Перейти к содержанию

ответте пожалуйста


Рекомендуемые сообщения

Правда,что с 2009 года срок службы увеличется?

 

Это только слухи. Хотя, увеличение срока службы возможно только с принятием соответствующих поправок в ФЗ ОВОИВС.

Относительно срока службы, см. соотв. статью данного ФЗ в разделе "законодательство" http://gvka.ru/zakon/zakon/zakon6/#38

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как я понял,в близжайшем времени этих поправок не предвидится?

 

Пока такой официальной информации не поступало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, я заканчиваю аспирантуру и у меня заканчивается отсрочка, хочу защищаться но, на всякий случай хочу подстраховаться и уточнить. Направление у меня по технич. наукам аспирантура, а сейчас еще до защиты, я поступил в магистратуру в другой университет государственный по эконом. направлению на очное отделение (бюджет, если это имеет значение). А как я понимаю магистратура это продолжение образование и отсрочка должна действовать несмотря на разницу в направлениях. Собственно вопрос: Будет ли действовать отсрочка от армии на время обучения в магистратуре, в моей ситуации, имею ввиду смена вуза и направления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый, Дмитрий Кр.!

К сожалению, в соответствии с ч. 2 ст. 243 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" Права на отсрочку Вы болше иметь не будете, т.к. Право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане, обучающиеся по очной форме обучения в имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях высшего профессионального образования по программам магистратуры, если они не имеют диплом специалиста или диплом магистра и поступили в указанные образовательные учреждения в год получения квалификации (степени) "бакалавр", - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ.

Предусмотренная настоящим подпунктом отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданину только один раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый, Дмитрий Кр.!

К сожалению, в соответствии с ч. 2 ст. 243 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" Права на отсрочку Вы болше иметь не будете, т.к. Право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане, обучающиеся по очной форме обучения в имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях высшего профессионального образования по программам магистратуры, если они не имеют диплом специалиста или диплом магистра и поступили в указанные образовательные учреждения в год получения квалификации (степени) "бакалавр", - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ.

Предусмотренная настоящим подпунктом отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданину только один раз.

 

спасибо, плохо, значит придется стараться и защищаться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...