Перейти к содержанию

Повестка на работу


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,

такая ситуация:

у меня 4 работы

1я в своем городе у отца для стажа (официально)

2я в москве у партнеров по бизнесу (официально)

3я генеральный директор своей фирмы (официально)

4я не официально начальник еще в одной фирме (пока не хочу официально устраиваться)

 

работаю в основом в последней

1я по юридическому адресу находиться дома где я живу (прописан)

2я в москве, там появляюсь совсем редко

3я, своя - юр адрес в снимаемом офисе, появляюсь редко

4я повторюсь более менее постоянная работа но и там не более пол дня

 

Главный вопрос

Мне сказали что на работу где устроен призывник официально могут прийти и настоять на том чтобы их сторудник (призывник) подписал повестку в армию?

 

1. Так ли это?

2. Какие санкции могут применить?

3. Можно ли чтобы постоянно гендиры гоняли приставов (или кто там) из моего города в Москву и обратно? Мол не знаем где он, ищите на другой работе

(в Москве предложили такой вариант:

к нам приходят - мы говорим "будет сделано" - звоним тебе напоминаем - им отвечаем "отправили телеграмму" и все. Так по несколько раз - "не отвечает и мы ничего не можем поделать". Ни одна из фирм в которой я официально работаю с Москвой не связана договорами, только та 4я).

4. Что делать с тем что я в одной фирме генеральный директор? Должен ли я сам себя обязывать пойти сдаваться?

5. Если не обязан - могут ли меня под предлогом вызова в налоговую и иже с ним вручить расписку?

6. Или могу ли я переложить все обязаности на курьера который будет ходить по всем организациям вместо меня?

7. Допустим все это сделать нельзя. Если я увольняюсь со всех работ (ген диром назначаю кого-нибудь еще). Могут ли появиться какие-нибудь сложности?

8. Возможно еще что-ниубдь можно сделать )

 

Из университета выгонят в конце октября, максимум в конце ноября, сверхмаксимум дотяну до конца декабря (не факт)

По здоровью (себя чувствую не годным, боли в спине если долго хожу, сижу, стою, не говоря уже о тяжестях, но обследование пока не показывает) сколиоз грудного отдела позвоночника 3 градуса (я так понимаю что мало), деформация грудной клетки (ортопед сказал может сработать), остеохондроз шейного отдела позвоночника (вроде так звучит), головные боли (пережимается левая артерия у позвоночника при повроте головы не лево, хотя вроде на прямую не связывают, но говорят может из-за этого)

назначили магнитотерапию, лечебеую физ-ру, массаж

Я долгое уже время прикдываю - мне будет в армии крайне сложно с их нагрузками (да и не хочеться), откуда вытекают следующие вопросы

 

1. Если все таки диагноза не будет хватать для отсрочки - где это узнать

2. Можно ли пройти какую-нибудь проверку в полевых условиях где военкомат сможет убедиться в моей бесполезности для них (по здоровью, хотя явно не выявлено)

3. Какие обследования есть смысл пройти чтобы выявить болячки спины (МРТ, ЭКГ?)

4. Возможно еще что-ниубдь можно сделать )

 

Извиняюсь что столько написал, но правда очень долго размышлял на эту тему

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добавлю еще от себя вопрос:

 

- как скоро после начала призыва и безуспешных попыток найти меня по месту прописки ждать зеленых товарищей по месту официальной работы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добавлю еще от себя вопрос:

 

- как скоро после начала призыва и безуспешных попыток найти меня по месту прописки ждать зеленых товарищей по месту официальной работы?

 

 

от одной недели до вечности.

 

статестическая вероятность, что придут на работу в твоём случае вообще меньше 5%.

но может всякое произойти...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,

такая ситуация:

у меня 4 работы

1я в своем городе у отца для стажа (официально)

2я в москве у партнеров по бизнесу (официально)

3я генеральный директор своей фирмы (официально)

4я не официально начальник еще в одной фирме (пока не хочу официально устраиваться)

 

работаю в основом в последней

1я по юридическому адресу находиться дома где я живу (прописан)

2я в москве, там появляюсь совсем редко

3я, своя - юр адрес в снимаемом офисе, появляюсь редко

4я повторюсь более менее постоянная работа но и там не более пол дня

 

Главный вопрос

Мне сказали что на работу где устроен призывник официально могут прийти и настоять на том чтобы их сторудник (призывник) подписал повестку в армию?

 

1. Так ли это?

2. Какие санкции могут применить?

3. Можно ли чтобы постоянно гендиры гоняли приставов (или кто там) из моего города в Москву и обратно? Мол не знаем где он, ищите на другой работе

(в Москве предложили такой вариант:

к нам приходят - мы говорим "будет сделано" - звоним тебе напоминаем - им отвечаем "отправили телеграмму" и все. Так по несколько раз - "не отвечает и мы ничего не можем поделать". Ни одна из фирм в которой я официально работаю с Москвой не связана договорами, только та 4я).

4. Что делать с тем что я в одной фирме генеральный директор? Должен ли я сам себя обязывать пойти сдаваться?

5. Если не обязан - могут ли меня под предлогом вызова в налоговую и иже с ним вручить расписку?

6. Или могу ли я переложить все обязаности на курьера который будет ходить по всем организациям вместо меня?

7. Допустим все это сделать нельзя. Если я увольняюсь со всех работ (ген диром назначаю кого-нибудь еще). Могут ли появиться какие-нибудь сложности?

8. Возможно еще что-ниубдь можно сделать )

 

Из университета выгонят в конце октября, максимум в конце ноября, сверхмаксимум дотяну до конца декабря (не факт)

По здоровью (себя чувствую не годным, боли в спине если долго хожу, сижу, стою, не говоря уже о тяжестях, но обследование пока не показывает) сколиоз грудного отдела позвоночника 3 градуса (я так понимаю что мало), деформация грудной клетки (ортопед сказал может сработать), остеохондроз шейного отдела позвоночника (вроде так звучит), головные боли (пережимается левая артерия у позвоночника при повроте головы не лево, хотя вроде на прямую не связывают, но говорят может из-за этого)

назначили магнитотерапию, лечебеую физ-ру, массаж

Я долгое уже время прикдываю - мне будет в армии крайне сложно с их нагрузками (да и не хочеться), откуда вытекают следующие вопросы

 

1. Если все таки диагноза не будет хватать для отсрочки - где это узнать

2. Можно ли пройти какую-нибудь проверку в полевых условиях где военкомат сможет убедиться в моей бесполезности для них (по здоровью, хотя явно не выявлено)

3. Какие обследования есть смысл пройти чтобы выявить болячки спины (МРТ, ЭКГ?)

4. Возможно еще что-ниубдь можно сделать )

 

Извиняюсь что столько написал, но правда очень долго размышлял на эту тему

 

Про повестки.

На мероприятия, связанные с призывом на военную службу, граждане вызываются повестками военного комиссариата.

Граждане, не пребывающие в запасе, подлежащие призыву на военную службу, обязаны явиться по повестке военного комиссариата на медицинское освидетельствование, заседание призывной комиссии или для отправки в воинскую часть для прохождения военной службы, а также находиться в военном комиссариате (военном комиссариате субъекта Российской Федерации) до отправки к месту прохождения военной службы.

Граждане, подлежащие призыву на военную службу, обязаны получать повестки военного комиссариата под расписку. Повестки вручаются гражданам работниками военного комиссариата или по месту работы (учебы) гражданина руководителями, другими ответственными за военно-учетную работу должностными лицами (работниками) организаций. В случае невозможности вручения повесток гражданам, подлежащим призыву на военную службу, указанными работниками, руководителями или должностными лицами обеспечение их прибытия на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, возлагается на соответствующие органы внутренних дел на основании письменного обращения военного комиссара.

Ничто не мешает сотрудникам военкомата вручить Вам повестку по месту работы (разве что, кроме их собственной лени). В повестках должны быть указаны правовые последствия невыполнения гражданами изложенных в них требований.

В случае неявки граждан в указанные в повестке военного комиссариата или иного органа, осуществляющего воинский учет, место и срок без уважительных причин, а также в иных случаях, установленных настоящим Федеральным законом, они привлекаются к ответственности в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Отказ призывника от получения повестки ВК или напрвления призывной комиссии под расписку с целью уклониться таким образом от призыва на ВС подлежит квалификации по ч.1 ст.328 УК РФ.

Практика показывает, что почти каждый призывник может освободиться от призыва по состоянию здоровья. Поэтому уклоняться от призыва не только противоправно, но и бессмысленно. Обратитесь к врачам, выявите освобождающее от призыва заболевание и проходите освидетельствование в военкомате в самом начале призыва.

По поводу диагноза рекомендую проконсультироваться на медицинском форуме: http://gvka.ru/forum/index.php?showforum=4

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. 1. Если следовать букве закона, то следует обратиться к статье 4 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", которая гласит:

Статья 4. Обязанности должностных лиц органов государственной власти и организаций по обеспечению исполнения гражданами воинской обязанности (в ред. Федерального закона от 22.08.2004 N 122-ФЗ)

1. Руководители, другие ответственные за военно-учетную работу должностные лица (работники) организаций обязаны: (в ред. Федерального закона от 22.08.2004 N 122-ФЗ)

• оповещать граждан о вызовах (повестках) военных комиссариатов соответствующих территорий (далее - военные комиссариаты); (в ред. Федерального закона от 22.08.2004 N 122-ФЗ)

• обеспечивать гражданам возможность своевременной явки по вызовам (повесткам) военных комиссариатов; (в ред. Федерального закона от 22.08.2004 N 122-ФЗ)

• направлять в двухнедельный срок по запросам военных комиссариатов необходимые для занесения в документы воинского учета сведения о гражданах, поступающих на воинский учет, состоящих на воинском учете, а также не состоящих, но обязанных состоять на воинском учете. (в ред. Федерального закона от 22.08.2004 N 122-ФЗ)

 

Таким образом, прямого указания на обязанность должностных лиц организаций "заставлять" сотрудников подписывать повестки мы не видим.

 

2. Ответсвенность может наступить в соответствии с кодексом об административных правонарушениях

 

Статья 21.1. Непредставление в военный комиссариат или в иной орган, осуществляющий воинский учет, списков граждан, подлежащих первоначальной постановке на воинский учет

Непредставление руководителем или другим должностным лицом организации, а равно должностным лицом органа местного самоуправления, ответственными за военно-учетную работу, в установленный срок в военный комиссариат или в иной орган, осуществляющий воинский учет, списков граждан, подлежащих первоначальной постановке на воинский учет, -

влечет наложение административного штрафа в размере от трехсот до одной тысячи рублей.

 

 

Статья 21.2. Неоповещение граждан о вызове их по повестке военного комиссариата или иного органа, осуществляющего воинский учет

Неоповещение руководителем или другим должностным лицом организации, а равно должностным лицом органа местного самоуправления, ответственными за военно-учетную работу, граждан о вызове их по повестке военного комиссариата или иного органа, осуществляющего воинский учет, а равно необеспечение гражданам возможности своевременной явки по вызову по повестке военного комиссариата или иного органа, осуществляющего воинский учет, -

влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей.

 

Что косаетсся вопросов по медицине, то Вам лучше обратиться на наш медицинский форум. Но помните, "Здоровых людей не бывает, бывают недообследованные" :-)

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полубояров Павел<

 

тоесть фактически они во первых не могут заставить, а во вторых они за неоповещение ничего толкового сделать не могут (до 1тр штрафа)

встает вопрос как часто они могут просит об оповещении (чтобы не каждый день эти 1тр брать)

и что если я сам гендир

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

от одной недели до вечности.

 

статестическая вероятность, что придут на работу в твоём случае вообще меньше 5%.

но может всякое произойти...

 

т.е. найдя повестку в почтовом ящике, под ковриком, в замочной скважине, у соседей и т.д. и посмотрев дату явки на мед комиссию, я могу добавить к ней недельку и готовится к их приему по месту работы? :)

 

и вообще насколько сложно для военкомата провести операцию по выезду с пачкой повесток по местам работы отдельно взятых граждан?

 

пожалуйста, только не надо выдержек из нормативных актов. мне интересно как обстоят дела на самом деле.

 

спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полубояров Павел<

 

тоесть фактически они во первых не могут заставить, а во вторых они за неоповещение ничего толкового сделать не могут (до 1тр штрафа)

встает вопрос как часто они могут просит об оповещении (чтобы не каждый день эти 1тр брать)

и что если я сам гендир

 

Штраф в данном случае налагается не на призывника, а на организацию, периодичность же повесток ни чем не ограничивается, за исключением того, что в соответствии с Приказом МО РФ №400 от 2 октября 2007 г. не позднее чем за 3 дня до назначенного срока явки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1)т.е. найдя повестку в почтовом ящике, под ковриком, в замочной скважине, у соседей и т.д. и посмотрев дату явки на мед комиссию, я могу добавить к ней недельку и готовится к их приему по месту работы? :)

 

2)и вообще насколько сложно для военкомата провести операцию по выезду с пачкой повесток по местам работы отдельно взятых граждан?

 

 

1)всякое бывает.. Тебя скорее всего "потеряли" уже. Хотя многое зависит от фанатизма твоего военкомата. Должно очень сильно неповести с военкоматом, что бы он как детектив разыскивал по уплаченым налогам призывников. Случаи вообще единичны.

 

2)сложно если путаница с городами и местами... :icon_biggrin:

что бы такое произошло у тебя в личном деле должно быть написано "где тебя искать". :cool:

 

То что тебя найдут (а для этого надо очень постараться) вероятность вообще к нулю стремиться(если ты живёшь по адресам которые не указаны в твоём личном деле). Куда больше вероятности попасть под тупую облаву на улицах и в метро. Могут забрать: 1)по спискам 2)если не докажешь на месте "что не верблюд". :icon_mad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) по поводу фанатизма моего ВК - бывают у них обострения в ту или иную сторону..

про одно я рассказал в соседней теме

 

про обострение лени - я после инста пошел в аспирантуру, и в последний, 3й год обучения (2007-2008) по случаю непроживания по прописке и работы без оформления по ТК, отвез справку только в феврале 2008. И тогда же интересовался годом на защиту.

 

Плюс к этому в июле им должны были передать обо мне сведения с нового места работы, т.к. теперь я оформлен совершенно официально.

 

2) путаницы с местами нет - всё в Москве: прописан на Юге, работаю на Севере. А ВК где-то посередине :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Практика показывает, что почти каждый призывник может освободиться от призыва по состоянию здоровья. Обратитесь к врачам, выявите освобождающее от призыва заболевание и проходите освидетельствование в военкомате в самом начале призыва.

По поводу диагноза рекомендую проконсультироваться на медицинском форуме: http://gvka.ru/forum/index.php?showforum=4

 

Обследоваться нужно, но Вам лучше на медфорум

 

 

. не позднее чем за 3 дня до назначенного срока явки.

 

можно за год вручить и все.
Попытка расширить рамки компетенции врача-психиатра очень опасна. Врач должен диагностировать болезнь и лечить её. Нужно исходить из того суждения , что дух не подвержен болезни, а причину психического заболевания следует искать в комбинации социальных, наследственных и биологических факторов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно за год вручить и все.

 

Возможно. Но есть один казус: В соответствии с ч. 1 ст. 25 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" Призыв на военную службу граждан, не пребывающих в запасе, осуществляется два раза в год с 1 апреля по 15 июля и с 1 октября по 31 декабря на основании указов Президента Российской Федерации. Соответственно, если Указа Президента не будет, то и повестка до его выхода будет незаконной.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...