рекомендую вам ознакомиться с с постановлением пленума верховного суда №3. Уклонение от прохождения медицинского обследование по выданному направлению, влечет за собой уголовную ответственность по ст. 328 Уклонение от прохождения военной и альтернативной службы УК РФ

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рекомендую вам ознакомиться с с постановлением пленума верховного суда №3. Уклонение от прохождения медицинского обследование по выданному направлению, влечет за собой уголовную ответственность по ст. 328 Уклонение от прохождения военной и альтернативной службы УК РФ

 

во-во.. я про это и говорю.. вы пораждаете этим постановлением в людях параною.

в каждом втором сообщении всё твердите про это постановление.. Хотя сами прекрасно знаете, что статистика привлечения призывников к уголовки ничтожно мала.. И через год тоже будет ничтожно малой.. и не будет она увеличивать из-за какой-то писульки и судам особо не до призывников..

 

просто это выгодно вам - чем больше людей будут с параноей бояться тем больше людей будут приходить к вам платить деньги.

 

впрочем я вас не осуждаю.. каждый зарабатывает(впаривает-продаёт) как может..

 

А может вам всем в свою подпись это постановление пленума вписать?!.. :cool:

Типа всем бояться! Вас всех посадят, согласно постановлению пленума, если не прибежите к нам..))

помоему уже давно вам всем пора это в подпись поставить.. всёравно вы это постановление в каждом втором сообщении вспоминаете.

 

это постановление пленума для вас как для торговцев пылесосами (и особыми постельными пренадлежностями) "бельевой клещ", которым всех покупателей пугают говоря " вы знаете что в вашей постели живут эти бельевые клещи!? и только наш пылесос способен их всех высосать (только в нашем белье они не заводяться)"... :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый edward. Я считаю, что лучше знать о всех возможных вариантах развития событий, особенно об ответственности, даже если шансы ее наступления малы. В Санкт-Петербурге, например, если подписал повестку и не явился, военкомат срабатывает сейчас достаточно быстро, передают дело в прокуратуру, жди неприятностей. А молодые люди законы не читают, надеются на авось, потом говорят, что их никто не предупреждал.

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

320-99-14 Санкт-Петербург

626-46-44 Москва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

во-во.. я про это и говорю.. вы пораждаете этим постановлением в людях параною.

в каждом втором сообщении всё твердите про это постановление.. Хотя сами прекрасно знаете, что статистика привлечения призывников к уголовки ничтожно мала.. И через год тоже будет ничтожно малой.. и не будет она увеличивать из-за какой-то писульки и судам особо не до призывников..

 

просто это выгодно вам - чем больше людей будут с параноей бояться тем больше людей будут приходить к вам платить деньги.

 

впрочем я вас не осуждаю.. каждый зарабатывает(впаривает-продаёт) как может..

 

А может вам всем в свою подпись это постановление пленума вписать?!.. :cool:

Типа всем бояться! Вас всех посадят, согласно постановлению пленума, если не прибежите к нам..))

помоему уже давно вам всем пора это в подпись поставить.. всёравно вы это постановление в каждом втором сообщении вспоминаете.

 

это постановление пленума для вас как для торговцев пылесосами (и особыми постельными пренадлежностями) "бельевой клещ", которым всех покупателей пугают говоря " вы знаете что в вашей постели живут эти бельевые клещи!? и только наш пылесос способен их всех высосать (только в нашем белье они не заводяться)"... :cool:

 

Мы даем консультации на основании действующего законодательства.

Подобные рассуждения остаются лишь мнением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну да. а если смотреть на законодательство, то машина не может проехать на красный свет и можно абсолютно безопасно переходить дорогу на зелёный свет не смотря по сторонам...

 

но фигня в том что это Россия.. И тут люди и законы живут почти в "разных плоскостях".. и опастности зачастую поджидают нас не со стороны закона, а со стороны беззакония.

Нужно боятся больше не уголовной ответственности, а того что могут поймать стукнуть и приставить автомат к веску. Утрирую конечно, но судь та.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну да. а если смотреть на законодательство, то машина не может проехать на красный свет и можно абсолютно безопасно переходить дорогу на зелёный свет не смотря по сторонам...

 

но фигня в том что это Россия.. И тут люди и законы живут почти в "разных плоскостях".. и опастности зачастую поджидают нас не со стороны закона, а со стороны беззакония.

Нужно боятся больше не уголовной ответственности, а того что могут поймать стукнуть и приставить автомат к веску. Утрирую конечно, но судь та.

 

В данном разделе мы оказываем помощь призывникам.

На нашем форуме есть соответствующий раздел для общения.

Все наболевшие темы Вы можете обсудить здесь: http://gvka.ru/forum/index.php?showforum=7

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

edward, Вы не правы. И прокуратура и суды принимают наши дела по привлечению к ответственности.

Одним делом у нас вообще занимался председатель суда(!).

 

 

Хотя сами прекрасно знаете, что статистика привлечения призывников к уголовки ничтожно мала.. И через год тоже будет ничтожно малой.. и не будет она увеличивать из-за какой-то писульки и судам особо не до призывников..

бред. 20 дел предал.

просто это выгодно вам - чем больше людей будут с параноей бояться тем больше людей будут приходить к вам платить деньги.

Адвокату всегда выгодно информировать клиента полностью.

впрочем я вас не осуждаю.. каждый зарабатывает(впаривает-продаёт) как может..

прально.

А может вам всем в свою подпись это постановление пленума вписать?!.. :cool:

Типа всем бояться! Вас всех посадят, согласно постановлению пленума, если не прибежите к нам..))

помоему уже давно вам всем пора это в подпись поставить.. всёравно вы это постановление в каждом втором сообщении вспоминаете.

Вы в военкомате работаете?

это постановление пленума для вас как для торговцев пылесосами (и особыми постельными пренадлежностями) "бельевой клещ", которым всех покупателей пугают говоря " вы знаете что в вашей постели живут эти бельевые клещи!? и только наш пылесос способен их всех высосать (только в нашем белье они не заводяться)"... :cool:

Вы забыли уточнить, что разъяснение GDC? это не предпосылка, а суды у нас такие.

Попытка расширить рамки компетенции врача-психиатра очень опасна. Врач должен диагностировать болезнь и лечить её. Нужно исходить из того суждения , что дух не подвержен болезни, а причину психического заболевания следует искать в комбинации социальных, наследственных и биологических факторов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди, а если я отслужу в армии США, то мне за наёмничество статью дадут? Или это не котируется.

 

С одной стороны: "Гражданам РФ запрещается служить в иностранной армии", с другой если я принесу бумагу о том, что служил за границей - меня отпустят на вольные хлеба. Где тут смысл и есть-ли он?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

edward, Вы не правы. И прокуратура и суды принимают наши дела по привлечению к ответственности.

Одним делом у нас вообще занимался председатель суда(!).

бред. 20 дел предал.

 

считанные единицы из десятков тысячь "уклонистов". а судить всё равно в итоге одного-двоих будут. И ТО! Они остануться живы и здоровы..

Прось бы не лечить меня про "клеймо на всю жизнь"... Хуже чем попасть в армию точно не будет.

 

Вы в военкомате работаете?

нет. только не надо меня лечить "тогда какого хрена говоришь".. я на такие разводы не ведусь..

Я могу вам встречный вопрос задать: на Марсе люди живут?..

Как бы Вы не ответили следующим вопрос будет: А Вы там были что бы так утверждать?..

 

Я считаю что только дураки могут "разводиться" на такого рода вопросах... Вообще такого рода вопросы очень популярны среди впаривальщиках и мошейниках. Задаётся атакующй вопрос в реальности не имеющего особого смысла.. Его цель попытаться задавить человека атаковав его типа "ты не в теме".. Особенно хорошо моральная атака(на дурака) удаётся если на этот вопрос ответ "нет".

 

Вы забыли уточнить, что разъяснение GDC? это не предпосылка, а суды у нас такие.

ничего не понимаю. :blink: к чему и чего..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

считанные единицы из десятков тысячь "уклонистов". а судить всё равно в итоге одного-двоих будут. И ТО! Они остануться живы и здоровы..

Прось бы не лечить меня про "клеймо на всю жизнь"... Хуже чем попасть в армию точно не будет.

Что значит считанная единица? Кто то хочет ей стать?

 

Условный срок, это великолепная вещь. Разбили у нас стекло когда провожали в армию призывника, приехала милиция и условный превратился в реальный.

 

нет. только не надо меня лечить "тогда какого хрена говоришь".. я на такие разводы не ведусь..

Я могу вам встречный вопрос задать: на Марсе люди живут?..

Как бы Вы не ответили следующим вопрос будет: А Вы там были что бы так утверждать?..

Это у Вас разговор сам с собой. Вообще ни это имелось ввиду.

ы забыли уточнить, что разъяснение GDC? это не предпосылка, а суды у нас такие.

Вижу это уже не важно. GDC - ПВС пленум ВС.

 

Прокуратура РФ: Призывникам-уклонистам надо ужесточить наказание

27.08.2008 20:25 | Российская Газета

 

Прокуратура провела массовые проверки военкоматов по всей стране. Людям в погонах пришлось держать отчет за проведенный призыв: правильно ли рассылали повестки, не забривали ли тех, кого нельзя. А уклонистам - отвечать на вопросы следователей.

 

Только в Москве подразделениями Следственного комитета при прокуратуре РФ возбуждено семь уголовных дел по статье "уклонение от прохождения военной и альтернативной гражданской службы". Теоретически юношам грозит тюрьма, но, как правило, суды выписывают уклонистам штрафы или дают условный срок. Например, в Челябинске осужден призывник-альтернативщик, сбежавший из дома престарелых, куда его направили вместо службы в армии. Суд приговорил его к штрафу... в восемь тысяч рублей. А в Липецке буквально на днях вступил в силу приговор в отношении 18-летнего юноши, который не явился в военкомат. Теперь юноше придется заплатить штраф 13 тысяч рублей.

 

Столичные суды предпочитают выносить условные сроки. Так недавно Люблинский райсуд приговорил к году лишения свободы с испытательным сроком на год 23-летнего Дениса С., у которого тоже не вышло взаимности с военкоматом.

 

Такая тенденция в наказании уклонистов не столь безобидна для их будущей судьбы, как покажется с первого взгляда. Казалось бы, восемь-десять тысяч рублей штрафа - не деньги, чтобы откупиться от армии. Тем более что приговор становится как бы законной острочкой - осужденного уже не поставят в строй. Однако вместе со штрафом гражданин получает и судимость, а это - пятно в биографии. В нашей стране оно закрывает многие карьерные перспективы. После приговора уклонисту трудно будет найти хорошую работу, его точно не возьмут в правоохранительные органы и вряд ли ему доверят высокие посты в госструктурах. Поэтому тем призывникам, кому небезразлично будущее, с законом лучше не спорить, даже надеясь на легкий штраф.

 

Правда, Следственный комитет при прокуратуре РФ не устраивает и мягкость приговоров. Он предлагает ужесточить наказание призывникам, избегающим встреч с военкомами. В ведомств е уже создана рабочая группа, которая разрабатывает соответствующие инициативы.

 

Как разъяснил недавно пленум Верховного суда, сама по себе неявка призывника в военкомат - уже повод для возбуждения дела. Раньше следователи ждали, пока юноша пройдет медкомиссию, та признает его годным, а он ударится в бега. Теперь два-три вызова, оставшихся без ответа, уже могут стать поводом для встречи со следователем.

 

Во время масштабной проверки прокуроры искали и нарушения прав призывников. Не берет ли кто взяток? Не призывает ли больных? Нынешняя призывная кампания вышла очень легкой для военкомов. Весной - уникальный случай - на призывные пункты даже выстроилась очередь.

 

Причина в том, что впервые юношей приглашали отслужить по новому сроку: всего год. Многим предложение показалось заманчивым. В результате военкомы были вынуждены отказывать некоторым призывникам в армейском гостеприимстве. В казармах банально не хватило мест для всех желающих. В этих условиях у сотрудников военкомата не было нужды слишком рьяно исполнять долг, что и приводит, как правило, к произволу и нарушениям закона.

 

Например, Останкинская межрайонная прокуратура в Москве установила факт призыва студента, который имел право на отсрочку.Теперь военкому придется объяснять, куда смотрели его глаза. А виновные чины призывной комиссии будут наказаны.

 

Поскольку с юридической точки зрения гражданина надо было оставить на гражданке, то с этим случаем будут разбираться прокуроры. Из армии парня, конечно, не отзовут. Однако сотрудникам военкоматов придется быть повнимательней и следить, чтобы студенты-добровольцы правильно оформляли соответствующие бумаги.

 

Другая сторона медали - отсрочки студентам частных лавочек или по липовым документам. С этим прокуроры намерены серьезно бороться. Измайловская межрайонная прокуратура нашла гражданина, который давно должен носить сапоги. Но призывная комиссия дала ему отсрочку. Как выяснили прокуроры, юноша принес справку из некоего вуза, который не имеет государственной аккредитации. По зак ону такие призывники студентами не считаются, поэтому их положено ставить в строй, что военкомат и сделает ближайшей осенью.

 

А в Чувашии осужден директор одной из школ, который выдал фиктивную справку призывнику-уклонисту. По документам получалось, что юноша якобы работал учителем технологии в одной из сельских школ. Будь он настоящим учителем, ему была бы положена отсрочка. А так получилась статья для директора: тот осужден за подлог на два года с острочкой.

 

Но отсутствие свободных мест в армии - временное явление и не повод расслабляться уклонистам. Их все равно будут искать и наказывать. Весной призывали по старому плану: около ста тридцати тысяч человек по всей стране. Но уже с осени военному ведомству потребуется в полтора раза больше призывников, а на следующий год, возможно, и в два раза больше. Ведь из армии будут увольняться солдаты-"двухгодичники" и "полуторагодичники". Военкоматам придется закатывать рукава, вот тогда и от прокуроров потребуется и помощь, и контроль.

 

Досье "РГ"

 

С 7 сентября 2007 года - даты создания Следственного комитета при прокуратуре РФ - территориальные следственные органы СКП РФ провели в общей сложности около 5 тысяч проверок по фактам уклонения молодых людей от призыва на военную либо альтернативную гражданскую службу. По результатам каждой седьмой проверки возбуждено уголовное дело.

 

Владислав Куликов

Попытка расширить рамки компетенции врача-психиатра очень опасна. Врач должен диагностировать болезнь и лечить её. Нужно исходить из того суждения , что дух не подвержен болезни, а причину психического заболевания следует искать в комбинации социальных, наследственных и биологических факторов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди, а если я отслужу в армии США, то мне за наёмничество статью дадут? Или это не котируется.

 

С одной стороны: "Гражданам РФ запрещается служить в иностранной армии", с другой если я принесу бумагу о том, что служил за границей - меня отпустят на вольные хлеба. Где тут смысл и есть-ли он?

 

Нет, ответственности Вы никакой нести не будете и согласно пп. "г" ч. 1 ст. 23 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", от призыва на военную службу освобождаются граждане, прошедшие военную службу в другом государстве. Соответственно, в РФ Вас уже не имеют права призвать на военную службу. http://www.gvka.ru/zakon/zakon/zakon4/#23
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...