Перейти к содержанию

Как лучше сделать


Рекомендуемые сообщения

Осталось 2 призыва.

За плечами аспирантура без защиты диссертации и кандидатская мне не светит.

 

Решил поступать во вторую аспирантуру в другой ВУЗ и по другой специальности.

Как я понял, почитав инфу по данной теме на нескольких форумах, чтобы придти к однозначному ответу "дадут отсрочку или нет" не хватает сложившейся практики. Т.е. кому как повезет сначала с ВК, потом с судьей.

 

Назрел вопрос: стоит ли сразу нести справку ф26 в ВК или лучше подожать, пока они обо мне вспомнят и принести справку по повестке? Или таким образом я их только разозлю и снижу шансы получить отсрочку без суда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осталось 2 призыва.

За плечами аспирантура без защиты диссертации и кандидатская мне не светит.

 

Решил поступать во вторую аспирантуру в другой ВУЗ и по другой специальности.

Как я понял, почитав инфу по данной теме на нескольких форумах, чтобы придти к однозначному ответу "дадут отсрочку или нет" не хватает сложившейся практики. Т.е. кому как повезет сначала с ВК, потом с судьей.

 

Назрел вопрос: стоит ли сразу нести справку ф26 в ВК или лучше подожать, пока они обо мне вспомнят и принести справку по повестке? Или таким образом я их только разозлю и снижу шансы получить отсрочку без суда?

 

Если Вы не защитились, то отсрочку Вы не получите, ТАК КАК в соотв. с пп. б) п.2 ст.24 ФЗ ОВОИВС, право на отсрочку от призыва на ВС имеют граждане, получающие послевузовское профессиональное образование по очной форме обучения в имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях высшего профессионального образования или научных учреждениях, имеющих лицензию на ведение образовательной деятельности по образовательным программам послевузовского профессионального образования, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ и на время защиты квалификационной работы, но не более одного года после завершения обучения по образовательной программе послевузовского профессионального образования . Это означает, что отсрочка предоставляется на время обучения и на время защиты (если Вы пройдете предзащиту), т.е. 3+1!

Истечение нормативного срока освоения основных образовательных программ (3 года) влечет:

1) сохранение отсрочки (если гр-н прошел предзащиту и был допущен к защите, т.е. + 1 год к 3);

2) прекращение отсрочки (если гр-н не прошел предзащиту и не был допущен к защите, т.е. его отчислили и, соответственно, он будет подлежать призыву на ВС, т.к. отсрочка предоставляется на период обучения).

Если Вы не защитились в первой аспирантуре (т.е. проучились 3 года), то вторую отсрочку Вам не предоставят!

Вам нужно искать другие способы освбождения от призыва на военную службу. Практика показывает, что почти каждый призывник может освободиться от призыва по состоянию здоровья. Обратитесь к врачам, выявите освобождающее от призыва заболевание и проходите освидетельствование в военкомате в самом начале призыва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Назрел вопрос: стоит ли сразу нести справку ф26 в ВК или лучше подожать, пока они обо мне вспомнят и принести справку по повестке? Или таким образом я их только разозлю и снижу шансы получить отсрочку без суда?

 

спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень рад.

 

Но все же могу я рассчитывать на ответ по моему вопросу? Я его даже процитировал лишний раз..

 

PS: По поводу отсрочки не хотелось бы дублировать темы, т.к. вопрос неоднократно обсуждался, но, скажу вам откровенно, некоторые ваши коллеги считают по другому.

 

http://gvka.ru/forum/index.php?act=ST&f=11&t=10613

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень рад.

 

Но все же могу я рассчитывать на ответ по моему вопросу? Я его даже процитировал лишний раз..

 

PS: По поводу отсрочки не хотелось бы дублировать темы, т.к. вопрос неоднократно обсуждался, но, скажу вам откровенно, некоторые ваши коллеги считают по другому.

 

http://gvka.ru/forum/index.php?act=ST&f=11&t=10613

 

С точки зрения закона, ответ на свой вопрос Вы получили. Но, с точки зрения практики вопрос остается спорным. Учитывая интересы ВК по выполнению плана призыва (в этом году он будет больше в 1.5 раза больше) и, в соответствии с законодательством (которое в ВК тоже неплохо знают), юридических оснований для предоставления отсрочки у Вас не будет, и соответственно, в ВК это понимают... Хотя можете попытаться оформить отсрочку. Попытка - не пытка, но не факт, что результат будет положительным...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я ведь могу подать в суд в случае отказа в предоставлении отсрочки?

на основании буквального толкования закона, а именно: кол-во отсрочек по аспирантуре в законе не указано

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я ведь могу подать в суд в случае отказа в предоставлении отсрочки?

на основании буквального толкования закона, а именно: кол-во отсрочек по аспирантуре в законе не указано

 

Если ПК вынесет решение о призыве, то в соотв. с п. 7 ст. 28 ФЗ ОВОИВС, Вы можете обжаловать данное решение в ПК субъекта РФ и (или) суд (причем выполнение решения приостанавливается до вынесения решения ПК субъекта или вступления в законную силу решения суда) на том основании, что Ваше право на отсрочку от призыва на ВС нарушено. Также можно будет обжаловать решение ПК и на том основании, что зачастую мед. освидетельствование проводится с грубыми нарушениями законодательства. Рекомендую обращаться в суд, т.к. процесс длится в среднем 2-3 месяца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...